Как научиться водить машину женщине

Видео: Как научиться водить машину девушке

Большинство мужчин считают, что научиться водить машину женщине просто не под силу и управлять автомобилем должны лишь они. Как научиться водить женщине машину не хуже мужчин – этот вопрос интересует многих представительниц прекрасного пола.

Видео: КАК НАУЧИТЬСЯ ВОДИТЬ МАШИНУ ДЕВУШКЕ? МОЯ ИСТОРИЯ. ЖЕНЩИНА ЗА РУЛЕМ. Похудение мамы и дочки

Такое неоднозначное отношение к девушкам за рулем сложилось очень давно, но на самом деле они водят ничуть не хуже некоторых мужчин. Для этого просто избавьтесь от ненужных комплексов и старательно учитесь хорошо управлять автомобилем.

Несмотря на то, что начинающим водителям дается хорошая база знаний и умений во время обучения, многим вначале трудно уверенно вести себя на дороге. И это касается не только женщин. Чтобы справиться с этим чувством, вначале лучше выезжайте под присмотром опытного водителя.

В первое время достаточно тяжело привыкнуть к оживленному движению, поэтому учитесь хорошо водить в условиях городских дорог во время минимальной загруженности. Многие женщины покупают машину, чтобы добираться на работу. Поэтому постарайтесь в самом начале до полной уверенности отработать маршрут, по которому вам придется часто ездить.

Научитесь на пустой площадке делать отдельные элементы вождения. Как правило, у многих женщин большинство трудностей вызывает парковка автомобиля и езда задним ходом. Для этого можете установить специальный датчик, который поможет вам парковаться, но лучше все-таки научиться делать это без его помощи.

Постарайтесь научиться прогнозировать на дороге любые возможные действия остальных водителей. Особенно наблюдайте за другими автомобилистами из соседних рядов в районе пешеходных переходов и светофоров.



Следите за ситуацией на две машины вперед, а также придерживайтесь скорости потока. И не забываете примерно каждые пять секунд смотреть в зеркала заднего вида, несмотря на то, что дорога пуста, ведь ситуация может быстро поменяться.

На то, как научиться водить женщине машину, влияет повышенная эмоциональность. И это является главным недостатком большинства представительниц слабого пола, поэтому старайтесь управлять своими чувствами. Также не стоит воспринимать свои ошибки как трагедию, над ними нужно просто работать. Поверьте в свои силы, и вы обязательно сможете управлять автомобилем не хуже других водителей.

Как выбрать автошколу

Как показывает практика, ошибка в выборе автошколы приводит к неприятным последствиям. Поэтому при выборе учебного заведения соберите все сведения о нем: местоположение, расписание занятий, стоимость обучения, репутация автошколы и т. д.

Безусловно, нужно убедиться в наличии сертификата, то есть права на оказание подобных образовательных услуг. Полезно поинтересоваться, как организованы занятия, и сможете ли вы выбрать наиболее удобное время для вождения.

Не лишним будет узнать, на каких машинах проводится обучение в автошколе. Ведь на хорошем автомобиле намного удобнее ездить, чем на старом и не совсем исправном. Постарайтесь найти информацию и о качестве обучения в выбранной автошколе.

Как получить права женщине

Даже пройдя обучение, не всегда удается получить водительские права, особенно женщинам. Конечно, сегодня заветные корочки можно просто купить, и для этого не обязательно знать правила дорожного движения. Но все же лучше честно сдать на права, что позволит избежать многих неприятностей.

Видео: ОСТОРОЖНО! БАБА ЗА РУЛЁМ! Как научиться водить

Если вы будете ознакомлены со всей информацией, как проходит экзамен, то вы обязательно получите водительское удостоверение. Вот несколько советов:

  1. Оставьте все волнения, ведь только полная уверенность в своих силах позволит успешно сдать экзамен, конечно, при наличии соответствующих навыков вождения.
  2. Подготовьте в машине рабочее место, отрегулировав спинку сиденья таким образом, чтобы вам было удобно доставать до рычага переключения передач и всех педалей при нажатом положении.
  3. Не забудьте пристегнуть ремень безопасности перед тем, как начать движение.
  4. Двигайтесь с комфортной для вас скоростью, которая позволит вам быстро и четко реагировать на ситуацию на дороге.
  5. Все действия на перекрестке планируйте заранее еще до подъезда к нему.

Одним из самых сложных этапов, который мешает получить права многим, в том числе и женщинам, считается остановка. Поэтому, выбирая место, следите за ограничениями на участке дороги, на котором вам скажет остановиться экзаменатор. Не забудьте включить соответствующий поворотный сигнал, убедиться, нет ли помех и перестроиться в крайнее положение.

Теперь мы надеемся, что развеяли ваши убеждения о том, что хорошо научиться водить нам, женщинам, невозможно. Забудьте обо всех предрассудках и страхах, и поверьте в собственные силы!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!