Упражнения кегеля очень полезны для женщин!

Видео: Упражнения Кегеля для женщин по секундам

упражнения КегеляХочешь испытать сильный оргазм и доставить любимому супер-наслаждение? Делай упражнения Кегеля!

История упражнений Кегеля

Доктор Арнольд Кегель разработал ряд упражнений, которые позволяют повысить тонус мышц промежности, для того, чтобы улучшить работу всей половой сферы.

Кроме позитивного влияния упражнений на половую сферу, вследствие занятий отмечено улучшение мочеиспускательной системы человека. Основная мышца, с которой ведется работа, лобковокопчиковая. Именно она отвечает за упругость и нормальную работу мочеполовой системы.

Тренировка вагинальных мышц позволяет женщине получать более яркие впечатления от секса, так как ускоряет процесс достижения оргазма. Чтобы начать тренировки влагалища необходимо знать основные принципы работы упражнений Кегеля.

Основные принципы работы упражнений Кегеля

  • не нужно сжимать все нижние мышцы туловища. Работать должны только внутренние мышцы, а именно мышцы влагалища и другие интимные мышцы-упражнения Кегеля
  • для того, чтобы мышцы напрягались, должно быть сопротивление. Просто сжимать мышцы, иначе гонять воздух, не имеет никакого смысла;
  • чтобы получить положительный результат, над упражнениями нужно постоянно работать. По мнению Кегеля, ежедневно нужно совершать до 300 сжатий, при достаточном сопротивлении.

Упражнения Кегеля от недержания

Упражнения Кегеля рекомендуются не только для женщин, которые не имеют ярких впечатлений от секса. С помощью этих занятий можно побороть такие проблемы, как недержание мочи и кала.

Очень актуальны упражнения для тех женщин, у которых очень слабые мышцы влагалища, и это вызывает попадание воздуха во влагалище и выражается в характерных звуках во время полового акта.

Не имея всех этих проблем, но, занимаясь упражнениями Кегеля, можно усилить тонус влагалища и матки, тем самым прекрасно подготовить себя к вынашиванию ребенка и родам.

Упражнения Кегеля для мужчин



Для мужчин упражнения Кегеля рекомендуются при заболевании простатитом, геморроем, а также при ослаблении половой функции, а именно снижении эрекции, проблемах с эякуляцией и др.

упражнения КегеляИтак, для начала попробуем разобраться, где же находятся эти важные мышцы:

Женщина – нужно сесть на унитаз, и, широко расставив ноги, попробовать остановить мочеиспускание. Те мышцы, которые вы будете задействовать при этом, именно те, что нам нужно;

Видео: упражнения кегеля для женщин

Мужчина – как и женщине, нужно остановить мочеиспускание, при этом будут работать мышцы таза и ануса.

3 части упражнений Кегеля

1. Медленные сжимания

Для этого нужно напрячь мышцы, как при остановке мочеиспускания. Про себя сосчитайте до трех, затем медленно расслабьте мышцы. Более эффективно такое упражнение, продолжительностью до 20 секунд. Лифт - это упражнение содержит в себе поэтапное сокращение мышц. Сначала напрягаем не сильно, задерживаем на несколько секунд. Затем сильнее и снова удерживаем мышцы. И так выполняем по этажам от первого до девятого, на недолгое время задерживая мышцы на каждом этаже. Затем спускаемся, от сильных сжатий к более слабым, опять таки поэтапно.

2. Сокращения

Для этого резко напрягите мышцы, а затем резко расслабьте.

3. Выталкивания

Напрягите мышцы как при мочеиспускании и потужьтесь.

упражнения КегеляНачинать нужно с малого – по 10 медленных сжатий, 10 сокращений и 10 выталкиваний.

Повторяйте упражнения Кегеля по пять раз в день. Каждую неделю рекомендуется добавлять по 5 упражнений, пока не дойдете до 30 в каждой категории. Чтобы содержать мышцы в тонусе нужно выполнять 150 упражнений Кегеля ежедневно.

Заниматься упражнениями Кегеля можно в любое удобное для вас время и в любом удобном для вас месте. Не расстраивайтесь, если в начале у вас не будет получаться достаточно хорошо и ритмично сокращать мышцы. Уже через некоторое время после начала систематических занятий вы почувствуете крепость и силу ваших половых мышц. Если почувствуете усталость, можно отдохнуть и затем продолжить занятия.

Чтобы усилить эффект от упражнений Кегеля можно использовать для какой-нибудь предмет, для удержания во влагалище. Вполне подойдет вибратор или вагинальные шарики. Не последнюю роль в успешности тренировок играет ровное дыхание и конечно систематические занятия. В идеале нужно выполнять около 200 упражнений ежедневно.

Текст - gajsovna

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!