Размер влагалища имеет значение

Видео: "Поговорим об этом?" Мифы о размере влагалища после родов

Никогда не позволяйте мужчинам говорить, что размер влагалища зависит от количества партнеров – дескать, чем их больше, тем «растасканнее» внутренности. Чушь редкостная! А, если, например, с одним партнером, но часто? А если у него «прибор» ого какой? Вы только подумайте, через ту же самую систему проходит целый трехкилограммовый ребенок! И ничего, многие женщины даже без разрывов обходятся и продолжают жить нормальной интимной жизнью, поэтому, по сравнению с размерами дитя, какой-то там член, простите, не показатель! Размер женского влагалища определяется генетически, так же как размер пениса, и никакая активность половой жизни и количество партнеров на это не влияет. А вот от чего зависит размер влагалища, и при каких обстоятельствах он может измениться – расскажем.

Размер влагалища имеет значение

Каков средний размер влагалища



Конечно, все люди разные, но медиками давно выведены некие стандартные средние размеры влагалища. Они чуть меньше средней длины пениса – от 7 до 13 сантиметров. А вот с шириной очень интересная тема – мышечные стенки настолько эластичны, что растянуться могут до очень приличного размера – чтобы через них без проблем прошло тело новорожденного ребенка, зачастую очень даже немаленького. Но, опять же, в среднем состоянии поместиться во влагалище могут два-три пальца. В состоянии возбуждения размер женского влагалища слегка увеличивается и в глубину и в ширину. Но мужчины, даже обладающие не самым солидным размером, этого не почувствуют, поэтому пенис любого диаметра будет чувствовать себя адекватно внутри. Кстати, интересный факт – когда партнеры долгое время находятся вместе, то размер влагалища как бы подстраивается под размер члена.

Видео: Имеет ли значение размер члена?

Еще одно заблуждение, связанное с идеей, как определить размер влагалища, заключается в том, что предлагается применять прямую пропорцию «рост – длина». Дескать, у низкорослых женщин влагалище маленькое, а у высоких – длинное. Ничего подобного, эта теория работает только в половине случаев. В другой половине – никаких пропорций не предусматривается, природа распоряжается так, как хочет.

От возраста, количества партнеров и половой активности размер женского влагалища никак не зависит. Единственный эффект, который можно наблюдать – это «ленивое» влагалище, когда у людей, не занимающихся сексом долгое время, начинается атрофия мышц, не задействованных в жизни. И кажется, что влагалище шире, чем привычно. На самом деле оно такое же, просто находится в расхлябанном от бесполезности состоянии.

Видео: Имеет ли размер значение?

Важный вопрос – что происходит с влагалищем после родов

Многие женщины и после первых, и после вторых родов никак не ощущают изменения формы или размера влагалища, у некоторых ослабленные стенки приходят в тонус достаточно быстро, в течение двух недель – месяца после рождения малыша. Но бывает и так, что в силу определенных причин (ягодичное предлежание плода, крупный ребенок и т.д.) на стенках влагалища появляются разрывы, и дальнейшая половая жизнь превращается в настоящий кошмар – ни мужчина, ни женщина не чувствуют друг друга по время секса. Влагалище не обхватывает член, как бы «болтается». В особенности сильно этот эффект проявляется после вторых родов, и для многих становится настоящим стрессом.

Видео: Шпиливили. Размер пениса

Ничего страшного в этом нет, современные доктора прекрасно знают, как уменьшить размер влагалища при помощи несложной пластической операции. Главное, пережить сложный период первых месяцев после рождения ребенка, когда ни о каких хирургических вмешательствах и речи быть не может, а в дальнейшем просто обратиться к соответствующему специалисту и пройти нужную процедуру. Нет ни малейшей причины терпеть какие бы то ни было неудобства, лишать себя нормальной сексуальной жизни или мучиться месяцами, пытаясь выполнить упражнения Кегеля. Да, техника сжатия мышц прекрасно работает, но выполнять такие упражнения следует еще до наступления беременности и во время таковой, только так можно предотвратить растяжения и разрывы. «После драки кулаками не машут» — в отношении послеродового влагалища это высказывание как раз будет весьма справедливым. Пластическая операция – единственный адекватный и простой выход из положения. И, пожалуй, стоит об этом тоже позаботиться заранее – уточнить, какая сумма денег (хотя бы примерно) понадобится, чтобы иметь ее в запасе уже на момент родов, а не изыскивать, пытаясь залатать дыры в бюджете семьи, в которой появился маленький ребенок. Такой разумный подход позволит избежать традиционной проблемы и быстро вернуть интимные отношения семьи в прежнее русло.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!