Модные свадебные платья 2016 в разных стилях 44 фото новинки

По традиции свадебное платье надевается один раз в жизни для торжественной церемонии регистрации брака, свадебных торжеств и венчания в храме. В старину это платье лежало в сундуке и передавалось от бабушки матери, и от матери к дочери. Свадебное платье окружает девушку, вступающую в брак, торжественным ореолом целомудренности и сияния, делает ее еще обворожительнее и прекраснее. Невеста в венчальном наряде должна вызывать восторг и слезы умиления, поэтому столь большое внимание уделяется свадебному платью.

Модные свадебные платья 2016_1

Модные свадебные платья весна-лето 2016 отличаются огромным разнообразием. Никто из fashion-дизайнеров не поскупился при разработке фасонов платьев для невест. Если совсем недавно, лет тридцать назад, нам предлагались минималистически-простенькие платьица, то на весенних и летних свадьбах невесты будут в роскошных свадебных платьях самых разных цветов, фасонов, с разными украшениями.

Модные свадебные платья 2016_2

Чтобы свадебное платье получилось красивым и в то же время торжественным, создатели долго думают, подбирают фасоны, рисуют множество эскизов, подбирают цвета, ткани, декор.

Модные материалы из которых изготавливают свадебные платья 2016

Самые красивые платья для невесты получаются из струящегося шелка, узорчатого кружевного полотна, тюля, прозрачной органзы, сияющего атласа, словом, из самых красивых тканей.

Модные свадебные платья 2016_3

Цвет свадебного платья выбирается самой невестой. В основном, свадебное платье, символизирующее чистоту, традиционность и духовность, бывает классического белого цвета. Но все оттенки молочного, сливочного, цвета чайной розы, слоновой кости, бледно-мятного и нежно-жемчужного являются по-настоящему свадебными цветами. А американский модельер Vera Wang в коллекции подвенечных платьев весна-лето 2016 добавила в свадебные платья даже немного черного цвета.

Модные свадебные платья 2016_4

Украшением свадебного платья 2016 года станут кружева, драпировки, детали кроя, вышивка, аппликация, бисер, каменья, цветы, атласные пояса и банты. Нужно сказать, в этой линейке подвенечных платьев украшения могут занимать большие пространства, вышивка может украшать не только лиф-корсет, но и почти всю юбку. А кристаллы, стразы, бисер и камни стали фаворитами свадебной моды.

Модные фасоны свадебных платьев весна-лето 2016

Каждая невеста или родители жениха, в зависимости от традиций, выбирают платье понравившегося фасона, силуэта и стиля. Самыми модными свадебными фасонами весны и лета 2016 станут облегающее платье-русалочка, королевское платье-империя, а также стиль ампир и фэнтази.

Модные свадебные платья 2016_5

  • Традиционный фасон платья невесты — это облегающий лиф и широкая длинная юбка из множества многослойных складок, оборок, воланов.
  • Платье-русалочка облегает тело по всему силуэту, и только от колена вниз идут пышные оборки, символизирующие русалочий хвост.
  • Можно выбрать платье, облегающее лиф и плавно расширяющееся в юбку, ширина которой может быть не очень расходящейся.
  • Часто свадебное платье бывает с утягивающим корсетом, а юбка в таком случае на выбор: узкая, прямая или огромная, широкая, но обязательно очень длинная, а иногда и со шлейфом.
  • Но на последних модных показах стали появляться и брюки для невесты, хотя и почти закрытые множеством слоев легкой органзы.
  • Мода последнего времени на «голые» платья отразилась и в свадебных нарядах. Эти платья кажутся абсолютно прозрачными, хотя на самом деле иногда они бывают на чехле телесного цвета.

Модные свадебные платья 2016_6

Пышные свадебные платья. Как скрыть недостатки?

Какое платье ни выбрала бы невеста, втайне все девочки мечтают о прекрасном пышном платье принцессы для свадебного торжества. Многие дизайнеры предлагают именно такие платья, в которых лиф из тафты, шелка или атласа затянут корсетом, делающим талию супер-тонкой, зато длинная юбка собрана из нескольких слоев пенной органзы, тюлевой или кружевной ткани.

Модные свадебные платья 2016_14

Корсет пышного платья почти всегда отделан бусинами или стразами, а широкая королевская юбка не требует украшений, она прекрасна сама по себе. Хотя некоторые мастера добиваются большего эффекта посредством отделки вертикальных складок пайетками, тканевыми цветами, стразами.

