Новозеландский мед дерева рата- уникальная польза и применение

Все большой привет!

Снова решила поделиться с вами моими впечатлениями об еще одном удивительном мёде, который я снова приобрела на iherb.

Однажды увидев в этом магазине огромный ассортимент разнообразного необычного экзотического сырого меда, я решила перепробовать его весь, на сколько это будет возможно )

И на этот раз, мой выбор пал на уникальный и очень редкий новозеландский мед — мед дерева Рата.

Какой он, новозеландский мед?

Прежде чем его заказать, я пересмотрела море различной информации о нем и была приятно удивлена красотой дерева, из которого получают этот мед.

Дерево Рата — метросидерос, называется еще «Рождественское Дерево».

Рата является родственником эвкалипта произрастает только на этом удивительном, самом чистом в мире, архипелаге. Дерево очень мощное и может вырастать до 40 метров высоту и 4 метров в диаметре.

Цветение этого дерева в Новой Зеландии - настоящий праздник природы, поскольку в этих землях очень мало ярких цветущих растений, среди которых Рата является исключением. К тому же, дерево Рата цветёт всего лишь каждые 3- 4 года, красивыми ярко- красными цветами, обычно на Рождество. Именно они и являются медоносами.



Добыча меда в Новой Зеландии охраняется государством, кормить пчел сахаром запрещено законом. Ульи пчел располагаются прямо на дереве, каждый улей имеет свой номер и очень бережное отношение людей.

НОВОЗЕЛАНДСКИЙ МЕД РАТА

Мёд дерева рата считается одним из самых лучших и самых редких сортов меда в мире.

Сырой, светлый, густой кремовый мед, свободный от ГМО, пестицидов, консервантов, добавок и антибиотиков.

Он имеет мягкий, утонченный вкус и еще очень запоминающийся, приятный сладкий аромат. Rata мед имеет относительно высокое содержание глюкозы. Кристаллизуется быстро, поэтому, как правило, обрабатываются в крем-мед. При смешивании с водой, превращает ее в успокаивающий тоник с фруктовым привкусом.

Этот мед сертифицирован Ecocert Канада — независимый инспекционный и сертификационный орган, созданный во Франции в 1991 году в целях развития природооохранного сельского хозяйства, что говорит о его высоком качестве.

ПОЛЬЗА НОВОЗЕЛАНДСКОГО МЕДА РАТА

Мед дерева рата обладает антибактериальными свойствами, помогающими организму восстановить повреждённые клетки, улучшать пищеварение и работу кишечника.

В настоящее время лаборатории университета Вайкато (Новая Зеландия) исследуют качества мёда и его биологическую активность. Первоначальные исследования показывают, что данный имеет очень высокие биологически активные показатели.

Регулярное употребление меда дерева Рата оказывает чрезвычайно позитивное влияние на улучшение и поддержание в хорошем состоянии не только системы пищеварения, но и оказывает благоприятное воздействие на иммунную систему, обеспечивает здоровое состояние кожи, а также способствует лечению от многих других заболеваний.

Такой мед идеально подходит для медовых масок и медовой воды.

Мед имеет насыщенный сливочно- медовый вкус, по виду напоминает чем то сгущенное молоко. Очень полезно принимать по 1 ч.л такого меда утром натощак с одним стаканом воды. Это мощная омолаживающая индийская практика-расаяна.

К тому же с эти медом можно приготовить очень вкусное медовое масло и мед с лекарственными травами

ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ МЕД ДЕРЕВА РАТА?

Как вы уже поняли, я покупаю мед дерева рата на iherb.

Стоимость меда на iHerb 14 $ `это примерно 650,0 за 500,0. На мой взгляд, это приемлемая цена за такой мед и такой вес!

Как делать покупки на iherb и как получить скидки, я рассказывала здесь.

Надеюсь, если Вы решитесь попробовать этот мед, вам он очень понравится и придется по вкусу, а еще рекомендую вам почитать мою статью про мед манука, который является отличной заменой антибиотикам.

И напоследок, посмотрите это, ну очень интересное видео, как получают мед в Гималаях. Это просто жесть)

А вы уже пробовали мед рада? Если нет, то обязательно попробуйте, а если да, делитесь своими отзывами в комментариях :-)

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!