Талая вода – польза и полезные свойства

Талая вода – польза и полезные свойства
Содержание

В целебную силу талой воды верили еще наши предки, однако их знания, скорее, были интуитивными и основывались на наблюдениях. Они придерживались мнения, что такая вода имеет живую структуру и может в себя впитывать «святой дух».

Особенности талой воды

Современным ученым, в ходе многочисленных исследований, удалось подтвердить догадки прародителей. Они установили, что талая вода имеет особую упорядоченность молекулярной структуры. В отличие же от талой, обыкновенная вода отличается тем, что ее молекулы хаотически перемешаны и не имеют упорядоченности, что затрудняет ее переработку.

Также в ходе замерзания, а затем оттаивания молекулы талой воды уменьшаются в диаметре и приобретают размер равный Свойства талой водымембране клетки. Это позволяет им легче проникать сквозь оболочки клеток и, соответственно, лучше усваиваться и питать организм.

Как известно, человеческий организм на 70% состоит из воды, запасы которой необходимо ежедневно восполнять. Употребление некачественной жидкости, со всевозможными вредными примесями, ведет к отравлению организма и возникновению множества заболеваний. Полезные свойства талой воды заключаются в том, что в ней таких примесей нет, она полностью чиста.

Видео: Лечимся талой водой!

Польза талой воды



Структурированная талая вода, абсолютно готовая для клеток, значительно легче принимается организмом, в то время как на преобразование структуры обычной воды ему приходится затрачивать много энергии. При этом большая часть простой жидкости остается в межклеточном пространстве и вызывает отеки и загрязнения. Данные свойства помогают проводить успешное лечение талой водой многих заболеваний.

Применение талой воды

  • Очищает организм.
  • Усиливает иммунитет.
  • Налаживает обмен веществ.
  • Улучшает жизнедеятельность клеток и очищает межклеточную жидкость.
  • Снижает содержание в крови холестерина.
  • Уменьшает заболеваемость простудными и инфекционными заболеваниями, пневмониями и бронхитами, а также препятствует возникновению осложнений после них.
  • Повышает работоспособность и энергетику организма.
  • Замедляет старение.
  • Помогает избавиться от кожных и аллергических заболеваний.
  • Способствует улучшению мозговой деятельности.
  • Улучшает сон, дарит бодрость и энергию.
  • Помогает в излечении заболеваний почек, сосудов и сердца.

Похудение при помощи талой воды

Нередко талую воду используют для похудения. Избавление от лишних килограммов происходит благодаря способности такой воды эффективно очищать организм, выводя из него лишние соли, шлаки, токсины и продукты распада, налаживать обмен веществ и выводить лишнюю жидкость. А ведь, именно, на этом основано действие большинства препаратов, снижающих вес.

Талая вода для похудения, впрочем, как и для лечебных целей, применяется в количестве 3-4 стаканов в день. Утром натощак необходимо выпить первый стакан, остальные, в течение дня за час до употребления пищи. При этом стоит учитывать, что лучше применять свежую воду, имеющую температуру около 10 градусов. Длительность курса должна составлять от одного до полутора месяцев. Затем применение талой воды можно прекратить и только время от времени выпивать по пару стаканов.

Как готовить талую воду

Приготовление талой воды не достаточно просто. Готовить ее лучше из покупной очищенной или фильтрованной воды. Замораживать жидкость рекомендуется в пластиковой таре, от железной и стеклянной посуды лучше отказаться. Самой подходящей емкостью будет пластиковый контейнер для пищевых продуктов.Как готовить талую воду

Видео: польза талой воды

Тару не рекомендуется наполнять до краев, поскольку при замерзании жидкость увеличивается в объеме.

В начале замерзания воды сразу застывает дейтерий (очень вредное вещество). Поэтому необходимо избавиться от первого образовавшегося куска льда. Затем воду следует снова отправить в морозилку, когда большая ее часть замерзнет и останется немного жидкости, ее необходимо будет слить. В этом остатке собираются все вредные вещества, которые были в воде.

Размораживать воду необходимо при комнатной температуре и пить сразу после того, как она растает. Самой полезной считается вода, в которой еще плавает лед. Употреблять ее рекомендуется несколько раз в день за 30-60 минут до еды. Ее количество должно составлять 1% от массы тела.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!