Секреты стиля. Как выглядеть настоящей леди?

На вопрос, как выглядит леди, большинство ответит коротко: «Элегантно», и это будет самый правильный ответ. Действительно, взять королеву Елизавету, вроде женщина в глубоком возрасте, красотой и фигурой не блещет, но ни у кого не повернется язык сказать, что она не элегантна.

53636836838386

В то же время, если вы увидите элегантную женщину возле пивного ларька, покупающей пиво, можно ли ее назвать леди? Значит, не в одной элегантности дело, хотя и в ней то же. Статус «леди» кроме внешнего вида ассоциируется еще и со строгим кодексом поведения.

Видео: Этике Для Настоящей Леди (KatyaWORLD)

Так, леди не выйдет на улицу без перчаток и шляпки, всегда сидит с ровной спиной, идеально одета и никогда не позволит себе какую-либо нетактичность. То есть, умеют прожить жизнь, не сделав ни одного неловкого движения.

Значит, леди – это хорошее воспитание?

Как же стать настоящей леди?

Если вам больше 16 лет, о воспитании говорить уже поздно, но если вы мечтаете хотя бы немножко стать похожей на настоящих леди, скажем, таких как Грейс Келли, Одри Хепберн или Майя Плисецкая, займитесь самовоспитанием и неукоснительно соблюдайте несколько строгих правил.

Правила для настоящих леди



Конечно, про суп и шляпки, это ирония, не лишенная смысла, но несколько вещей нужно знать…

Прическа — №1

Приведите в порядок свою прическу. Укладка всегда должна быть близка к идеальной, а волосы ровно прокрашены. Именно прическа создает образ, а неокрашенные корни и непричесанные пряди любую девушку сделают неряхой.

Обувь — №2

Обувь – это второй по важности пункт в создании элегантного образа. Шпилька или платформа могут быть красивыми и кому-то нравиться, но, к сожалению, элегантности они не прибавляют. А вот классические лодочки на среднем каблуке и заостренными носками – это как раз для настоящих леди. Достаточно иметь всего 3 пары черного, белого и телесного или бежевого цвета, и у вас не будет никаких проблем, с чем их носить – с любым нарядом – это же не просто туфли, а настоящая палочка-выручалочка.

4575675687678653

Одежда должна «сидеть»

Носите жилеты, которые будут сидеть на вас идеально. Не обязательно слепо копировать классический стиль, пусть в нем будет что-то от вашей личности – укороченные или короткие рукава, металлическая фурнитура. Соблюдайте главное – хороший покрой и безукоризненная посадка по фигуре.

Аксессуары очень важны!

Купите себе хорошие качественные перчатки. Можно сэкономить на пальто или костюме, а вот перчатки и шляпка должны быть действительно качественными, это сразу бросается в глаза.

Видео: Семинар Леди и стиль или как выглядеть на миллион без миллиона

Придирчиво подбирайте аксессуары для ваших нарядов. Эта мелкая деталь способна сделать образ женщины или изысканно-утонченным, или вульгарным и даже пошлым. Аксессуары не обязательно должны быть дорогими, главное – вкус и качество. Это может быть кожаный ремешок или сумка, красивые, но не вычурные серьги и браслет, часики или кольцо.

Не пренебрегайте таким деталями, они способны придать элегантности, даже если в джинсах или спортивной футболке – вспомните леди Диану, как элегантно она умела выглядеть даже на тренировках в спортзале.

Видео: Как должна выглядеть бизнес-леди

4567575675687568658756

Жемчуг — классика

Что за элегантность без жемчуга? Если у вас бусы в одну нитку, они будут уместны почти на любом наряде – маленьком черном платье, кашемировом свитере или деловом костюме – всему она придаст некий богемный шик и утонченность. А вот на роскошном вечернем платье они будут выглядеть убого – к нему подойдет только жемчужная россыпь из нескольких ниток различной длины.

Обзаведитесь шарфами

Обязательно приобретите пару-тройку тонких шарфов и научитесь красиво их повязывать. Сложно объяснить почему, но простой шарфик, красиво накинутый на плечи или необычно повязанный на голове, способен кардинально преображать образ и придавать ему флер таинственности и элегантность.

Не следуйте слепо моде

И еще одна из важных вещей – никогда не гонитесь за модой, а создавайте свой неповторимый стиль, привнося в него модные детали. Поглядите на фотографии женщин, считавшимися «иконами стиля» 30-40-50 лет назад. Их наряды актуальны и органичны поныне. Ведь элегантность это не мода, а вкус, который не умещается во временные рамки.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!