Нужен ли кальций для волос?

Видео: Лучшие витамины для женщин/мужчин/детей/беременных- БАДы для иммунитета,глаз,ногтей,кожи,роста волос

кальций для волос

Сегодня существует столько средств по уходу за волосами, что просто глаза разбегаются. У девушек, у которых длинные волосы всегда много вопросов. Как сохранить красоту волос? Что делать при выпадении волос? У многих моих знакомых короткие стрижки, и вопросами, которые касаются волос, они не обеспокоены.

Видео: Зачем нам нужен кальций: роль кальция в организме, функции кальция + витамин Д

Но, мне все интересно, особенно, что касается волос. Очень уж мне нравятся длинные волосы. Вот и задалась вопросом. Нужен ли кальций для волос? Потому что очень много читала, здоровые и крепкие ногти и волосы вам обеспечит прием кальция. Ну ногти это понятно, кальций я пару лет назад специально пила, потому что были тонкие ногти. После того, как я пропила упаковку кальция, ногти действительно стали твердые и крепкие.

Ну вот для волос, нужен ли кальций, например, от выпадения и для роста. Честно говоря, проштудировала весь интернет. Однозначного ответа на вопрос я не нашла. На многих блогах предлагают делать маски для волос с кальцием. Берешь таблетки, растираешь их в порошок и в маску добавляешь. Нет, ну это вообще, на мой взгляд, полный бред. Вроде, если таблеткой кальция обмажешь волосы они станут крепе.

Если исходить из того, что нужен ли кальций для организма вообще, то конечно нужен. Кальций полезен для укрепления костной ткани в организме. И врачи советуют пить не витамины в комплексе, а отдельно пропивать каждый витамин. Мне так моя подруга советовала, она медсестра, мне нет повода ей не доверять. И врач педиатр для ребенка советовала пить отдельно витамины, а не комплекс. Так витамины лучше усваиваются. Например, 1-2 недели ты пьешь кальций, затем витамин С, ну и так далее.



Ну а еще, чтобы волосы росли быстрее, не выпадали нужно делать солевой пилинг для волос. Уже не раз об этом читала, даже статью написала. Ознакомиться с информацией можно в статье » Солевой пилинг для волос«.

Видео: Натуральный устричный кальций для укрепления костной ткани, ногтей и волос

солевой пилинг для волосРешила я по поводу кальция для волос, проконсультироваться с парикмахером. Пошла подстричь челку и по поводу кальция задаю вопрос своему мастеру. Она говорит, что кальций для волос важен, но также важны и витамины, и микроэлементы. Кальций важен не настолько, чтоб его ставить на первое место.

Ну ладно, ответ получила, но думаю что нужно еще у одного парикмахера спросить, ну так, для сравнения мнений. Вообщем, сегодня делала маникюр, а рядом девочка делает стрижки. Я уже давно с ней знакома. Я ей сразу вопрос про кальций. Мол, нужен ли кальций для волос?

Она минуту помолчала, а потом ответила, что кальций нужен, но не так важен, чтоб на нем, прям такой акцент ставить. А что же тогда важно? Ну естественно, мне нужно знать. Витамины, маски для волос. Можно делать маски с витаминами в ампулах для волос. Принимать нужно витамины, ну и питание конечно.

Для волос важен белок, витамин А, Е, С, витамины группы В и микроэлементы, такие как магний, цинк, фтор, селен, железо, кальций, сера, йод, медь.

кальций для волос

  • Витамины группы В полезны для роста, блеска, эластичности волос.
  • Витамин А улучшает структуру волос, делает волосы сильными.
  • Витамин С способствует усвоению железа и активирует кровообращение.
  • Цинк препятствует выпадению волос и седине.
  • Кремний делает волосы прочными и сильными.
  • Кальций нужен для строения волос.
  • Железо укрепляет волосы и предотвращает седину.
  • Йод придает волосам здоровый вид.
  • Фосфор нужен для эластичности и насыщенности цвета.
  • Селен защищает волос от вредных воздействий окружающей среды.

Видео: Зачем детям нужен Витамин К ?

Ну вот так, все витамины и микроэлементы нужны и важны для волос. Я себе купила упаковку кальция с витамином Д3, сейчас пью, посмотрим на состояние волос. Можно конечно налегать на продукты, содержащие кальций, но как показывает практика, чтобы организму пополнить дневную норму кальция, нужно съедать в день 1 кг. творога, я не осилю.

О полезных продуктах для волос, можно прочитать в статье на блоге «Продукты полезные для волос«. Пока пью кальций в таблетках. Если я увижу, что выпадение волос уменьшилось, волосы стали расти быстрее, то обязательно напишу свой отзыв.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!