Африканские косички (50 фото) — плетение из экзотических стран

afrikanskie_kosichki_ (40)
Африканские косички — это отличный способ выглядеть ярко и выделяться из толпы

Каждая девушка мечтает выглядеть ярко, стильно и оригинально, и помогают им в этом африканские косички. Конечно же, с каждым сезоном появляется огромное количество новомодных причесок, но на протяжении многих лет именно африканские косички продолжают уверенно «удерживать» пальму первенства среди самых популярных и креативных причесок. Этот вид укладки имеет чрезвычайное многообразие вариантов, среди которых даже самая капризная модница сможет подобрать идеальный.

Содержание

afrikanskie_kosichki_ (26)
Для плетения африканских косичек совсем необязательно иметь длинные или густые локоны. Стильная укладка с легкостью выполняется и на коротких волосах длиной не более 5 см. Просто в пряди вплетается специальный синтетический материал
afrikanskie_kosichki_ (34)
Таким образом можно без наращивания удлинить свои локоны
afrikanskie_kosichki_ (29)
Африканские косички – это идеальный вариант для молодых и активных девушек, которые хотят на 2-3 месяца забыть о длительной каждодневной укладке

Наиболее популярные виды

  • Классические африканские косички – наиболее распространенные и известные. При таком плетении кончики остаются ровными, обеспечивая укладке прочность и долговечность. Классическое плетение открывает широкие перспективы для фантазирования и экспериментов с разнообразными способами укладки косичек.
afrikanskie_kosichki_ (27)
Классические африканские косички
  • Косички в стиле «Пони-тейл» — кончик косички примерно на 15–20 см остается завитым. Свое название такая прическа получила благодаря тому, что такой завиток напоминает хвостик пони.
afrikanskie_kosichki_ (23)
Косички в стиле «Пони-тейл» — кончик косички примерно на 15–20 см остается завитым
  • Сенегальские косички – представляют собой жгутики, сплетенные из двух тонких прядей. Минусом такой прически является ее недолговечность.
afrikanskie_kosichki_ (1)
Сенегальские косички – представляют собой жгутики, сплетенные из двух тонких прядей
  • «Зизи» — такая технология подразумевает вплетение в волосы женщины уже готовых, синтетических косичек. Косы в стиле «Зизи» могут быть как завитыми, так и идеально ровными.
afrikanskie_kosichki_ (48)
«Зизи» — такая технология подразумевает вплетение в волосы женщины уже готовых, синтетических косичек
  • Дреды – такая прическа выглядит очень стильно и необычно. Она представляет собой плетение крупных косичек, в которые вплетаются шерстяные нити.
afrikanskie_kosichki_
Дреды — это крупные косички, в которые вплетают шерстяные нити
  • Косички Керли – при такой укладке косички заплетаются только у прикорневой зоны, остальная часть прядей переплетается со специальным синтетическим материалом и выглядит в форме локона.
afrikanskie_kosichki_ (1)
Игривые косички Керли

Плетение африканских косичек

На сегодняшний день многочисленные салоны красоты предлагают девушкам услугу профессионального плетения африканских косичек в самых разных стилях. Эта процедура пользуется огромной популярностью. Перед тем, как отправиться к парикмахеру, следует выяснить, какие же преимущества и недостатки имеет такая оригинальная прическа, как африканские косички.

afrikanskie_kosichki_ (45)
Часто афрокосы заплетают девочкам перед поездкой в лагерь, так мама будет спокойна, что с локонами дочери все в порядке

Преимущества афрокосичек:

Для плетения африканских косичек совсем необязательно иметь длинные или густые локоны. Стильная укладка с легкостью выполняется и на коротких волосах длиной не более 5 см. Просто в пряди вплетается специальный синтетический материал.

afrikanskie_kosichki_ (49)
Короткие афркосички
afrikanskie_kosichki_ (50)
Как правило, при африканских косичках голову мыть рекомендуется не чаще одного раза в неделю, поэтому это отличный вариант для вечно спешащих дам
afrikanskie_kosichki_ (46)
Существует огромное количество различных вариантов плетения кос, среди которых каждая девушка сможет выбрать для себя наиболее подходящий, полностью соответствующий ее вкусам и типу волос

Не менее важным плюсом модной прически является долговечность и простота в укладке. Африканские косички – это идеальный вариант для молодых и активных девушек, которые хотят на 2-3 месяца забыть о длительной каждодневной укладке.

afrikanskie_kosichki_ (7)
Малышка с аккуратными африканскими косами
afrikanskie_kosichki_
Для жарких стран африканские косички — довольно популярный вид прически

Существенная экономия времени на частом мытье головы. Как правило, при африканских косичках голову мыть рекомендуется не чаще одного раза в неделю.

