Зачем принимать и какая дозировка витамина е при беременности?

Витамин Е — жирорастворимый витамин, который также называют токоферолом. Больше всего его содержится в жирах и маслах — соевом, подсолнечном, оливковом. Присутствует витамин Е и в прочих продуктах питания — печени, молоке, куриных яйцах, мясе.



е

Токоферол должен находиться в рационе питания всех людей, в особенности детей, стариков и беременных женщин. Зачем беременным нужно пить витамин Е? Дело в том, что токоферол отвечает за массу важнейших процессах в организме человека, но ценность его для женщин в положении заключается в способности предотвращать преждевременные роды и выкидыши. Доза витамина Е при беременности составляет от 10 до 15 МЕ, но бывают и исключения. Если женщина имеет повышенный тонус матки, сколько именно витамина Е нужно ей для сохранения беременности решит гинеколог.

Этот витамин отвечает и за другие важнейшие составляющие беременности. Он предотвращает посечение волос, способствует улучшению внешнего вида кожи, укрепляет иммунитет, противостоит катаракте, оказывает мощнейшее антиоксидантное действие. Но не забывайте, что во всем важна мера и принимать витамины бесконтрольно, как вам заблагорассудится, безусловно, нельзя.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!