Система кнейпа: 5 факторов

Видео: ТОП5 КОСМИЧЕСКИХ УГРОЗ

Система Кнейпа была создана 150 лет назад, но она и сегодня актуальна! Баварский священник Себастьян Кнейп вряд ли мог подумать, что разработанный им метод оздоровления организма человека будет популярным на протяжении столь длительного времени.

Система Кнейпа

система КнейпаНа самом деле, в этом нет ничего удивительного. Ведь система Кнейпа проста и доступна.

Видео: Тренинг активных продаж. 5 шагов к успешной сделке. 5i8.ru

Она состоит из 5 основных направлений:

  • фитотерапии
  • водолечении
  • диетологии
  • психосоматического лечения
  • физических нагрузок


Кроме того, Кнейп уже тогда воздавал хвалу свету, воздуху, воде и солнцу, высказывался против очень тесной одежды и отмечал преимущества жизни в деревне. При желании ты можешь попробовать применить учение Кнейпа на практике. Ничего сложного в этом нет.

Лекарственные травы по Кнейпу

система КнейпаПривыкла при первых же симптомах недомогания глотать таблетки? Попробуй следовать совету Кнейпа, замени лекарства травами. Так, настой зверобоя поможет при кишечных расстройствах, а ромашковый чай или валерьяновые капли избавят от раздражительности.

Водолечение - основа системы Кнейпа

Согласно Кнейпу вода лечит и укрепляет организм. Так, контрастные ванночки для ног помогают укрепить иммунитет.

Особое место в учении отводится талой воде. Считается, что она улучшает обмен веществ.

Кнейп - в согласии с собой

В жизни человека стрессовых ситуаций хватало всегда. Чтобы держать эмоции под контролем и при этом не потерять интерес к ежедневным делам, Кнейп советует почаще прислушиваться к себе, чтобы понять, что именно необходимо организму в данный момент. Медитация — идеальная практика для тех, кто стремится достичь внутреннего спокойствия. Сеансы лучше всего проводить ранним утром или после работы и всегда в одно и то же время.

Здоровое питание по Кнейпу

система КнейпаВажная часть системы Кнейпа — сбалансированное, богатое витаминами питание. Причем предпочтение отдается натуральным продуктам. Если ты собираешься провести отпуск на даче, пользуйся случаем — налегай на ягоды и ешь овощи с грядки, всегда заправляй суп свежей зеленью (но добавляй ее не во время варки, а в уже готовое блюдо), завтракай деревенским творогом, пей парное молоко. За лето организм окрепнет.

Видео: Ленинград — Сиськи

Девиз Кнейпа: "Движение — жизнь"

Кнейп считал, что гимнастика и ежедневные прогулки — верный путь к здоровью. Согласись, с этим не поспоришь. А поэтому без лишних рассуждений старайся больше двигаться. Начни с малого — забудь про лифт. Сначала будет трудно, но уже через месяц ты почувствуешь себя значительно лучше. Не останавливайся на достигнутом!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!