Голодание для похудения: отзывы (таблица потери веса)

Голодание для похудения это не только прекрасная возможность безболезненно избавиться от лишней массы тела, но и наиболее действенный способ сделать организм более здоровым. Бессистемный и необдуманный подход не даст желаемых результатов, поэтому к голоданию нужно обязательно тщательно подготовиться (в том числе морально). Важный факт: правильное и периодическое голодание для похудения дает более существенный эффект, чем самые строгие диеты.

Содержание статьи:

  1. Полезно или вредно
  2. Виды голодания

Голодание для похудения: отзывы

Полезно или вредно

Почему голодание так хорошо помогает избавиться от лишних килограммов? Все дело в том, что не получая достаточного (или хотя бы минимального) количества питательных веществ, организм мобилизует собственные ресурсы и активизирует защитные функции, уничтожая как, и лишний вес, и причину его появления.

Разными системами голодания во всем мире пользуются уже многие десятилетия для физического и духовного очищения. Большое количество поклонников и сторонников голодание для похудения получило благодаря основателю методики – доктору Полю Брэггу, натуропату и ярому пропагандисту здорового образа жизни, который еще в 70-е годы выпустил книгу о правильной методике голодания и его пользе.



Брэгг предложил альтернативную систему питания, которая, по его утверждению, способствует общему омоложению организма, исцелению ряда заболеваний без медикаментозного вмешательства (в частности он имел в виду лечение ожирения на разных стадиях). Методика предполагала употребление продуктов питания исключительно натурального происхождения и регулярный полный отказ от них.

О предложенной им системе голодания для похудения отзывы на протяжении всего времени  ее существования встречаются весьма противоречивые. Но каждый раз все мнения сводятся к одному: нужно очень тщательно соблюдать все правила и предписания, подходить к вопросу серьезно. Если все делать правильно – результаты не заставят себя ждать. Вот один из отзывов о системе голодания для похудения:

Польза для здоровья и организма:

  • • Правильное голодание для похудения помогает быстро и «безболезненно» убрать лишний вес.
  • • Голодовка – это прекрасный способ избавиться от признаков усталости.
  • • При правильном подходе лечебное голодание для похудения существенно улучшает состояние кожного покрова, очищает его, делая более мягким и эластичным. Пигментные пятна станут менее заметными, а при систематическом подходе – исчезнут совсем. Улучшится состояние ногтей и волос.
  • • Правильно подобранная система голодания поможет в нормализации работы органов, в том числе печени и почек.

Правильное голодание для похудения даст нужный эффект только если подойти к вопросу со всей серьезностью. А правильно построенный рацион питания поможет поддерживать форму, не позволит снова набрать вес.

Закончив программу, можно употреблять в пищу любые блюда, но небольшими порциями. Похудение с помощью голодания – это, ко всему прочему, еще и замечательная тренировка силы воли.

Противопоказания к использованию данной методики:

  • • Беременность, период кормления.
  • • Не рекомендуется детям и пожилым людям.
  • Запрещено диабетикам, больным тромбофлебитом и туберкулезом, язвой, почечной недостаточностью, при наличии злокачественных опухолей и др.

Виды голодания

Длительность полного курса лечебного голодания для похудения составляет от одного дня до нескольких недель (обычно не более пяти). Эффект от использования той или иной системы обычно заносится в таблицу потери веса при голодании, которая может выглядеть следующим образом:
Голодание для похудения: отзывы (таблица потери веса)

Выделяют несколько методик голодания (у каждой методики своя длительность):

  • • Однодневное голодание: методика предполагает полный отказ от любой пищи на одни сутки (можно пить негазированную воду в любых количествах). Практикуемый регулярно, такой метод голодания дает очень хорошие результаты с длительным эффектом. Отзывы об однодневном голодании для похудения подтверждают его эффективность и безвредность для организма.
  • • Трехдневное и семидневное голодание: к ним обязательно нужно предварительно готовиться и морально и физически. Потеря веса при голодании определенно ощущается, но при этом происходит еще и очищение, и омоложение всего организма. Семидневное голодание предполагает употребление большого количества воды, соков (начиная с 4 дня), легких каш и отварных овощей (с 6 дня).
  • • Каскадное голодание: основной принцип методики – гармоничное сочетание «голодных» (отказ и от пищи и от воды) и «сытых» (пища растительного происхождения) дней. Отзывы о каскадном голодании для похудения неоднозначны. Такая система действительно помогает избавиться от лишнего веса, улучшить общее самочувствие, но нужно обязательно тщательно соблюдать все рекомендации, иначе последствия могут быть непредсказуемыми. Вот что говорится о каскадном голодании для похудения в отзывах людей, попробовавших его впервые:
  • • Сухое голодание для похудения и водное голодание. Сухое голодание предполагает отказ от воды (никакой жидкости ни внутри, ни снаружи). Организм буквально за 3 дня избавляется или существенно уменьшает количество вредных отложений (в том числе жировых). Водное голодание подразумевает употребление в течение всего дня большого количеств дистиллированной воды. Результат проявляется уже через сутки: вес снижается примерно на килограмм, организм очищается, запускается процесс его омоложения.

Отзывы о водном голодании для похудения исключительно положительные.

В отношении сухого голодания для похудения отзывы достаточно противоречивы, ведь эффект от голодания в значительно мере зависит от самоконтроля, выдержки и соблюдения режима. А это не всем под силу.







Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!