Как раскусить пикапера. Типичный пикап

Видео: Плохие парни: как вычислить пикапера? Правила съема. Техники соблазна | YourBestBlog

Как раскусить пикапера. Типичный пикап

Видео: Как не стать жертвой ПИКАПЕРов — психология жертвы и контроль времени SHTUKENSIA.COM

Содержание

Не так давно о пикапе никто даже и не слышал, сегодня это движение среди мужчин, причем, как правило, молодых, весьма популярно. В последнее время появилось множество книг, сайтов, школ, тренингов и курсов, обучающих этому мастерству. Мужчин, овладевших пикапом, можно сравнить с героями прошлых лет – донжуанами. Однако между ними есть существенные отличия, первые в отличие от вторых, к соблазнению девушек подходят с особым цинизмом, а все их действия систематизированы. Пикаперов совершенно не волнует личность и чувства «объекта», главное – это достижение поставленных целей. Именно поэтому девушкам стоит таких людей остерегаться, естественно для этого нужно научиться их распознавать.

Пикап — что это

Переводится слово пикап не иначе как «цеплять» – это в полной мере отображает основные цели пикапера. Мужчины овладевают этой техникой для того чтобы без проблем, особых усилий и с минимальными материальными затратами (а лучше без них) завлечь в свои сети любую девушку. Их главная задача состоит не в том, чтобы просто познакомится с понравившейся женщиной и впоследствии завязать с ней отношения, а в том, чтобы как можно быстрее ее добиться. Причем, как только пикапер утолить свой сексуальный голод, он отправится на поиски очередной жертвы.Недоступная девушка

Пикапера без сомнений можно назвать вечным охотником. Он постоянно подбирает все новые и новые жертвы и без зазрений совести их использует. Классикой пикапа считается так называемая «трехсвиданка». Это своего рода правило, которое гласит, что между знакомством и следующим за ним сексом не должно пройти более трех свиданий. Иначе говоря, третья встреча с пикапером обязательно должна закончиться интимной близостью. Но особым шиком считается «развести» девушку на секс сразу же после знакомства, на пикаперском жаргоне это называется «фаст» — быстрое соблазнение. В подобных случаях пикаперы пускают в ход все свои умения и проявляют особую настойчивость.



Достигать своего таким мужчинам помогают заученные приемы и уловки, которые они постоянно оттачивают. Кстати именно по ним легче всего распознать пикапреа.

Чем он может удивить

Обычно пикаперы предстают перед ОЖП – особой женского пола (именно так они называют девушек) в образе идеального мужчины или принца, заставляя женщину думать так, будто она повстречала того единственного. Или реже ломают стереотипы, стараясь сбить девушку с толку. Пикаперы редко тратят на свой «объект» более трех свиданий, ну а, добившись своего, исчезают навсегда. Как правило, они действуют по определенному сценарию:

  • Знакомство (оно же первое свидание). Пикаперы нередко устраивают из знакомства настоящую церемонию. Они никогда не подойдут к девушке с банальными фразами с предложением познакомиться или узнать который час. Разговор такие мужчины начинают с какой-то нестандартной, интригующей фразы (кстати, таковых у них имеется в запасе множество). Поэтому если на улице парень сделал комплимент, особенно необычный, не стоит сразу же проявлять к нему благосклонность. После того как беседа завяжется, пикапер Пикап девушекпостарается узнать о своей жертве как можно больше. Он будет много расспрашивать ее о жизни, увлечениях, работе, семье, таким образом, нащупывая основные точки соприкосновения. При этом о себе парень практически ничего не рассказывает. На этом этапе главной задачей пикапера является заинтриговать девушку и узнать ее координаты.
  • Второе свидание. Не стоит ждать, что встреча с новым знакомым состоится очень скоро. Пикапер никогда не позвонит на следующий день, минимум дней через пять. Таким образом он доводит свою жертву «до кондиции». Иначе говоря, если пикаперу не удалось увлечь девушку при знакомстве, она, думая, почему парень не звонит, обязательно им заинтересуется. Далее, позвонит он сам (именно сам, «объект» никто спрашивать не будет) и назначит свидание, причем в месте, выбранном им. Во время него такой парень постарается создать впечатление, что вы родственные души, будто он идеал вашего мужчины. Сейчас его основная цель окончательно сразить девушку.
  • Третье свидание. Во время третьей, как правило, последней встречи пикапер постарается устроить что-то необычное или даже фантастическое, что вызовет у девушки яркие эмоции. Такой прием в пикапе именуется «крышеснос». Парень может привести девушку в совсем необычное место, подстроить какую-то экстремальную ситуацию и т.д. Подобное совместное приключение должно буквально «снести» жертве голову, это станет последним ударом по системе обороны и заставит ее броситься в объятия пикапера.

