6 Лучших фильмов про моду и стиль

Пусть мода – весьма непостоянная барышня, но во все века тяга к неординарности влекла человека к созданию весьма смелых нарядов. Одни уходили вместе с эпохой, другие же смогли стать нарицательными образцами fashion-индустрии.

 Уловить настроение и ритм этого бешеного круговорота образов, подкорректировать собственный стиль, открыть новый источник вдохновения помогут лучшие фильмы про моду и стиль из нашей подборки. Они способны приоткрыть занавес загадочного мира моды.

«Забавная мордашка» (1957)

Фильмография Одри Хёпберн – золотые страницы киноискусства, но именно главная роль в этом фильме принесла ей мировую популярность. Актриса блистательно вжилась в роль провинциальной простушки из лавки, торгующей книгами, которая стремится попасть в мир высокой моды.

Забавная мордашка

Встреча с фотографом известного глянца станет «счастливым билетом», который Джонна использует на все 100%, чтобы превратиться в мировую сенсацию.

«Джиа» (1998)

Здесь врожденный стиль, безжалостный мир моды и тайны человеческой сущности сплелись в тугое хитросплетение, которое мы знаем как Джиу Мари Каранджи – молодую супер-модель, ушедшую из жизни еще в юности.

Джиа



Непревзойденная Джоли не просто заставит поверить каждому факту – ее игра превращает давнюю трагедию в щемящую реальность. Сложно поверить, что с экрана смотрит всего лишь актриса, а не легендарная королева подиумов.

«Валентино: Последний Император» (2008)

Мировое признание итальянская мода получила с легкой руки единственного человека – Валентино, – который считается законодателем современных модных тенденций.

Валентино: Последний Император

Фильм правдиво описывает его работу, лучшие моменты из жизни, успехи и курьезы – все, что ты бы хотела узнать об этом человеке-легенде.

«Шопоголик» (2009)

Заезженный жанр романтической комедии обретает новый смысл, когда в основу сюжета положен мировой бестселлер о девушке-шопоголике, работающей в серьезном финансовом издании.

Шопоголик

Видео: ТОП 5 ЛУЧШИХ ФИЛЬМОВ О МОДЕ

Пускай сюжетная линия не обладает особой оригинальностью, но искрометные шутки, чувство стиля и врожденный вкус главной героини – веские причины пометить фильм галочкой «к просмотру обязательно».

«Коко до Шанель» (2009)

Еще одна история о человеке-иконе - Коко Шанель - создавшей настроение целой модной эпохи. Но головокружительный успех – не основной лейтмотив фильма.

Коко до Шанель

Повествование раскрывает ранние годы жизни создательницы маленького черного платья, когда ее звали всего лишь Габриэллой.

«Ив Сен-Лоран» (2014)

Картина заставляет взглянуть на мир моды совершенно по-иному, разбивая вдребезги уверенность, что им правят лишь деньги. На самом деле вера в свой талант, вдохновение, граничащее с безумием, тонкий вкус способны сделать переворот в застоявшемся болоте ежегодных показов. Атмосферу дополняет музыкальное сопровождение и идеально подобранные костюмы – восторг и вдохновение гарантированы.

Видео: РУССКИЙ ФИЛЬМ SЕКС В СЕТИ ШИКАРНАЯ МЕЛОДРАМА HD! ЛУЧШИЕ НОВИНКИ 2016

Ив Сен-Лоран

Представленный список – далеко не полный перечень лучших фильмом про моду и стиль, но обязательная к просмотру база, которая поможет узнать много нового о захватывающем fashion-мире.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!