Сильная жажда - что делать?

Сильная жаждаКак бы ни велика была жажда, не стоит набрасываться на воду и пить ее сразу в больших объемах.

Сильная жажда - что делать?

И дело не только в том, что так вы растягиваете желудок, приучая его получать (и просить!) все больше жидкости и пищи. Это опасно и с точки зрения водно-солевого обмена.

Видео: Чем вызвано частое мочеиспускание при диабете?

Во время тренировки, особенно в знойный июльский денек, вы обильно потеете, теряя при этом не только воду, но и соль. Выпивая затем много жидкости, "разбавляете" кровь, снижая концентрацию натрия, и вода, в норме окружающая клетки тканей, снаружи устремляется внутрь, что приводит к отекам.



Не заставляйте себя пить, если не хочется, только потому, что "надо". Если запас жидкости нужно восполнить быстро, возьмите хлоридно-натриевую минералку. Или слегка подсолите питьевую воду». Из тех же соображений не исключайте в жару соленые продукты. Чтобы избежать отеков, просто не наедайтесь ими на ночь.Сильная жажда

Причины сильной жажды

Сильная жажда может быть признаком сахарного диабета. Если вы пьете, но никак не можете напиться, если даже ночью по несколько раз встаете к холодильнику за минералкой, хотя раньше ничего подобного за собой не замечали, то обратитесь к врачу.

Видео: Программы интернет-церкви "Дом Веры"

Пить на ночь?

Вечером обменные процессы замедляются, и если обычно жидкость в организме совершает полный круг за 3 часа, то с 19.00 и до утра не проходит и одного круга.

То есть выпитая вами чашка чая освободится на следующий день ближе к полудню. Вода будет накапливаться в теле, и это может привести к внутренним отекам.

Что есть летом?

Летом очень не хочется готовить хотя бы потому, что сама мысль стоять у жаркой плиты невыносима. Так значит, будем питаться фаст-фудом и обедать в дорогих ресторанах? Лучше вместо этого выбирать блюда, которые не требуют термообработки. Так можно приготовить не только десерты и напитки, но и супы, и даже мясо! Подобная кухня хороша еще тем, что экономит время. И добавляет в рацион свежих фруктов, овощей, зелени, обогащает его витаминами, многие из которых разрушаются во время термоообработки.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!