Сколько воды можно пить в сутки

Видео: Похудение водой. Сколько нужно пить воды каждый день, чтобы это помогло худеть с водой

Мы уверены, что нет ни одного человека в мире, который бы не слышал, что утро необходимо начинать со стакана чистой воды. И что в течение дня нужно постоянно пить. Давайте разберемся, какая норма жидкости в сутки необходима человеку для здоровья и нормальной жизнедеятельности организма.

Как нужно пить воду

Медики рекомендуют выпивать 1,5л чистой жидкости. Сюда не входят жидкие блюда, овощи и фрукты. Конечно, если очень жарко, если или ты занимаешься физическими нагрузками, потребность в жидкости повышается.

Обрати внимание, что если тебя постоянно мучает жажда, которую сложно утолить, это может быть проявлением сахарного диабета. Постоянная жажда - это один из симптомов опасного заболевания. Посети врача и сдай необходимые анализы.

Сколько воды можно пить беременным

Есть поверье, что в конце беременности, а именно - в третьем триместре, женщине необходимо сократить потребление воды до 0,8-1л. Якобы много воды поступающей в организм приводит к отекам. Это в корне неверное утверждение. Пить можно столько, сколько хочется. А вот потребление соли, специй, острого и копченого лучше свести к минимуму. Эти продукты способствуют задержке воды в организме, что приводит к отекам.



Кстати, важно отметить, что организму беременной женщине вода необходима, так как часть воды идет на формирование околоплодных вод, в которых "плавает" будущий ребенок. Околоплодные воды полностью обновляются несколько раз в день для сохранения чистоты окружения плода, а это значит, что женщине необходимо употреблять в день достаточное количество жидкости для обеспечения плода необходимым количеством околоплодных вод.

Можно ли пить воду младенцам?

Если малыш находится на грудном вскармливании, то в воде нет необходимости, т.к. молоко - это и еда и питье, и витамины с минералами. Если же вскармливание искусственное, вода просто необходима. Давать ее лучше из бутылочки, малыш выпьет, сколько захочет. В жаркое время года ребенку обязательно нужно давать больше жидкости, обезвоживание для малыша очень опасно.

Какими напитками рекомендуется утолять жажду?

Лучше всего утолять жажду столовой водой без газа. Ее можно пить в любых количествах не опасаясь за свое здоровье. Если ты предпочитаешь употреблять минеральную газированную воду, обращай внимание, чтобы она не была лечебной.Это обычно указывается на этикетке. Лечебную воду можно пить по графику и в определенных количествах, так как она насыщенна большим количеством минералов, которые можно употреблять только под надзором врача, иначе можно нанести вред здоровью.

Много людей считают, что лучше всего жажду утоляют лимонады и сладкие напитки. Это опасное заблуждение. Жажду они утоляют на маленький срок, а вреда организму приносят много. Лимонады промышленного производства в больших количествах содержат химические красители, усилители вкуса, а также - большое количество сахара, что может повлечь за собой тяжелые последствия для организма при регулярном употреблении шипучих напитков.

Как кофе и чай влияют на здоровье

В кофе и чае содержится кофеин, который наносит вред организму. Поэтому их количество нужно ограничивать. Сахар тоже лучше свести к минимуму. Во время диеты рекомендуется пить зеленый чай, он полезнее, чем черный.

Похудение с помощью воды

Чистая вода эффективно притупляет чувство голода. А еще наш организм может принимать жажду за желание поесть. Если при каждом приступе голода сначала выпивать стакан воды, потребление калорий значительно уменьшится.

Для организма полезнее чистой воды еще ничего не придумали. Только вода должна быть действительно чистой, без всяких примесей и тяжелых металлов. Желательно что бы это была очищенная вода. Вода из-под крана требует кипячения. Лучше всего покупать воду в бутылках, однако остерегайся дистиллированной воды. Такая вода не содержит ничего, она очищена от любый примесей, в том числе, от минеральных веществ.

Подводя итог, хочется уточнить, выпивать воды нужно не менее 2 литров в сутки. Первый стакан - сразу после пробуждения, чтобы активировать работу пищеварительной системы - желудка и кишечника. Затем - половину стакана воды перед едой. Нежелательно запивать еду, лучше подождать минут 30. Через силу пить тоже не желательно – пользы от этого не будет.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!