Мои отзыв о моем первом сухом голодании :)

Всем привет! Друзья, хочу поделиться в вами некоторыми своими новостями из области красоты и здоровья) Надеюсь, эта информация будет для вас интересной и полезной.

Вчера я закончила мое первое суточное сухое голодание, т.е я в течении суток ничего не ела и не пила. Это был праздник для моего тела! И вовсе не экзекуция, как считают некоторые мои читатели. Сейчас расскажу об этом более подробно.

Видео: 5 ДНЕЙ БЕЗ ВОДЫ |мой опыт сухого голодания| ОПАСНО?

Как вы уже помните, я часто практикую суточные голодания. Что это мне дает и почему голодать полезно, я уже писала в этой статье.

Сухое голодание я проводила впервые в жизни. И теперь я могу с уверенностью заявить, мне это очень понравилось и я буду это практиковать дальше.

Огромное спасибо всем, кто мне в этом помог и меня мотивировал)) Особая благодарность Лене (soznanye.ru) и Оксане за ваши советы, видео, и поддержку!

Видео: Мой первый опыт сухого лечебного голодания

Сухое голодание приравнивают к трем дням голодания на воде, а если его совместить с духовными практиками и провести в 11-е и 26-е лунные сутки- это получится целый ведический ритуал, который называют пост экадаши- мощнейшая очищающая душу и тело практика.

Я не придерживалась лунных дней, я просто решила попробовать в тот день на который себя настроила. И у меня все получилось!!! Все прошло более хорошо, чем я думала -)

Как проходил мой день

Заранее перед голоданием я написал себе мощную мотивацию — зачем мне это надо и что мне это все даст. (но за весь период голодания, я к ней не разу не обратилась, она мне просто не понадобилась)



Вход в голодание

В день, когда я должна была начать голодать, я приготовила себе на день тарелку овощей : салат, морковь, яблоко, авокадо, черри...В общем, живую сырую пищу.

В 17-30 я съела яблоко, попила воды и 18-00 вошла в голодание.

Голодание

До 24-00 я даже не разу не вспомнила о еде, я занималась делами и достаточно легко уснула.

Но утром, меня просто разрывала жажда, моя привычка пить медовую воду или воду с соком лимона натощак, дала о себе знать. Но, я выдержала.

Ближе к 12-00 я первый раз подумала о еде. Оставалось еще 6 часов моего праздника для тела.

Видео: ОДНОДНЕВНЫЕ ГОЛОДАНИЯ В ТЕЧЕНИИ 3х ЛЕТ - МОЙ ОТЗЫВ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Примерно с 15-00 начала болеть голова, появилась первая слабость и я снова захотела неимоверно сильно пить.

Перетерпела и спокойно продержалась до 18-00. Мое первое суточное голодание было закончено.

Выход из голодания

В голодании всегда важен вход в него и выход. Первое, что я выпила -это стакан воды, слегка подкисленной лимонным соком. Потом съела немного меда. Потом овощной салат.

Итог и мои выводы

  1. Мне понравилось!!!
  2. Оказывается, голодать на сухую проще, чем с водой
  3. Есть практически не хотелось, но очень хотелось пить!!!
  4. Жажда сильная, но ее можно перетерпеть. Достаточно отвлечься на что-то и она проходит.
  5. Похудела на 1 кг (думаю, это не столько вес, сколько отсутствие воды и еды в теле)
  6. Ощущения после голодания отличные!Во мне море энергии!!!

Ну, вот так прошло мое первое сухое голодание. И я очень горжусь собой и рада, что все прошло именно так )) В следующий раз буду голодать 36 часов! Уже настраиваюсь )

Но я никого не призываю к голоданию, я просто делюсь с вами своим личным опытом. Я отлично понимаю, что у любого альтерантивного способа оздоровления организма всегда будут, как сторонники, так противники. Я сторонник, я считаю, что мне это идет на пользу.

А всем, кто хочет попробовать, хочу дать несколько советов.

Видео: Анна Якуба, мое 7-дневное сухое голодание (сентябрь 2012г)

Везде нужна мера и четкое осознание того, зачем вам это нужно-голодать. Также всегда нужно оценивать возможности и состояние вашего тела.

Голодать полезно далеко не всем, поэтому, если решите, тщательно подготовьтесь, почитайте соответствующую литературу и оцените все свои риски. Если болеете хроническими заболеваниями, проконсультируйтесь с врачом.

А вы уже пробовали голодать на сухую? Расскажите про ваш личный опыт. Буду очень рада вашим комментариям и отзывам!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!