Кроме основной схемы, пикаперы используют еще и особые приемы:

  • Тактильный контакт (кинестетика). В процессе общения пикаперы стараются прикасаться к девушке – поправить прядь волос, погладить руку, поддержать и т.д. Подобные касания могут быть достаточно откровенны, а могут быть и едва заметны, будто случайны. Такой прием позволяет установить более доверительные, близкие отношения или даже разжечь желание.
  • Ближе-дальше. Данный прием можно назвать и схемой. Пикапер сначала пристает, затем игнорирует, далее обижает, после чего жалеет и приласкивает. Проще говоря, сбивает девушку с толку.
  • Подстройка. Очень известный в психологии прием. Для того чтобы расположить к себе человека или создать иллюзию близости, собеседник повторяет его позы, жесты, часто используемые слова и т.д.
  • Игра с самолюбием. Это может быть легкая форма оскорбления, использующаяся для уменьшения самомнения девушки (например, у тебя пятно на юбке). Или прием, позволяющий запутать и заинтересовать объект. Например, пикапер может сообщить девушке, что у нее есть проблемы с внешностью и даже указать, какие именно, а затем сделать красивый комплимент.
  • «Игла». Данный прием позволяет эмоционально привязать жертву. Для этого пикапер  девушке причиняет сильную душевную или эмоциональную боль, а потом сам же ее и жалеет. Например, такой парень может сильно оскорбить, а затем сразу же начать извиняться и успокаивать, рассказывая как он жалеет о сделанном и какой он плохой.
  • Использование умных фраз. На первый взгляд пикапер может показаться очень эрудированным человеком (правда некоторые действительно такими и являются), при разговоре с ним можно услышать немало цитат из книг, умных фраз, отрывков из поэм или стихов. В большинстве случаев, подобные знания поверхностны. Пикаперы просто заучивают нужную информацию. Например, использование при разговоре цитаты из книги, вовсе не говорит о том, что данное произведение действительно было прочтено. На занятиях по пикапу мужчинам обычно советуют, что нужно выучить, прочитать и как это использовать в разговоре.
  • «Калибровка реакций». Еще один прием, позволяющий добиться успеха. Пикапер внимательно наблюдает за тем, как девушка реагирует на его жесты, слова, поступки и т.д. Затем анализирует их и использует только то, что новой знакомой особенно приятно. Кроме этого он старается превосходить все ее желания и уверить, что хочет того же. Например, у девушки имеется кошечка, он убедит ее, что обожает этих милых созданий.

Конечно, это далеко не все приемы, которые используют пикаперы, в действительности их множество. Причем чем опытней парень, тем большее количество всевозможных уловок он использует.

Не попадаемся на уловки

Сразу стоит оговориться, что профессионального пикапера вычислить очень сложно или даже практически невозможно, так как мужчины, досконально владеющие подобным мастерством, нередко используют технику НЛП. К счастью, столкнутся с такими у девушек шансы невелики. Ну а обычного, заурядного бабника, возомнившего себя гуру пикапа раскусить достаточно просто. Прежде всего, стоит обратить внимание, не использует ли он стандартные для пикапа схемы, уловки и приемы. Кроме этого вас должно насторожить следующее:

Видео: Как распознать пикапера в интернете: советы психолога – Все буде добре. Выпуск 907 от 2.11.16

  • Без тени сомнения подходит знакомиться и при этом не проявляет никакого волнения.Почему парень исчез
  • Быстрый вход нового знакомого на «ближнюю дистанцию», на которую посторонние люди, обычно, заходить не пытаются.
  • Использует для знакомства нестандартные комплименты и фразы.
  • Новый знакомый активно интересуется вами, но не дает почти никакой информации о себе. В ответ на ваши расспросы парень отшучивается и уводит беседу в сторону. Пикаперы могут сочинять и всяческие истории, которые помогают расположить к себе собеседника. На этом этапе стоит задуматься — достаточно вы доверяете этому человеку, можете ли позволить себя подобные откровения, и что ему от вас может быть надо.
  • Огромный поток информации и вопросов, не дающий вам опомниться.
  • После очередной речи собеседника, его образ начинает казаться идеальным. Почувствовав это, постарайтесь заставить себя задуматься видели ли вы что-то, что могло подтвердить его слова, существуют ли какие-то поступки или факты, подтверждающие его исключительность. Если же никаких доказательств не обнаруживается – не стоит спешить доверять словам.
  • Ранние прикосновения – будто нечаянные касания, приобнимания, стряхивание соринок и т.д., допустить подобное может даже самая недоступная девушка, поскольку такие прикосновения могут казаться совершенно невинными и едва заметными, но впоследствии, когда жертва к ним привыкает, касания становятся все более откровенными. Тактильный контакт оказывает сильное воздействие на чувственно-эмоциональную сферу, в связи с этим пикаперы используют его очень часто.
  • Переводит разговор в околосексуальный или сексуальный контекст, говорит о любви и серьезных отношениях, особенно если это сопровождается еще и ранними прикосновениями. В совокупности два эти знака являются серьезным поводом, чтобы прекратить общение с новым знакомым, ну или, как минимум, насторожиться.
  • Пикаперы стараются особо не тратиться на своих жертв, поэтому можете проверить парня, просто попросив его вам что-либо купить.
  • Парень настаивает, чтобы вы отправились на свидание только в то место, которое выбрал он. Как правило, там все уже подготовлено для того, чтобы девушка добровольно упали к нему в объятия.

Если не хотите остаться обманутой, внимательно приглядывайтесь к новым знакомым, не отдавайтесь во власть эмоциям и старайтесь трезво оценивать все слова и поступки. Если же вам удастся вычислить пикапера, можете попробовать ему немного ему отомстить – сделать вид, что поддались его чарам, а в конце просто твердо ему отказать. Ну а чтобы, полностью оградить себя от всяческих манипуляций – пройдите курсы женского пикапа, после которых влюбить в себя мужчину или раскусить даже самого профессионального пикапера для вас не составит никакого труда.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!