Температура у ребенка без симптомов

Нередко случается так, что у ребенка повышается температура без видимых на то причин, малыш спокоен и весел и всем своим видом показывает, что его ничего не беспокоит. Безусловно, такое состояние малыша сильно озадачивает родителей, но в большинстве случаев повышения температуры у ребенка без каких-либо симптомов, причины такой реакции организма малыша лежат на поверхности и не настолько опасны, как думают многие мамы и папы. Давайте разберемся в этом подробнее.

Температура у ребенка без симптомов

Температура у грудничка без симптомов: перегрев

Если вдруг поднялась температура у грудничка без симптомов, то причиной может стать банальный перегрев, так как в этом возрасте у малышей еще не сформирован правильный теплообмен. Жаркая погода, недостаточное количество жидкости, а также желание многих мам как можно сильнее укутать своего малыша, могут привести к тому, что у грудничка поднимется температура.

Высокая температура без симптомов: тепловой удар



Высокая температура без симптомов может подняться из-за долгого пребывания ребенка на солнце. Безусловно, солнечные ванны полезны для растущего организма, ведь именно таким естественным образом ребенок получает витамин Д. Однако следует помнить о том, что длительное нахождение под палящими солнечными лучами может привести к тому, что у ребенка случится тепловой удар.

Температура без симптомов у ребенка: прорезывание зубов

Температура без симптомов у ребенка может появиться и в тот момент, когда у малыша режутся первые зубки, при этом десны малыша воспаляются, он становится нервным и раздражительным.

Повышенная температура без симптомов: аллергия

Повышенная температура без симптомов может информировать об аллергической реакции. Например, пищевая аллергия у ребенка, укусы комаров и прочих насекомых, а также некоторые растения и домашние животные могут спровоцировать внезапное повышение температуры без симптомов простуды. В этом случае важно вовремя выявить аллерген и начать лечение, и без вмешательства специалиста здесь уже не обойтись.

Видео: Температура у детей без симптомов

Температура у ребенка без симптомов: стресс

Температура у ребенка без симптомов может повыситься на фоне стресса или сильных эмоциональных перегрузок. Наиболее часто сталкиваются с подобным явлением мамы ребятишек, страдающих различными расстройствами нервной системы. После сильного потрясения у малыша вполне может подняться высокая температура без симптомов простуды.

Видео: Доктор Комаровский: Просто поднялась температура

Температура без симптомов простуды: прививка

Каждая мама не понаслышке знает о том, что у ребенка температура без симптомов простуды может сильно повыситься после вакцинации против некоторых видов заболеваний. И в большинстве случаев ей не сопутствуют какие-либо симптомы. Как правило, о подобной реакции заранее предупреждают врачи, и вам следует лишь запастись жаропонижающими средствами и внимательно следить за состоянием малыша.

Повышенная температура без симптомов у ребенка: сбивать ли?

Повышенная температура без симптомов у ребенка – это защитная реакция организма на инфекции и неблагоприятные факторы окружающей среды. И снижать ее следует лишь в том случае, если она превышает отметку в 38 градусов и причиняет сильный дискомфорт малышу. Для начала можно ограничиться растиранием прохладной водой и другими методами, которые используются для снижения температуры. При температуре выше 39 – все же советуем вам дать малышу детский ибупрофен или парацетамол, даже в том случае, если она повысилась без симптомов.

Видео: Температура без симптомов

Температура у ребенка без симптомов: предвестник болезни

Если замечена температура у ребенка без симптомов, это может быть предвестник болезни. Случается, что симптомы заболевания проявляются только через несколько дней, поэтому в течение нескольких суток следует внимательно понаблюдать за состоянием здоровья малыша и оградить его от чрезмерных физических и эмоциональных нагрузок. Возможно, что через некоторое время у него появятся первые признаки простуды.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!