Что значит 90-60-90? Цифры стройного тела

Каждая девушка знает, что значит 90 60 90. Это установившиеся в обществе модельные стандарты женской фигуры означают обхват груди – талии — бедер. Среди представительниц женского пола бытует мнение, что именно такая фигура всегда нравилась мужчинам. Но откуда появилось такое убеждение? И почему каждая девушка стремится к общественному идеалу? Существует так же мнение, что эти цифры – вещь надуманная и создали ее дизайнеры модной одежды только для того, чтобы не перекраивать выкройки, размер которых считался идеальным. Давай вместе разберемся, какая фигура больше нравится мужчинам, как добиться результата 90-60-90, а так же приведем пример нескольких знаменитых женщин, параметры фигуры которых близки к идеалу.

Что значит 90-60-90? Цифры стройного тела

Что значит для мужчины идеальная фигура

Что значит 90 60 90, знают многие мужчины. Но на деле, как худышки, так и пышки не остаются без мужского внимания. Каждый мужчина по-своему уникален, и если один выбрал в спутницы пышнотелую девицу, то другой предпочел идти по жизни с худой дамой. Так что, на вопрос какую фигуру мужчины считают идеальной, конкретного ответа просто не существует.



Психологи утверждают, что у мужчин оценка привлекательности складывается в первые 10 минут общения. И в дальнейшем это мнение практически не изменяется. Интересный опыт провели ученые над мужчинами-студентами. Так, небольшой группе голодных студентов показали фото разных женщин, затем, то же фото они просмотрели после плотного обеда. Результат удивил всех: в голодном состоянии у парней больший интерес вызывали девушки более полные, а при сытом желудке – худые. Вывод напрашивается сам собой – единого стандарта не существует!

Что значит 90-60-90? Цифры стройного тела-4 Что значит 90-60-90? Цифры стройного тела-5

Видео: Идеальная фигура модели 90/60/90. Откуда взялись стандарты

Как добиться 90-60-90

Даже многочисленные факты, подтверждающие, что идеал – это миф, не отнимут желания у девушек обладать фигурой 90-60-90. Чтобы хоть как то приблизить сантиметры к желанным цифрам необходимо следовать трем правилам.

  • Первое: занимайся спортом. Спорт еще никому не навредил. Делай упор на проблемных частях тела, к примеру, если тебя не устраивает твоя талия – качай мышцы живота, спину и бока. Если у тебя узкие бедра – делай упор именно на этой части тела. Что касается груди, то здесь все решает природа.
  • Второе: питайся правильно. У тебя никогда не будет стройной фигуры, если ты ешь много жирного, мучного и сладкого. Стройность требует жертв, лучше замени мучное на кашки, сладкое – на мед, а жирное овощными салатами. Так же включи в рацион белковую пищу, ведь мышцы – это по сути белок.
  • Третье: люби себя. Даже если ты не считаешь себя красивой, все равно тебе нужно научиться любить свое тело. Только так можно добиться каких-то успехов.

Что значит 90-60-90? Цифры стройного тела-2 Что значит 90-60-90? Цифры стройного тела-3

Известные женщины с идеальными параметрами

Данная статья не была бы интересной без ярких примеров обладательниц красивой фигуры, близкой к идеальным параметрам.

  • Моника Белуччи – итальянская красотка, модель и актриса, при росте 178 см и весе 68 кг обладает параметрами 91-60-88. Она успешно работает в индустрии моды и кино даже после 40 лет.
  • Что значит 90 60 90, знает Вера Брежнева. В детстве она была гадким утенком, а теперь может похвастаться идеальным попаданием: 90-60-90. Вера активно занимается спортом и ограничивает себя в пище. По словам актрисы, такие формы к ней пришли после того, как у нее родилась дочь. Напомним, что Вера весит 53 кг при росте в 171 см.
  • Джессика Альба – американская киноактриса. Ее параметры близки к идеальным: 88-61-88. Джессика не ест хлеб вообще, занимается на велотренажере и много бегает. Ее рост 168 см, вес – 55 кг.
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!