Рис в духовке - самый вкусный, ни с чем несравнимый

Рис – это ценный источник витаминов, минералов и антиоксидантов. Эта крупа особенно полезна для людей, страдающих гастритом, язвой желудка, диареей, а также для тех, кто имеет лишний вес.

Видео: ПИРОЖКИ В ДУХОВКЕ. ДОМАШНИЕ РЕЦЕПТЫ С ВИДЕО №3. КУХНЯ

Рис в духовке

Ученые считают, что именно благодаря употреблению риса, японки не набирают лишний вес и сохраняют свою красоту на долгие годы. Готовить эту крупу можно различными способами. Помимо традиционной варки, его можно запекать в духовке.



Рис в духовке

Рис в духовке

На самом деле, приготовить рис в духовке довольно просто, все необходимые компоненты, наверняка, найдутся у вас дома. Для того чтобы придать рису неповторимый вкус, запекайте его с любым мясом, рыбой, овощами и специями. Это очень удобно, ведь не нужно варить рис и готовить мясо отдельно. Вы сможете приготовить вкусный и быстрый ужин для всей семьи. Рис в духовке – это неповторимое кушанье, которое прекрасно сохраняет все полезные вещества ингредиентов.

Видео: Гусь запеченный в духовке, фаршированный рисом

Ингредиенты для риса в духовке

  • 250 г риса
  • 1 луковица
  • 300 г любого мяса
  • 2 морковки
  • специи
  • зелень
  • масло

Рис в духовкеРис в духовке

Как приготовить рис в духовке

  1. Вымойте и очистите морковь. Натрите ее на мелкой или крупной терке, как вам больше нравиться. Головку лука очистите и мелко нарежьте. Мясо порежьте небольшими кубиками.
  2. Включите духовку и поставьте ее нагреваться до 200 градусов. Пока она нагревается, разогрейте на сковороде растительное масло, добавьте лук и обжарьте в течение минуты.
  3. Затем добавьте на сковороду тертую морковь и мясо. Влейте немного воды, накройте сковороду крышкой и тушите 5 минут на среднем огне.
  4. Возьмите посуду для запекания и выложите в нее приготовленную зажарку. Сверху положите слой сырого риса и добавьте специи. Теперь добавьте воды из расчета 500 мл на 1 стакан риса, перемешайте.
  5. Накройте посуду и поставьте в духовку на 20 минут. Перед подачей на стол украсьте рис нарубленной зеленью.

Рис в духовкеРис в духовке

Рис в духовкеРис в духовке

Рис в духовке

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!