Как родить здорового ребёнка?

Как родить здорового ребёнкаКаждая женщина мечтает родить здорового ребёнка, однако начинает заботиться об этом уже будучи беременной. А ведь от того, как мы подготовимся к приходу нового человека в этот мир, зависит его будущая судьба, а также наше спокойствие на протяжении первых лет жизни малыша. Будет ли он часто болеть, иметь хронические заболевания – все в наших руках. Поэтому дать ребёнку максимум здоровья – главная миссия мамы.

Видео: Супер классный подход к зачатию и рождению здорового ребёнка

Во всем мире сегодня распространена практика планирования беременности. В нашей стране этот вопрос только-только начинает активно пропагандироваться. Чтобы родить здорового ребёнка, готовиться к беременности нужно обоим родителям. Прежде всего, нужно бросить все вредные привычки: курить, употреблять алкоголь. О том, как бросить курить или пить, написано очень много книг, так что нужно найти время и прочитать.



На самом деле, то, насколько серьезно вы подойдете к вопросу подготовки к беременности, будет характеризовать вас как пару, которая действительно готова стать родителями в самом ближайшем будущем. Иногда в семье возможны разногласия, если один из партнеров не готов выполнять все необходимое, чтобы зачать здорового ребенка. В таких случаях разобраться в проблеме поможет консультация психолога. В обращении к специалистам нет ничего постыдного. Порой только квалифицированная помощь может разрешить спор между супругами.

Видео: 01.08. Как родить здорового ребенка. 12.05.16

В западных странах распространена практика исследования генетического кода обоих родителей, в ходе которого исследуются хромосомные наборы и их возможные комбинации и перестройки. Данный тест иногда помогает предупредить рождение детей с какими-либо отклонениями в здоровье и позволяет родить здорового ребёнка.

В период вынашивания ребенка следить за состоянием вашего организма будет врач-гинеколог, ведущий вашу беременность до самых родов. Он назначит все нужные анализы, при необходимости пропишет лекарства и даст указания. Ваша задача – строго их выполнять.

Потенциальную опасность для развития плода имеют инфекции. В частности, краснуха и токсоплазмоз. Вероятность прерывания беременности в случае заражения в первом триместре почти 90%. Чтобы обезопасить ребенка, сдайте анализ на антитела. Если иммунитета к инфекциям нет, не контактируйте с детьми, которые могут быть больны краснухой, и кошками – носителями внутриклеточного токсоплазмоза.

Для будущей мамочки, дабы родить здорового ребёнка, очень важен правильный психологический настрой и душевное равновесие. Не позволяйте мелочам выводить вас из себя. Смотрите, слушайте все только красивое и позитивное. Помните, совсем скоро вы подарите жизнь новому человеку – только это должно быть на первом месте.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!