Что можно и нужно попить, чтобы быстро забеременеть?

Шансы забеременетьКаждую женщину, которая долго не может забеременеть интересует вопрос, какие травы, лекарства можно попить или какие продукты включить в свой рацион, чтобы беременность наступила быстро и долгожданный малыш вскоре появился на свет.

Рассмотрим виды актуальных, а также вспомогательных трав, медикаментов, витаминов, которые помогут женщине забеременеть.

Как увеличить шансы быстро забеременеть?

ЗачатиеСуществует немало способов, которые помогут забеременеть быстро. Необходимо помнить, что женщине нужно выбрать именно тот способ, который оптимально подойдет для ее организма. Сделать правильный выбор поможет консультация специалиста в данном вопросе.

Способы, которые можно использовать, чтобы быстро забеременеть:

  • сбалансированное и правильное употребление определенных продуктов питания;
  • витамины, а также комплекс витаминов;
  • медикаменты (вагинальные свечи, кремы, гели, таблетки);
  • лечебные ванны с использованием трав;
  • натуральные целебные травы.

Видео: Хочу забеременеть. Как быстро забеременеть и что нужно делать чтобы забеременеть

Каждый из способов действует по-своему и приносит свою пользу, а также делает определенный вклад, который влияет на благоприятное зачатие.

Продукты питания для успешного зачатия



Пирамида питания для зачатияЖенщине нужно восстановить баланс элементов, которые положительно влияют на беременность. Сокотерапия – свежевыжатые соки, обогащены множеством витаминов и полезных ферментов. Соками нельзя злоупотреблять, достаточно пить натуральный свежий сок два–три раза в неделю.

Чтобы увеличить шансы забеременеть обязательно нужно включить в свой рацион:

  • фрукты;
  • зелень;
  • растительное масло;
  • кисломолочные и молочные продукты;
  • овощи;
  • рыбу.

Правильно будет сбалансировать питание и сделать его регулярным, чтобы все необходимые, полезные и питательные вещества успевали усваиваться и приносить пользу организму.

Витаминная терапия

Витамины в продуктахНеобходимо учитывать, что прием витаминов играет немаловажную роль для зачатия. Каждому человеку нужен определенный комплекс витаминов, который будет положительно влиять на здоровье и само состояния организма, а женщине, мечтающей о малыше, необходимо проконсультироваться со специалистом для назначения курса приема витаминов.

Специалисты рекомендуют для увеличения шансов быстро забеременеть попить аскорбиновую кислоту (витамин С, аскорутин), фолиевую кислоту (витамин В9), а также витамин Е.

Свойства витаминов и их влияние на зачатие

  1. Аскорбиновая кислота, витамин С или аскорутин. Он помогает сохранить полностью структуру дезоксирибонуклеиновой кислоты, которая хранится внутри сперматозоида. Важность ДНК кроется в его помощи и содействие хорошему, качественному оплодотворению. Также существенным свойством аскорутина  является защита организма от инфекций, вирусов, паразитов. Может служить противовирусным и противовоспалительным средством.
    Витамин С помогает освободить организм от вредных и тяжелых токсичных веществ. Природными источниками витамина С выступают: помидоры, смородина, шпинат, брокколи, шиповник, хурма, петрушка, а также цитрусовые фрукты.
  2. Фолька – так ее непринужденно прозвали между собой специалисты и даже женщины – это витамин В9 или же фолиевая кислота. Этот полезный витамин необходимо пить во время того, как женщина планирует забеременеть и в самые первые месяцы после того, как беременность наступила. Витамин В9 входит во множество витаминных комплексов, которые назначают женщинам во время лактации. Этот необходимый витамин содержится в шпинате, зелени, спарже, персиках, меде, икре, сыре. Рекомендовано кушать продукты, насыщенные витамином B9, во время планирования зачатия. Рекомендовано также мужчине попить витамин В9 , так как воздействие фолиевой кислоты влияет на нормальную жизнедеятельность эмбриона и его хорошее формирование. Лучше всего для успешного зачатия попить фольку в виде аптечного препарата, то есть таблеток, а также совместно в комплексе витаминов.
  3. Витамин Е врачи рекомендуют пить, когда мужчина и женщина хотят зачать ребенка. Он помогает нормализовать половые функции и обладает защитным действием на яйцеклетку.

Но прежде чем начать пить какие-либо витамины, чтобы быстро забеременеть, необходимо посетить врача и выслушать его рекомендации. Перед планированием зачатия ребенка рекомендуется пройти курс витаминотерапии как женщине, так и мужчине.

Медицинские препараты, способствующие быстрому зачатию

Витамины в продуктахЕсли сбалансированное питание и комплекс витаминов не дали быстрого и долгожданного результата, врач может назначить медпрепараты:

  • Одним из основных препаратов в аптечной форме, который рекомендуют в некоторых случаях принимать врачи – это Дюфастон. Его назначают пить женщинам, у которых нехватка женского гормона  — прогестерона.
  • Актиферт – это гель  вагинальный, который помогает сохранить сперматозоиды, попавшие во влагалище женщины. Если гель применять совместно с комплексом витаминов В9 и Е, то вместе эти полезные ферменты будут благотворно влиять на организм.
  • Утрожестан – это натуральный препарат, который выпускается в форме вагинальных свечей либо таблеток.  Утрожестан – это совершенный аналог женского гормона прогестерона. Если принимать данный препарат, он может помочь не только быстро забеременеть, а и без проблем выносить и родить здорового малыша.

Целебные травы для зачатия малыша

Нетрадиционная медицинаЦелебное действие различных лечебных трав ценилось во все времена. Некоторые травы способны помочь организму работать правильно и долгожданное зачатие произойдет намного быстрее.

Народные методы, которые можно использовать для быстрого зачатия:

  1. Шалфей – трава помощник. Нужно из шалфея приготовить настой, который применять два раза в день. Во время критических дней настой употреблять нельзя.
  2. Отвар боровой матки или ортилии однобокой поможет быстро забеременеть.
  3. В помощь будет тыква, она содержит полезный и нужный витамин Е.
  4. Быстро зачать ребенка поможет также красная щетка, она обладает довольно широким спектром действия.
  5. Горец птичий, спорыш – трава, которую также можно использовать для того, чтобы забеременеть.
  6. Если вам подарят фикус, он тоже может способствовать зачатию.
  7. Можно сделать настойку из акации, точнее, из ее цветов и пропить курс.
  8. Отвар из подорожника необходимо употреблять мужчине. Подорожник делает сперматозоиды более активными и подвижными.

Видео: Как быстро забеременеть??? |100%

Какой способ выбрать, чтобы быстро зачать ребенка – решение необходимо принять паре, которая планирует или уже долгое время старается зачать ребенка. Выбор методики зависит от особенностей каждого человека.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!