Как уже говорилось выше, существует огромное количество различных вариантов плетения кос, среди которых каждая девушка сможет выбрать для себя наиболее подходящий, полностью соответствующий ее вкусам и типу волос.

afrikanskie_kosichki_ (44)
Африканские косички идеальны для лета и отдыха у моря
afrikanskie_kosichki_ (38)
Африканские косички способны кардинально сменить привычный имидж женщины
afrikanskie_kosichki_ (37)
Если вы не решаетесь на покраску волос в яркие цвета, можно заплести афрокосы с пестрыми нитями и сделать свой образ неповторимым

Африканские косички способны кардинально сменить привычный имидж женщины. С помощью синтетических нитей можно визуально удлинить пряди, завить или изменить их цвет.

Недостатки афрокосичек:

Многие парикмахеры, специализирующиеся на плетении разнообразных косичек, утверждают, что такая прическа практически не имеет никаких недостатков. Но в интернете можно найти множество отзывов женщин, носивших африканские косички, в которых утверждается обратное. Среди основных недостатков оригинальной укладки можно выделить следующие:

  • Процесс мытья и последующей сушки волос – довольно затруднительный. Несмотря на все старания обладательницы ультрамодной прически, полноценно промыть все пряди практически невозможно. А волосы, заплетенные в косички, сохнут очень долго, что требует значительного количества времени.
afrikanskie_kosichki_ (33)
У афрокосичек есть и обратная сторона медали, например, после мытья пряди высыхают очень долго
afrikanskie_kosichki_ (28)
Также к минусам можно отнести ограниченное количество причесок с афрокосами
  • В случае, если мастер перестарается с количеством синтетического материала, вплетенного в косу, это негативно сказывается на состоянии прядей. Под тяжестью подобного «соседства» волосяные луковицы начинают выпадать. Именно поэтому перед тем, как сделать стильную прическу, следует позаботиться о предварительном лечении и укреплении волос.
  • Количество укладок, которые можно сделать на африканских косичках, достаточно ограничено. Поэтому на протяжении 2–3 месяцев женщине придется ходить с однотипными прическами.
  • Некоторые женщины жалуются на дискомфорт во время сна.
  • Через 2–3 месяца прическа требует коррекции у специалиста. Самостоятельно расплетать косички категорически не рекомендуется – это не только чрезвычайно сложно, но и может навредить структуре волос.
afrikanskie_kosichki_ (15)
Африканские косички требуют коррекции раз в два-три месяца, однако это повод поменять цвет нитей и, тем самым, сменить стиль и образ
afrikanskie_kosichki_ (14)
В среднем для африканской прически заплетается 200-300 косичек


Плетение африканских косичек в парикмахерском салоне выполняется чаще всего двумя мастерами. Это связано с трудоемкостью и длительностью процедуры, в процессе которой заплетается не менее 200-300 косичек. Конечно же, собственных волос для плетения такого количества косичек просто недостаточно, а поэтому парикмахеры используют специальные синтетические материалы. Чаще всего это канекалон. Этот материал совершенно безопасен для локонов и не приносит им ни малейшего вреда. Такие нити могут вплетаться по всей длине волоса или только в кончики – все зависит от изначальной длины прядей. На всю процедуру плетения придется потратить не менее 3–10 часов.

afrikanskie_kosichki_ (16)
В качестве синтетических нитей используют материал канекалон

Афрокосы в домашних условиях

Бытует мнение, что плетение стильных кос возможно только у профессионала в салоне красоты. Это совершенно неверно – при наличии достаточного запаса времени и терпения афрокосички можно заплести и в домашних условиях.

afrikanskie_kosichki_ (47)
Африканские косички можно заплести и самостоятельно в домашних условиях
afrikanskie_kosichki_ (30)
Перед плетением африканских косичек волосы не следует мыть примерно 2–3 дня
afrikanskie_kosichki_ (11)
Аккуратно расчешите все волосы, сделайте пробор. Далее разделите волосы на пряди равномерной толщины – именно из них будут заплетаться косички. Для этого каждая прядь тщательно расчесывается, а в основании локона вплетается синтетическая нить

Совет! Стоит отметить, что самостоятельно выполнить все этапы парикмахерского процесса чрезвычайно сложно, поэтому лучше всего попросить подругу или кого-нибудь из домашних о помощи.