Новые колекции свадебных платьев 2016 НА BARCELONA BRIDAL WEEK : ROSA CLAR , YOLAN CRIS

Так уж повелось, май – время «невест». Время, когда невесты принимают окончательное решение о том каким будет и/или покупают их свадебное платье. Время, когда все дизайнера свадебной моды представляют их новые коллекции. Сегодня посмотрим что предложила нам Barcelona Bridal Week , на которой всегда можно найти хорошие идеи и новые тенденции свадебных платьев года 2016.

Модные свадебные платья 2016_27

Многие из вас, особенно профессионалы, знают что по большому счету европейская свадебная мода представлена именно испанскими брендами, именно они в основном формируют европейский рынок (в количественном показателе, в качественном – я лично за «итальянцев»). Поэтому именно на Barcelona Bridal Week крупнейшие свадебные бренды представили свои последние творения – Pronovias, Rosa Clar , Cymbeline, Jesus Peir , Cabotine, Yolan Cris, а также многие бренды из Франции, Италии и даже Гон Конга.

Какие новые тенденции свадебной моды ждут нас в 2016 году? Пожалуй вся гамма от классических свадебных платье до авангардных моделей, от «принцессы» до современной хиппи.

Свадебные платья от Rosa Clar 2016

Один из самых ожидаемых показов – новая коллекция Rosa Clar 2016 (Роза Клара), которая представила много оригинальных свадебных платьев. Платья в различных стилях, где невозможно не заметить тенденции 30-х, 40-х и 60-х годов, обволакивающие силуэты и платья прямого силуэта, объемные и короткие юбки, «прозрачности» с аппликациями из кружевных элементов, вышивка бусинами, платье-трансформер, платья с отрезным лифам, блузы с юбками…



Модные свадебные платья 2016_28

Свадебные платья от Yolan Cris 2016

Yolan Cris не устает нас удивлять своими свадебными платьями необыкновенной красоты! Новая коллекция 2016 завораживающе романтическая! Два стилевых направления – Boho Chic и Haute Couture, она немного деревенская и одновременно роскошная! Объемные белые цветочные элементы, но особенно очаровательны фиолетовые вышитые цветы с зелеными листьями. Лучшие европейские ткани, тонкие украшения, потрясающее кружево «кроше» в сочетании с высоким качеством, стильным и деликатными дизайном.

Модные свадебные платья 2016_29

Свадебные платья со шлейфом 2016

В платье со шлейфом даже молоденькая девушка выступает величаво и торжественно, шлейф придает невесте грациозность и респектабельность. В коллекции-2016 свадебные платья со шлейфом представлены разными формами кроя от небольшого до довольно длинного красивого шлейфа. В некоторых платьях шлейф начинается от талии, в некоторых от плеча, от шеи, рукавов.

Особенно невесты любят позировать в таких платьях на лестницах, когда шлейф струится вниз по ступеням. Шлейф, простирающийся за невестой, делает платье завершенным и парадным.

Модные свадебные платья 2016_8

Модные длинные свадебные платья 2016

В линейке свадебных платьев 99% занимают длинные платья. И это неудивительно, ведь каждая невеста хочет в свой главный день быть принцессой из сказки, а сказочная принцесса бывает только в длинном платье.

Длина свадебного платья определяется самой девушкой, но длина-2016 — это длина в пол, а лучше еще на несколько сантиметров длиннее, затрудняющее движение, или с небольшим шлейфом. Длинное платье требует обувь на очень высоком каблуке.

Модные свадебные платья 2016_9

Короткие свадебные платья для 2016 года

На подиумах fashion-показов у некоторых авторов, например, у Oscar de la Renta представлены свадебные платья для длинноногих девушек длиной выше колена или до середины бедра.

Для весны-лета сезона-2016 короткие платья актуальны . В жаркое время, когда гости одеты легко и непринужденно, невесте хочется поднять тяжелую длинную юбку и хоть чуть-чуть проветриться. А если ножки длинные, точеные, и туфельки шикарные, то всю эту красоту просто грех прятать под длинной юбкой.

