Почему повышается холестерин в крови у женщин и что делать

От чего повышается холестерин в крови и как его снизить через лучшие лекарства и средства О накоплении лишнего холестерина организм подает сигнал через кровь. Холестериновая бляшка — осадок «вредного» холестерина на стенке кровеносного сосуда — представляет серьезную опасность для жизни человека.

Нужно ли бежать ко врачу, если анализ крови показал избыток холестерина? От чего повышается холестерин в крови и как его снизить? Как понизить холестерин в крови народными средствами? Можно ли сократить его количество, чтобы избежать атеросклероза, инфаркта и инсульта?

Каким образом удастся повлиять на уровень нежелательного вещества, изменив образ и качество жизни, питание и психологическое состояние человека? Эти острые вопросы требуют немедленного рассмотрения.

Помощь медицины при данной проблеме женщинам

cholesterol Если у вас обнаружено высокое содержание холестерина (липопротеинов низкой плотности — ЛПНП) в крови, то консультация врача обязательна.

Видео: Лечение Давления. Повыш.Холестерина. Варикоза. Пониженного иммунитета ЕМА Тибетская Формула Дуйко



Нормативный показатель уровня холестерина имеет максимальную и минимальную границы.
Эти значения установлены на основе усредненных данных, поэтому результаты ваших анализов нужно рассматривать с учетом индивидуальных особенностей организма, в том числе и наследственных факторов.

Врач должен оценить степень отклонения показателя вредного вещества от нормы и при необходимости провести дополнительные обследования. Получив полную картину, врач поставит диагноз и примет решение о применении медикаментозных препаратов (статинов, фибратов и т.д.).

Если холестерин повышается не значительно, как правило, не более 15 процентов от нормы, врачи советуют контролировать уровень ЛПНП раз в полгода и принимать несложные меры по его снижению.



От чего повышается холестерин в крови

cholesterol Почему повышается холестерин? Организм вырабатывает повышенное количество липопротеинов низкой плотности, чтобы «залатать» повреждения истонченных, хрупких сосудов холестериновыми «заплатками». Позаботьтесь об оздоровлении вашей кровеносной системы. Активные движения усиливают кровообращение, тренируют сосуды, сохраняют их эластичность и тонус.

Снизить запасы ЛПНП в кровеносных сосудах вам помогут регулярные физические упражнения:

  • утренняя (вечерняя) гимнастика;
  • занятия йогой, пилатесом, танцами;
  • плавание;
  • длительные прогулки на свежем воздухе.

Избегайте длительного нахождения в статичной позе — при работе за компьютером делайте каждый час разминку, чтобы кровь могла свободно циркулировать по всем капиллярам, венам и артериям.

Если уровень липопротеинов низкой плотности значительно превышает норму и есть вероятность, что холестериновые бляшки уже образовались, то двигательная активность должна быть умеренной, не занимайтесь травматичными видами спорта.

Видео: Повышенный холестерин в крови норма? Холестерин в продуктах? Как снизить холестерин в крови!


Откажитесь от курения: никотин — враг крепких сосудов.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!