Перед плетением африканских косичек волосы не следует мыть примерно 2–3 дня. Аккуратно расчешите все волосы, сделайте пробор. Далее разделите волосы на пряди равномерной толщины – именно из них будут заплетаться косички. Для этого каждая прядь тщательно расчесывается, а в основании локона вплетается синтетическая нить. После этого можно приступать к непосредственному плетению, разделив прядь с нитью на три равные части. Доведя плетение до кончиков пряди обязательно вплетите еще немного синтетического материала – это необходимо для того, чтобы получить длинную, аккуратную и равномерную по толщине косичку.

afrikanskie_kosichki_ (8)
Деткам косы лучше заплетать из собственных волос, без использования синтетических нитей
afrikanskie_kosichki_ (3)
Вариант оформления кончика косички полностью зависит от вкусов и предпочтений девушки – его можно просто завязать тонкой резинкой или зафиксировать специальным клеем для африканских косичек

Таким образом заплетаются все волосы, от затылка к лицу. Заключительный этап плетения – оформление кончика косички. Вариант оформления полностью зависит от вкусов и предпочтений девушки – его можно просто завязать тонкой резинкой или зафиксировать специальным клеем для африканских косичек.

Совет! На затылке очень сложно самостоятельно заплести локоны, поэтому без посторонней помощи не обойтись.

afrikanskie_kosichki_ (4)
Для собственноручного плетения нужно иметь невероятное терпение и накачанные руки
afrikanskie_kosichki_ (5)
Можно привлечь к плетению семью и друзей

Прически

afrikanskie_kosichki_ (43)
Дреды можно сочетать с вечерними нарядами
afrikanskie_kosichki_ (42)
Африканские косички, собранные в два пучка
afrikanskie_kosichki_ (39)
Прическа в стиле Боба Марли

Афрокосы – это стильная и оригинальная прическа, но через некоторое время любой женщине надоедает это однообразие и появляется желание разнообразить свой имидж. Для этого прекрасно подойдут разнообразные прически для африканских косичек, которые помогут каждый день выглядеть стильно, ярко и необычно. Такие укладки довольно просты в исполнении, но необычайно эффектны:

  • Высокий или низкий хвост.
  • «Мальвинка» с собранными верхними и распущенными нижними прядями.
  • Элегантный пучок, классическая «ракушка».
  • Одна или две широкие косы.
afrikanskie_kosichki_ (41)
Для торжественных мероприятий косички можно собрать в пучок
afrikanskie_kosichki_ (36)
Варианты причесок с афрокосами
afrikanskie_kosichki_ (25)
Мелкие косички можно заплести в одну крупную косу

Также привычную прическу можно с легкостью разнообразить при помощи разнообразных аксессуаров для волос – повязок, ободков, заколок или резинок.

Совет! Эффектное и модное решение – использование венков с искусственными или настоящими цветочными бутонами. Такое необычное украшение сделает образ намного утонченнее и романтичнее.

afrikanskie_kosichki_ (31)
Самый простой вариант прически — распущенные косы
afrikanskie_kosichki_ (20)
Прическа бант из афрокос
afrikanskie_kosichki_ (21)
Мальвинка из африканских косичек
afrikanskie_kosichki_ (6)
Высокая прическа с косами

Косички с нитками

Многие представительницы прекрасного пола опасаются использовать синтетические нити для плетения африканских косичек, полагая, что это может в значительной степени повредить структуру волос. Современные синтетические нити изготовлены из канекалона – легкого и безопасного материала, который не утяжеляет локоны и не наносит им ни малейшего вреда.

afrikanskie_kosichki_ (18)
Крепить синтетическую нить нужно как можно ближе к корневой части волоса, придавая ей форму колтуна – это обеспечивает более надежное крепление
afrikanskie_kosichki_ (13)
На кончике пряди нить заклеивается специальным клеем для африканских косичек, либо же завязывается тоненькой резинкой. В случае, если процедура делается в парикмахерском салоне, кончик косички «запаивается» специальным аппаратом

Технология плетения косичек с нитями описана выше. Основное внимание в данном процессе следует уделить двум важнейшим моментам – креплению нити и ее фиксации на кончике. Крепить синтетическую нить нужно как можно ближе к корневой части волоса, придавая ей форму колтуна – это обеспечивает более надежное крепление. На кончике пряди нить заклеивается специальным клеем для африканских косичек, либо же завязывается тоненькой резинкой. В случае, если процедура делается в парикмахерском салоне, кончик косички «запаивается» специальным аппаратом.

