Витамины для роста волос

витамины для роста волос

Витамины для роста волос

Давно мечтаете о густых, роскошных, сильных и блестящих волосах? Откроем вам простой секрет: регулярно включайте в свой рацион орехи, яйца, сою, морковь, горошек и фасоль, печень рыб и животных, сливочное масло, крупы, халву, свежие овощи и фрукты - и через несколько месяцев шикарная шевелюра пропишется в ваш имидж пожизненно! Не верите? Давайте разбираться.

Чтобы постоянно поддерживать красоту и здоровье волос, необходимо принимать правильные витамины и минералы. Красота идет изнутри! Поэтому любой дефицит питательных веществ может привести к замедлению роста волос, их ослаблению и выпадению.

Маски для волос с витаминами

Кроме приема внутрь, можно добавлять витамины в состав питательных масок для волос, чтобы они работали на месте назначения. Рецепты достаточно просты, и каждая девушка сможет их использовать, не выходя из дома.

  • Маски с витаминами для роста и питания волос

Из витаминов для укрепления волос, прежде всего, необходимы витамины группы В, витамины А, Е, и С.

Витамин А (ретинол) восстанавливает структуру волос, придает им эластичность. Особенно он полезен при сухих ломких волосах. Витамин А в готовом виде содержится в печени рыб, сливочном масле, яичном желтке. В растениях содержится бета-каротин, из которого в организме образуется витамин А. Богатый источник бета-каротина - зеленые и желтые овощи и фрукты.Например, курага, морковь, рябина, ежевика, крыжовник. Так как витамин А жирорастворимый, то эти продукты лучше употреблять с растительным маслом.

Злоупотребление витамином А может привести к выпадению волос. Однако как только содержание витамина А в организме приходит в норму, выпадение волос прекращается.

Видео: Эффект спустя 1,5 месяца: маска для роста волос (имбирь) + витамины для роста волос trichup

ВИТАМИНЫ ГРУППЫ В придают волосам прочность и блеск, предотвращают излишнюю жирность волос:

витамины В1 (тиамин) и В12 (цианокобаламин) ускоряют рост волос, улучшают их внешний вид- витамин В2 (рибофлавин) помогает сохранить волосы здоровыми,

витамин В8 (инозитол) препятствует выпадению волос,



витамин B5 (пантотеновая кислота) и B3 (ниацин) - важнейшие вещества, необходимые для роста волосяного фолликула.

витамин В9 (фолиевая кислота), предохраняют от седины, помогают при облысении.

Восполнить дефицит витамина В1, помогут каши из разных круп (по возможности неочищенных), ржаной и пшеничный хлеб грубого помола, семечки. Витамин В2 содержится в почках и печени животных, яйцах, пиве, витамин В6 - в крупах, халве, орехах.

Чтобы остановить выпадение волос, можно принимать витаминные добавки, однако с осторожностью. По результатам исследования, прием витамина В6 в большом количестве стимулирует рост волос у мужчин, а дефицит фолиевой кислоты вызывает полное облысение.

Натуральные источники витаминов группы В: орехи, яйца, соя, морковь, горошек и фасоль.

Биотин (витамин Н) также очень важен для структуры и роста волос.

Источники биотина: геркулес, соя, чечевица, бобовые, грецкий орехи, коричневый рис и пивные дрожжи.

Биотин также входит в состав некоторых шампуней, которые рекомендуют использовать для ускорения роста волос.

Биотин содержится во множестве продуктов: булгуре (продукт из обработанной пшеницы), зеленом горошке, чечевице, грецких орехах, семечках подсолнечника, сое, злаках, пивных дрожжах и коричневом рисе. Инозит также очень важен для здоровья волос. Чтобы ускорит рост волос, принимайте 100 миллиграммов инозита дважды в день.

Витамин Е. Основная функция витамина E (токоферол)- перенос кислорода крови и улучшение кровообращения в коже головы. Витамин E укрепляет иммунную систему организма и таким образом улучшает здоровье волос. Именно поэтому витамин E считается витамином, отвечающим за рост (или выпадение) волос.Суточная потребность организма в витамине Е составляет 10 - 30 миллиграммов (400 международных единиц). Витамин Е также жирорастворимый витамин, он содержится в орехах, подсолнечном масле, семечках.

Витамин C (аскорбиновая кислота) также можно считать витамином, отвечающим за рост и выпадение волос, поскольку он стимулирует кровообращение в коже головы и улучшает функции капилляров, по которым кровь поступает к волосяным фолликулам,укрепляет стенки кровеносных сосудов, защищает луковицы волос от разрушения и способствует усвоению железа. Витамин С содержится в капусте (особенно в квашеной), шиповнике, болгарском перце, черной смородине, цитрусовых. Максимальное суточное потребление витамина С составляет 5,000 миллиграммов.

МИКРОЭЛЕМЕНТЫ ДЛЯ ВОЛОС

Цинк и медь предотвращает появление преждевременной седины и облысения. Цинк содержится в овсяной и гречневой крупах, в грецких орехах, печени животных, сырах, бобах, чечевице, креветках.

Железо избавляет волосы от ломкости, оно содержится в печени животных, орехах, яичном желтке.

Молибден восстанавливает рост волос, его много в почках и печени животных, в горохе и какао.

Сера. Улучшает цвет волос, укрепляет стержень волоса. Серой богаты чеснок, печень животных, рыба и бобовые.

Кремний придает волосам силу и упругость, он содержится в цельном зерне, корнеплодах, неочищенных крупах.

Видео: Супер средства для роста волос и восстановления волос. Шампунь CHI и витамины Тричюб. Beauty Ksu

Оптимальный набор микроэлементов, необходимых для восстановления и укрепления волос, содержится в говядине и баранине.

Метилсульфонилметан (MSM) - новое эффективное средство, которое прописывают для ускорения роста и восстановления структуры волос.

Сера, содержащаяся в MSM, необходима для выработки коллагена и кератина, которые, в свою очередь, необходимы для здоровья волос. MSM уже давно и успешно используется как пищевая добавка без ощутимых побочных эффектов.

При дефиците MSM наш организм не может создавать здоровые клетки. MSM обеспечивает организм достаточным количеством питательных веществ, которые сохраняют здоровье кожи и волос.

Помните! что перед приемом любых лекарственных средств, ускоряющих рост волос, следует проконсультироваться у врача.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!