Как сделать живот плоским?

Видео: 5 минут для плоского живота [Workout | Будь в форме]

Как сделать живот плоскимЖировые отложения на животе – это проблема, которая есть у подавляющего большинства даже достаточно стройных женщин. Но утешением можно считать то, что, подойдя к решению этой проблемы комплексно, сделать живот плоским не так уж сложно.

Для начала, нужно сесть на специальную диету, которая так и называется — диета для живота. Она достаточно проста и рассчитана на период времени от 3 до 5 дней. Вот точные рекомендации, которых вам надо придерживаться:

Завтрак: стакан апельсинового или грейпфрутового сока и яйцо всмятку.



Обед: салат из любых свежих овощей, лучше всего, зеленый салат. 150 грамм отварной куриной грудки или рыбы.

Полдник: 150-200 гр. обезжиренного творога или фруктовый йогурт.

Ужин: любые бобовые (отварная фасоль, бобы) или консервированный зеленый горошек. 100 грамм нежирной отварной говядины.

Не забывайте, что ужин должен быть не позднее, чем в 6 часов вечера.

Видео: Как сделать живот плоским. Упражнения для пресса (fP)

Кроме диеты, чтобы сделать живот плоским, надо обязательно выполнять упражнения и растяжки, направленные на укрепления мышц пресса и нижней части живота. Упражнения эти тоже очень простые. К ним относятся,  например, «велосипед», или «березка», или наклоны туловища вперед. Идеальным решением в этом случае являются мини тренажеры, специально разработанные для подтяжки и укрепления мышц живота. Как правило, стоят они недорого и продаются в любом спортивном магазине. Чтобы достичь максимального эффекта, делать упражнения желательно 2 раза в день: рано утром и вечером. Не забывайте, что заниматься надо только на голодный желудок, ведь в ином случае упражнения для пресса и живота могут стать причиной тошноты и даже рвоты.

Следующая процедура, которая необходима, чтобы сделать живот плоским, это промывание кишечника. Лучше всего промывать кишечник умеренно горячей водой с добавлением свежего лимонного сока или яблочного уксуса. Промывание кишечника тоже надо делать или рано утром, или вечером: утром – до гимнастических упражнений, а вечером – после. Поработав над собой таким образом  5-10 дней, вы увидите, что ваш живот заметно подтянулся, а талия и бедра значительно уменьшились в размерах.

Удачи!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!