Перга или чем заменить аптечные витамины в баночках?

Всем привет!

Я думаю, что не для кого не секрет, что последние годы люди часто страдают авитаминозом.

Мы должны усиленно поглощать витамины и минералы из всевозможных продуктов питания и аптечных витаминно- минеральных комплексов.

Но, есть одно очень хорошее средство, которое может вам заменить все это, вместе взятое.

Это пчелиная перга или пчелиный хлеб — природный мультивитаминный комплекс, который может составить достойную альтернативу химически синтезированным витаминам.

Каждую весну и осень я покупаю себе баночку этого ценнейшего продукта пчеловодства.

И мне очень нравится тот оздоравливающий эффект, который он мне дает.

Давайте рассмотрим подробнее, чем полезна перга и как ее применять -правильно с пользой для здоровья.

Из этой статьи вы узнаете:

  • 1 Чем полезна перга и как ее применять правильно?
  • 1.1 Что входит в состав перги ?
  • 2 Показания к применению пчелиного хлеба
  • 2.1 Как правильно употреблять пергу?
  • 2.2 Полезное видео про пергу
  • 3 Важно!
  • 4 Где купить пергу?
  • Чем полезна перга и как ее применять правильно?

    Для тех, кто не имеет представления, что это такое, постараюсь все объяснить в нескольких словах.

    Перга— это пыльца растений, содержащая в себе огромный комплекс полезных веществ, таких как белки, ферменты, минеральные вещества и практически все необходимые человеку аминокислоты, заботливо собранная пчелами и законсервированная в сотах с помощью меда.

    Что входит в состав перги ?



    Перга содержит в себе целый набор витаминов и микроэлиментов: С, D, B1, B2, B6, P, A, D, E, Железо, Калий, Кальций, Магний, Цинк, Йод и органические кислоты. Причем все это в хорошо усваиваемой для человека форме.

    Фактически перга — это природный мульти-витаминный комплекс, который обеспечит вас силами, энергией, а также послужит отличной профилактикой и лечением от множества заболеваний.

    Показания к применению пчелиного хлеба

    Общеизвестно, что пчеловоды, постоянно потребляющие пергу, живут очень долго, сохраняя здоровье, силу и ясность ума. Почитать отзывы о применении перги можно тут

    Применение перги для здоровья:

    1. Перга применяется при проблемах с желудочно-кишечным трактом (язве желудка и двенадцатиперстной кишки, колите, энтерите), нервной и эндокринной систем.
    2. Она увеличивает содержание гемоглобина в крови, богата антиоксидантами, повышает иммунитет и общий тонус организма.
    3. Перга — хороший биостимулятор мужской потенции, она способствует предотвращению инсультов.
    4. Перга применяется при беременности и грудном вскармливании, положительно влияет на организм детей и показана к применению в детском питании.
    5. Практически при любом заболевании, перга находит свое достойное и эффективное применение.
    6. В косметических целях перга тоже творит чудеса, ее можно добавлять в домашнюю косметику, маски и кремы для лица. Она сохраняет гидратацию кожи, делает её нежной и бархатистой.

    Если делать маски с пергой хотя бы два раза в неделю, то эффект не заставит себя ждать, а так же перга в сочетании с прополисом очень эффективна при угревой сыпи.

    Как правильно употреблять пергу?

    По различным справочникам, стандартная норма употребления перги 10-30 граммов в день.

    Этого достаточно, чтобы поддерживать свое здоровье и прекрасно себя чувствовать.

    Я обычно покупаю пергу в гранулах и съедаю 1 ч.л с утра, ем ее всю весну вместо витаминного комплекса.

    По вкусу перга мне нравится больше чем пыльца, она сладкая, медовая, жуется, как ириска.

    Полезное видео про пергу

    Очень интересно про пергу рассказывают в этом видео. Обязательно посмотрите.

    Важно!

    Перга имеет ряд противопоказаний, основными из которых являются:

  • непереносимость продуктов пчеловодства,
  • плохая свертываемость крови,
  • онкология в последних стадиях,
  • миома матки.

Где купить пергу?

Приобретать пергу желательно у пчеловодов, которые знают все тонкости ее изготовления и сохранения.

Купить настоящую качественную пергу ( в гранулах, сотах или в виде пасты),

а также мед, восковую моль, прополис и другие продукты пчеловодства, можно у пчеловода с Алтая http://pergoff.ru/perga/

Сравнительный анализ пчелиной пыльцы и популярных витаминных комплексов

Попробуйте включить в свой рацион — это доступное натуральное средство и вы точно оцените его по достоинству!!!

Также вам могут быть интересны эти статьи про другие продукты пчеловодства:

Если вы стремитесь к красоте и здоровью, подпишитесь на мою рассылку полезных и интересных материалов.

Поделитесь этими знаниями с друзьями, нажав на кнопочки социальных сетей!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!