Как приготовить семгу

Когда мы отправляемся в магазин, то в рыбном отделе наши глаза просто разбегаются, ведь там всегда есть огромное количество разнообразных видов рыб, каждый из этих продуктов обладает индивидуальными полезными свойствами.

Видео: Как приготовить семгу в духовке. Сочная семга в духовке от Ивана!

Как приготовить семгу

Как приготовить семгу

Чтобы помочь вам немного разобраться, в этой статье мы расскажем вам об одном виде рыб, а именно, о семге, ее полезных свойствах и разнообразных способах приготовления.

Видео: Сёмга Блюда из сёмги Как приготовить сёмгу в духовке

Все знают, что в рыбе содержится очень полезная для человека Омега-3 кислота. Она необходима нам для укрепления артерий и сосудов, правильной работы головного мозга, а также эта кислота активно снижает уровень холестерина в нашей крови. Семга в несколько раз превышает процент содержания этих кислот, чем остальные рыбы. При этом нужно помнить, что калорийность семги совсем небольшая, так что, если вы сидите на диете, то потребление семги – отличный вариант для вас, так как эта рыба богата разнообразными витаминами, минералами и другими микроэлементами.

Как приготовить семгу



Когда вы покупаем любой продукт, то появляется резонный вопрос: как лучше его приготовить? В этой статье мы приведем для вас несколько простых рецептов приготовления этой рыбы – семги. Если на вашем столе редко присутствуют морепродукты, непременно исправьте эту ошибку.

Итак, первое блюдо из семги, которое мы предлагаем вам приготовить – суп.

Как приготовить суп из семги

Для приготовления супа из семги необходимо:

  • филе семги
  • лук-порей
  • морковь и картошка – каждого из овощей по 100 граммов
  • лимон
  • укроп
  • 50 граммов томатов

Видео: Как приготовить семгу малосольную дома

Как приготовить семгу

Рецепт приготовления супа из семги

  1. Сначала необходимо приготовить бульон из потрохов семги, заготовленных заранее. Натрите морковь на крупной терке и обжарьте ее в растительном масле на сковороде.
  2. Нарежьте лук кольцами, томаты – на кусочке, добавьте к моркови и продолжайте обжаривание, но уже всех овощей вместе.
  3. Картошку нарежьте мелкими кубиками, опустите в бульон и варите до полуготовности. Когда бульон закипит, положите туда обжаренные заранее овощи и филе семги. Затем варите до готовности и тих составляющих на медленном огне. Готовый суп перед подачей на стол необходимо украсить ломтиками лимона и веточками укропа.

Как приготовить запененную в фольге семгу с рисом, яблоками и изюмом

Для того чтобы приготовить данное блюдо, вам необходим такой список продуктов:

  • 2 ложки изюма
  • 600 граммов филе семги
  • 2 яблока среднего размера
  • 400 граммов риса
  • ложка лимонного сока
  • 100 граммов сливочного масла и зелень на ваше усмотрение и вкус

Видео: Очень вкусная РЫБА (СЕМГА) в духовке, соус белый.Что приготовить на ужин быстро

Как приготовить семгу

Рецепт приготовления запеченной в фольге семги с рисом, яблоками и изюмом

  1. Итак, перед тем, как приготовить основное блюдо, вам нужно сделать так называемый сливочный твердый соус. Снимите цедру с лимона, а из его мякоти отожмите сок.
  2. Сливочное масло взбивайте с соком, цедрой и зеленью, которая вам нравится, например, с петрушкой или укропом. Эту смесь вам нужно выложить на пищевую пленку, скатать в своеобразный рулон и положить в морозилку. Затем порежьте яблоки на маленькие кубики, очистите их от кожи и семечек, а затем смешайте их с рисом и изюмом, подготовленными ранее. На фольгу, заранее смазанную маслом, положите слой риса, сверху – слой семги. Тщательно заверните смесь в фольгу и положите в форму для запекания, которую нужно разместить на 25 минут в духовку, заранее нагретую до 180 градусов Цельсия.
  3. Перед подачей на стол вам необходимо смазать каждый кусок филе твердым соусом, который ждал вас в морозилке. При желании этот рецепт подойдет и для жарки на сковороде, с той лишь разницей, что рис вам придется отваривать отдельно и подавать с семгой уже непосредственно к столу.

Как приготовить семгу в пароварке

Если вы не любите жареную пищу, то советуем вам готовить семгу в пароварке.

  1. Перед тем, как варить семгу, ее нужно тщательно подготовить: разморозить, промыть, очистить от кожицы, вынуть кости (если вы предпочитаете целую рыбу, а не филе), а затем порезать на маленькие кусочки.
  2. Каждый из кусочков нужно поперчить с каждой стороны, а затем вымочить в соевом соусе – это придаст рыбе очень пикантный и оригинальный вкус.
  3. Выкладывайте рыбу в пароварку, сверху украшайте кусочками лимона, а затем варите в течение 15 минут. Такую рыбу лучше всего подавать со свежими овощами.

Как приготовить семгу

Как приготовить семгу

Как приготовить семгу

Как приготовить семгу

Приятного вам аппетита!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!