Кристен стюарт: эволюция стиля

Видео: Макияж каре-зеленых глаз - стиль Кристен Стюарт

Всеми известная голливудская актриса Кристен Стюарт долгое время шла по лестнице славы: от совсем молоденькой дечушки до стильной девушки, знающей себе цену. Женский сайт WomanChoice.net проследил все этапы становления ее уникального стиля и превращения из "гадкого утенка" в прекрасного лебедя.

Кристен Стюарт и ее стиль

Стиль молодой Кристен Стюарт

В восьмилетнем возрасте очаровательная девочка Кристен Стюарт впервые появилась на экранах телевидения, а в 12 лет проснулась прославленной актрисой после выхода триллера «Комната страха». Следующие экранизации с ее участием привлекали внимание скорее критиков, чем зрителей.

Пока к Стюарт не пришла всемирная слава, она позволяла себе быть ребенком. Иными словами, актриса совершенно не старалась выглядеть стильно или шикарно, предпочитая удобные наряды и образ городской девчонки.

Однако не стоит думать, что Кристен нигде не снималась. Актриса успела сняться в таких известных фильмах, как "Затура" (фантастический фильм о приключениях братьев и их сестры), а также - "В диких условиях", режиссером которого стал Шон Пенн, а партнером по съемкам - Эмиль Хирш.

Видео: "СТИЛЬ". Зоуи Дешанель. Кристен Стюарт . Кейт Уинслет



И такой период тянулся до 2008, а именно - до сенсационной роли возлюбленной вампира эпатажной Беллы Свон в «сумеречной саге» Стефани Майер.

После этого к девушке пришла настоящая слава, ее стали узнавать на улицах, а ее имя узнал весь мир. Надо сказать, что робкая с виду Кристен, казалось бы, несколько стеснялась своей известности. Однако нужно играть по правилам Голливуда, и Стюарт изо всех сил старалась "вписаться" в образ шикарной девушки.

Получилось ли это у нее?

Стиль Кристен Стюарт после съемок в "Сумерках"

Прошедшие четыре года, которые посвящались экранизации саги о вампирах, стали переломными в судьбе Кристен Стюарт, когда на нее обрушилась мировая слава, баснословные гонорары и востребованность в новых кинолентах. Ее наряды и стиль постоянно обсуждались в прессе. Подогревал интерес публики и роман с актером, сыгравшим главную роль в саге - Робертом Паттинсоном.

Такая перемена в личной и профессиональной жизни неизбежно сказывается на самом стиле золотой девочки Голливуда. Ведь если раньше образ актрисы сочетал в себе несочетаемые признаки «рубахи - парня», романтичной барышни, ожидающей принца на коне и рок- хулиганки, то теперь сквозь это амплуа все ярче проявляется имидж настоящей леди.

Необъятные футболки и толстовки, затертые до дыр джинсы с кроссовками уступили место кутюрным нарядам от Emilio Pucci, Elie Saab, Versace, Yigal Azrouеl, а английский журнал «Glamour» признал бывшую девицу-пацанку самой стильной среди знаменитых модниц в рейтинге, который журнал проводит ежегодно.

При этом стоит отдать должное Кристен Стюарт в том, что она никогда не была жертвой гламура и ее «немодная модность» открыла новый виток в fashion индустрии, получившее название «нормкорн».

Видео: Кристен Стюарт вышла в свет со своей подругой Алисией


В интервью после выхода картины «Белоснежка и охотник» в 2012 году звездная бунтарка подчеркнула, что ей абсолютно безразлична оценка ее гардероба, не модного или модного макияжа и прически. С детства предпочитая одежду брата и, будучи настоящим сорванцом, Кристен Стюарт и сейчас не пытается создать миф о своей совершенной красоте, предпочитая выглядеть так, как она себя ощущает на самом деле.

И, хотя это приводило к насмешкам в ее сторону в прошлом и настоящем, верность самой себе и отсутствие желания обманывать окружающих вызывает искреннее уважение к восходящей звезде.

Такая несгибаемость духа стала причиной выбора Кристен Стюарт лицом модного дома Balenciaga и Chanel. Обладая острой интуицией на переменчивый настрой модного течения 80- летний Карл Лагерфельд делают ставку на минимализм изысков устоявшегося образа молодой актрисы.

Видео: Макияж smokey eyes в стиле Кристен Стюарт (перевод видео)

Чтобы убедиться в том, что эволюция стиля золотой девочки Голливуда происходит каждый год, достаточно сравнить несколько дебютов Кристен Стюарт на красной дорожке. Во время премьеры фильма «Комната страха», 18 марта 2002 года, актриса была одета в тренч и миди-платье, а ножки были упакованы в грубой формы черные туфли, что создавало резкий контраст с нежным естественным личиком и светлой стрижкой под «боб» юной красавицы.

А спустя 5 лет, 18 сентября, актриса получила американскую кинопремию «Молодой актер», за роль второго плана, ради чего золотая голливудская девочка взяла в руки золотисто-винный клатч, обулась в туфельки со шпильками винного цвета, и превратилась в леди, а платье произвело настоящий фурор.

Нежное воздушное телесное платье Rodarte с золотистым декором подчеркнуло всю женственность образа. Французская прическа с ракушкой и очаровательными прядями на лице и макияж в стиле nude, перевоплотили бывшего сорванца в настоящую принцессу, сбежавшую с бала!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!