Модные свадебные платья 2016_16

Свадебные платья с открытой спиной весна-лето 2016

Традиционно считалось, что невеста должна быть в красивом, но закрытом платье. Современная девушка может выбрать модное свадебное платье с глубоким декольте или открытой спиной. Пока девушка юна, пока прекрасно ее тело, его можно и должно демонстрировать обществу, тем более, на собственной свадьбе.
Стройная фигура, красивая спина в глубоком или совсем небольшом вырезе привлекает все взгляды. Fashion-дизайнер Berta Bridal разработала целую линию платьев с открытой спинкой и подчеркнула именно эту деталь.

Видео: Мусульманская женская одежда, платья, туники, юбки

Модные свадебные платья 2016_17

Кружевные свадебные платья для нового свадебного сезона 2016 года

Известный кутюрье Оскар де ла Рента представил свадебные туалеты, делающие образ невесты возвышенным и романтичным благодаря использованию в моделях кружевной ткани. Легкие, воздушные платья, полностью выполненные из кружев или только отделанных кружевной тесьмой, в сочетании разнофактурных тканей и отделок, отличают весенне-летнюю линию мастера.

Сшитые полностью из кружевного полотна или только отделанные им, кружевные платья стали трендами свадебной моды-2016. Они прекрасны и неповторимы, они изысканы и воздушны.

Модные свадебные платья 2016_18

Во все времена девушки плели кружева для подвенечного убора, и сегодня они используются в полной мере: кружевные рукава, аппликации и вставки на лифе, окаймление юбок и шлейфов придают женственность и изысканность образу.

Свадебные платья со стразами 2016

Платье, декорированное стразами, выглядит просто шикарным. Чаще украшение приходится на лиф, перед, горловину, плечи, пояс, а иногда стразы, бликующие от света, разбросаны и по всей юбке. Платье, щедро расцвеченное стразами, бисером, каменьями придает невесте особое свечение, сияние, блеск, мерцающую ауру.

Модные свадебные платья 2016_19

Свадебные платья для беременных весна-лето 2016

Если невеста находится на раннем сроке, когда животик еще малозаметен, то с выбором платья для свадьбы затруднений не возникнет. Однако, не стоит соблазняться на жесткие утягивающие корсеты, это может быть вредно для будущей мамы. Для первого триместра — выбор огромен, в том числе можно выбрать и короткие платья, и брючные костюмы.

Видео: «ОМЕЛА». Свадебный салон. Запорожье

Модные свадебные платья 2016_20

При округлившемся животике во время второго и третьего триместров невесте понадобится уже определенный фасон, например, платье-туника или платье с завышенной талией, то есть все фасоны стиля «А-силуэт». Хорошо подойдут для этого периода беременности платья «ампир», и наряды в греческом стиле. Поясок на завышенной талии можно красиво украсить вязанными цветами, бутонами, ленточками, кружевами. Допускаются платья с декольте.

Тренд 2016 года — небольшое количество украшений, бижутерии, драгоценностей — все должно выглядеть нежно, девственно, непорочно.

Неделя свадебной моды 2016 в Нью-Йорке

Свои новинки на Неделе свадебной моды-2016 в минувший уикенд представили несколько кутюрье, чьи коллекции заслуживают самого пристального внимания. Все помнят, что на дефиле свадебной моды-2015 модельер Вера Ванг шокировала публику традиционными «траурными» (черным и красным) цветами подвенечных платьев. На этот раз, придумывая свадебную коллекцию-2016, дизайнер ударилась в другую крайность, подготовив трогательные полупрозрачные наряды из кружева, перьев, с огромными бантами в районе талии. Конечно же, на Неделе свадебной моды-2016 не обошлось без шоу Oscar de la Renta. И хотя нью-йоркская коллекция готовилась уже без участия маэстро (Оскар де ла Рента скончался осенью прошлого года), все идеи великого мастера были учтены. В линейке этого бренда присутствовало несколько коротких свадебных платьев, ну и, конечно же, не обошлось без детского дефиле в «ангельских нарядах»….

Модные свадебные платья 2016_21

Каролина Эррера презентовала свадебную коллекцию, составленную из платьев в самых разных стилях. Здесь были и платья-колонны с многочисленными драпировками, и облегающие кружевные туалеты, и классические бюстье с пышными юбками, и даже белоснежный брючный костюм. Моник Люлье сделала упор на наряды с ручной вышивкой, а Рим Акра использовала для своей коллекции платья, усыпанные крошечными сверкающими камнями. Классический белый цвет свадебных нарядов от Reem Acra был заменен на нейтральный бежевый. Использовал камни для «похода к алтарю» и американский модный дома Badgley Mischka, основанный Марком Бадгли и Джеймсом Мишка в 1988 году, и с тех пор являющийся традиционным участником Bridal Fashion Week….

