Клубничная диета: худеем по-летнему!

Видео: Дневник Питания Модели: ВО ВРЕМЯ ДИЕТЫ

Автор статьи:
Оксана Абрамкина

Летом хочется иметь красивую фигуру или, хотя бы, поддерживать себя в форме. Это время года позволяет нам сделать свое питание разнообразным и полезным для здоровья и фигуры. Одним из вкусных подарков лета по праву считается клубника. Ее сезон достаточно короткий, но польза от клубники несомненна. Яркие ароматные ягоды так и манят нас. Сейчас клубника доступна более продолжительное время, благодаря поставкам из теплых регионов. И мы, при необходимости, всегда можем подкорректировать фигуру столь полезной и вкусной диетой.

Чем полезна клубника?

Клубника содержит множество полезных микроэлементов и витамины. Она помогает нам бороться с отрицательными эмоциями и усталостью. В ягодах содержится много полезного йода, пектина, салициловой и фолиевой кислоты, а также витамин С. Весь этот набор полезных элементов укрепляет наш иммунитет, борется с воспалительными процессами в организме.

Эти ягоды содержат малое количество сахара, не смотря на то, что сами плоды относятся к числу сладких. Сладость ягоде придает фруктоза, которая не повышает резко уровень сахара крови. Вследствие чего в организме не сразу возникает чувство голода, и перерывы между едой переносятся гораздо легче.

Кроме того, клубника прекрасно выводит жидкость из организма, а это тоже помогает снизить вес. Аскорбиновая кислота, входящая в состав ягод – прекрасный сжигатель жира, она успешно растворяет жиры и ускоренно выводит их из организма.

Видео: отпуск летом? как похудеть к лету быстро и легко в домашних условиях за 2 недели или за 2 месяца?

Особенности клубничной диеты



Клубничная диета относится к типу монодиет, то есть, основное составляющее такой диеты - какой-либо основной продукт. Как и любая другая диета, клубничная предполагает специальный подбор продуктов на какое-то время. Пользоваться такой клубничной диетой можно четыре-пять дней. Потом переходим к обычному питанию.

За эти дни возможно скинуть от двух до трех килограммов веса. Однако, следует помнить, что при обычном питании не стоит переедать и поздно ужинать. Клубничная диета — это легко и вкусно. Клубника хорошо сочетается с молочными или молочнокислыми продуктами.

Клубничная диета: меню

Ежедневно твой рацион должен быть примерно таким.

Берем следующие продукты:

- 750 грамм свежей клубники;

- 230 грамм творога пониженной жирности;

- 450 грамм несладкого, то есть - натурального йогурта.

Все это необходимо разделить на пять или семь равных порций, и употреблять в пищу в течение всего дня, в любимых тобой пропорциях.

Не забывай, что, как и при любой диете, необходимо ежедневно выпивать не менее от двух до трех литров жидкости. Это могут быть простая чистая вода, полезный зеленый чай или любимые натуральные соки.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!