На сегодняшний день существует более 150 оттенков синтетических нитей для плетения африканских косичек. В зависимости от пожеланий девушки, можно подобрать нить естественного оттенка, повторяющего природных цвет волос, или выбрать цветные нити. Это сделает прическу еще оригинальнее и необычнее.

afrikanskie_kosichki_ (12)
Существует более 150 оттенков синтетических нитей для плетения африканских косичек
afrikanskie_kosichki_ (9)
Можно подобрать нить естественного оттенка, повторяющего природных цвет волос, или выбрать цветную пряжу

После укладки следует помнить несколько важных правил ухода за африканскими косичками:

  • Мытье головы рекомендовано проводить не чаще одного раза в неделю. Чаще мыть голову не нужно, так как пряди распушатся и прическа потеряет свою форму. Для мытья можно использовать свой привычный шампунь.
  • Категорически запрещается наносить на локоны разнообразные кондиционеры или маски для волос.
  • В случае, если использовались нити из синтетического материала, категорически запрещается сушить волосы феном, завивать при помощи плойки или бигуди, а также выравнивать их утюжком. Также на время ношения африканских косичек придется отказаться от посещения сауны, бани или солярия.
  • Ни в коем случае не рекомендуется носить афрокосы дольше указанного мастером времени. Как правило, в большинстве случаев после 2–3 месяцев нужно корректировать прическу. Если этого не делать, структура ваших волос может существенно пострадать.
afrikanskie_kosichki_ (19)
Африканские косички отлично сочетаются со стилем кежуал
afrikanskie_kosichki_ (24)
Дреды будут уместны в стиле хиппи

Отзывы

В интернете можно найти множество отзывов девушек о такой стильной и оригинальной прическе, как африканские косички.

Анастасия, 19 лет: «Около 3 лет хожу с африканскими косичками. Мне очень нравится – с такой прической я всегда в самом центре внимания. Многие говорят о вреде такого плетения для волос. Категорически несогласна – после ношения афрокосичек мои локоны абсолютно не изменились, выглядят точно так же, как и раньше».

afrikanskie_kosichki_ (22)
В случае, если использовались нити из синтетического материала, категорически запрещается сушить волосы феном, завивать при помощи плойки или бигуди, а также выравнивать их утюжком

Екатерина, 21 год: «Решилась на смелый эксперимент – плетение африканских косичек. Сделала прическу у мастера – выглядит, конечно, очень модно. Но через месяц пришлось отказаться от этой красоты, так как от обилия синтетических нитей у меня начала часто болеть голова, я не могла нормально спать по ночам».

Ольга, 18 лет: «Я давно мечтала о необычной прическе, и идеальным вариантом стали африканские косички. Примерно год назад решила осуществить свою мечту. Сегодня я могу с уверенностью сказать, что основное правило этой укладки – регулярная коррекция. Около 6–8 недель прическа выглядела красиво, но потом начали отрастать мои волосы – и вся аккуратность сошла на нет. Пришлось идти на коррекцию».

afrikanskie_kosichki_ (10)
Афрокосы можно сочетать с прямой челкой

Маргарита, 25 лет: «Во время летнего отдыха сделала себе африканские косички. Смотрится, конечно, супер. И для отпуска отличный вариант – исчезает необходимость в ежедневной укладке. Единственное, что мне не понравилось – после мытья волосы сохли по несколько часов, что не совсем удобно».

Елена, 20 лет: «Мне всегда нравились яркие и креативные прически, а поэтому я ни минуты не сомневалась перед тем, как сделать африканские косички. Эффект был просто поразительным – много внимания и комплиментов понравятся любой девушке. Рекомендую рискнуть!»

Ольга, 27 лет: «Мне прическа с африканскими косичками не подошла. После снятия мои волосы выпадали буквально прядями. Пришлось почти год потратить на лечение и восстановление волос».

Виктория, 23 года: «Перед тем, как отправиться на море, решила сделать африканское плетение. Это красиво, удобно и универсально. Кроме того, это существенно экономит время на укладках. Минусом могут назвать то, что после снятия косичек кончики волос секлись и ломались просто ужасно. Возможно, это связано с тем, что я несколько месяцев не могла нормально ухаживать за ними. Пришлось подстричь волосы до плеч».

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!