Свадебные платья от Monique Lhuillier 2016 года

Автор подвенечных платьев Риз Уизерспун, Бритни Спирс и Пинк, дизайнер Моник Лульер сделала свадебную моду своей основной специализацией. Новую коллекцию для сезона весна-лето 2016 она назвала «Современная фантазия», представив наряды традиционных свадебных силуэтов с роскошными широкими юбками и воздушным кружевным верхом.

Модные свадебные платья 2016_22

Головы девушек-моделей украшали обручи, напоминающие хрупкие ветки молодых деревьев. Юбку одного из платьев дизайнер полностью создала из перьев, а в другом образе фату использовала как своеобразную шаль, которая подчеркнула утонченность невесты.

Свадебные платья от Oscar de la Renta 2016 года

Больше всего на Неделе свадебной моды в Нью-Йорке публика ждала показ Oscar de la Renta. Два месяца назад новый креативный директор марки Питер Коппинг представил свою первую коллекцию для бренда, а сейчас он дебютировал с коллекцией свадебных нарядов.

Модные свадебные платья 2016_23

Питер Коппинг прагматично подошел к делу и разработал несколько стилистических вариантов подвенечных платьев. Среди 25 нарядов есть игривые мини-платья для молоденьких девушек, узкие кружевные платья, идеально подходящие для свадьбы на берегу моря и классические силуэты невесты-принцессы. Отдавая дань происхождению Оскара де ля Ренты, фату Коппинг украсил огромными цветами, как обычно это делают жительницы Доминиканской республики.

Видео: ч.18 (VLOG) Прогулки с Миникотиком - Ночные Демоны

Свадебные платья от Marchesa 2016 коллекционного года

Самые романтичные платья для свадьбы традиционно предлагает дуэт Marchesa. Новую коллекцию его дизайнеры представили в роскошном нью-йоркском отеле St.Regis — там же, где показывали и осенне-зимнюю коллекцию 2015/2016, посвященную ярким 20-м годам прошлого столетия.

Модные свадебные платья 2016_24

Цветочные аппликации, украшенная кристаллами линия декольте, цветочные венки-диадемы, напоминающие украшения танцовщиц — к привычному облику романтичной невесты дизайнеры Джорджина Чепман и Керен Крейг добавили еще больше нежности и воздушности. Дабы образы не были слишком приторными, они дополнили наряды соблазнительными вырезами на спине.

Свадебные платья от Jenny Packham 2016-го коллекционного года

Одна из любимых дизайнеров Герцогини Кэтрин, британка Дженни Пэкхем, при создании новой свадебной коллекции вдохновилась комедией Шекспира «Сон в летнюю ночь». Подиум превратился в волшебный лес, а девушки-модели напоминали сказочных героинь.

Модные свадебные платья 2016_25

Наряду с пышными классическими платьями Пэкхем смело представила легкие пасторальные наряды различных оттенков, включая светло-лузурный, жемчужно-белый и серебристо-серый. Из тканей дизайнер использовала легкий шифон и кружево, которые расшила кристаллами Swarovski.

Видео: Красивый макияж в ярких,модных оттенках - очень красиво!

Свадебные платья от Carolina Herrera в 2016 году

Дизайнер Каролина Эррера, всегда мастерски балансирующая между трендами и классикой, на этот раз решила невест сделать более соблазнительными и сексуальными: «Они должны такими быть, они и есть такими, с их прекрасными фигурами», — сказала дизайнер за кулисами показа.

Модные свадебные платья 2016_26

Основой коллекции стали изящные «русалочьи» силуэты, не перегруженные декором, и шелк, органза, кружево Шантильи в качестве главных материалов. А важным акцентом Carolina Herrera Bridal стал белый жасмин — аксессуары, напоминающие его цветы, украсили волосы и запястья моделей. В этой коллекции также нашлось место белоснежному брючному костюму, созданному для тех, кто неброскую романтику предпочитает щедро украшенным нарядам.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!