Почему мужчина не хочет секса

Словосочетание «платоническая любовь» появилось благодаря древнегреческому философу Платону. Его вдохновенные рассуждения о любви так глубоко проникли в память потомков, что мы до сих пор пользуемся понятием «платоническая любовь», подразумевая под этим чисто духовное влечение любящих без примеси плотских желаний, «без секса», как сказали бы сегодня. В наше время не возможно представить любовь без секса, и если его не будет, то многие задаются вопросом: почему мужчина не хочет секса?

В XIX веке столь возвышенные чувства были весьма распространенным явлением. Многие проносили платоническую любовь через всю свою жизнь… Однако и в современном, довольно циничном мире, как ни странно, подобное явление тоже имеет место. По данным статистики, каждая шестая женщина и каждый десятый мужчина испытывали платоническую любовь хотя бы один раз в жизни.

Вы хотите узнать, почему мужчина не хочет секса с вами, тогда изучите самые распространенные причины и советы, что делать, если вы попали в такую ситуацию.

Страх падения

Возможно, ваш возлюбленный не делает попыток к физическому сближению, потому что у него был неудачный опыт по этой части. И он просто боится упасть в ваших глазах, а значит, и потерять вас, ваше уважение и привязанность.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Вряд ли он прямо вам в этом признается. Поэтому осторожно проявляйте инициативу сами: как бы случайно возьмите мужчину за руку- в кино, якобы испугавшись какой-то сцены, прижмитесь к нему- прощаясь, обнимите его покрепче. Говорите, что любите его таким, какой он есть. Будьте нежны и внимательны и ни в коем случае не торопите возлюбленного. Пусть все произойдет тогда, когда он почувствует, что готов разделить с вами не только свои душевные переживания, но и постель.

Видео: Если муж НЕ ХОЧЕТ секса! Как оживить

Ничего, кроме дружбы

Он воспринимает вас только как друга: рассказывает о своих переживаниях и проблемах с другими женщинами, об отношениях с родителями, не скрывает своих слабостей. Когда мужчина хочет понравиться женщине, он обычно избегает тем, которые могут выставить его далеко не суперменом.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Если вас не устраивает только дружба с этим мужчиной, ломайте стереотип его восприятия вас как «своего парня». Покажите ему, что вы не только хорошая подруга, но и сексуально привлекательная женщина. Аккуратно переводите разговор на что-то другое, когда ваш возлюбленный «по-дружески» начнет плакаться вам в жилетку. Вашим верным помощником должен стать легкий флирт. Однако, прежде чем решиться изменить статус своего друга, хорошенько подумайте: надо ли это? Любовь может так и не прийти, а дружеские отношения вы разрушите.

Почему мужчина не хочет секса

Святая и блудница



Может ли мужчина не хотеть секса из добрых к вам намерений? Конечно! Он просто хочет, чтобы ваши отношения были абсолютно светлыми, чистыми и непорочными. На стороне у него существует десяток любовниц, но вы — «не такая, как все».

ЧТО ДЕЛАТЬ? Этот мужчина, скорее всего, еще не перерос подростковый комплекс, когда все девочки делятся на «хороших», с которыми ходят в кино, и «плохих» — которых тискают в подъезде. Помогите своему возлюбленному повзрослеть. Дайте ему понять, что интимные отношения прекрасны, а не порочны. И если у него будет одна партнерша, а не десять он сумеет изведать не только темную но и светлую сторону секса.

Вне традиций

Он идеальный мужчина по всем параметрам. Есть только одна проблема вы не привлекаете его в сексуальном плане. Как, впрочем, и все остальные женщины. Просто ему нравятся мужчины, а его ориентацию принято называть «нетрадиционной».

ЧТО ДЕЛАТЬ? Большинство таких людей не меняются в плане сексуальных предпочтений. И если вам дорог этот человек, то придется смириться с его ориентацией. Он может быть для вас хорошим другом, советчиком, но не любовником. Не заставляйте его «переступать через себя», дабы попробовать — вдруг понравится. Пользы от этого никакой не будет, а привить физическое отвращение к другу вы вполне сумеете. И вот тогда вы можете однозначно забыть о нем не только как о любимом человеке, но и как о друге.

Почему мужчина не хочет секса
За все в ответе

Вы живете в Москве или в Питере, а он — в Екатеринбурге или Лондоне. У каждого из вас есть весомые причины отказаться от переезда. Другая ситуация: вы замужем или он женат, Или у каждого из вас — семья. Словом, существуют преграды для свободного развития ваших чувств. И хотя мужчина любит вас, он не «бросится в омут с головой». Он чувствует ответственность перед вами. Возможно, ваш любимый опасается, что, если отношения у вас перейдут некую грань, вы оба не устоите перед соблазном быть вместе и тем самым принесете много горя своим близким.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Если этот человек для вас ценен в любом качестве, разделите его ответственность и объясните, что оставить «все как есть» — это и ваш осознанный выбор. Вы не хотите терять его. Если же чувствуете, что платонические отношения с человеком, которого вы любите, для вас слишком тяжелы, то лучше расстаться.

Возрастной барьер

В вас может влюбиться не просто молодой человек, а очень молодой — старшеклассник. Или не просто пожилой, а очень пожилой — в таком возрасте, когда о сексуальных контактах не может быть и речи.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Главное — проявить максимум деликатности. Ни в коем случае не подтрунивайте над человеком — молодым или пожилым. Это может тяжело ранить его. С юным договоритесь отложить этот счастливый миг до его 18-летия. Если ваш поклонник стар, дайте ему понять, что для вас гораздо важнее духовное общение, нежели плотское.

Почему мужчина не хочет секса
Паж и королева

Вы директор крупной компании, в вас влюблен… курьер, или водитель, или телохранитель. Он даже мечтать не может о сексе с вами. Но и не мечтать не может…Типичная ситуация пажа, влюбленного в королеву.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Можно все оставить как есть: преклонение, оно ведь приятно. Но если вы сами не против более близких отношений с этим мужчиной, то можете осторожно намекнуть ему, что вовсе не обязательно ждать, когда и он станет директором крупной компании. Можно наслаждаться радостями жизни уже сейчас. И если вы занимаете лидирующую позицию в бизнесе, это совсем не означает, что будете стремиться к тому же и в сексе.

Иногда мужчина не хочет заниматься любовью лишь от того, что вы потеряли свою привлекательность. И не удивительно, в семейной жизни может не хватать времени на уход за собой. Но это важно.

Поэтому узнайте, например, как избавиться от растяжек в домашних условиях после родов.

Измените рацион, чтобы вернуть форму — меню диеты Магги из этой статьи вам поможет.

А еще неплохо укрепить свою шевелюру с помощью маски для волос с касторовым маслом.

Как папа

Он — ваш начальник, психотерапевт, врач, священник (нужное подчеркнуть). Строить с вами отношения сексуального характера ему мешает наша зависимость от него или профессиональная этика.

Видео: Что делать, если он не хочет секса?

ЧТО ДЕЛАТЬ? На мужчин, стоящих «над» нами, мы переносим чувства, которые испытывали к отцу. Мы ждем от них заботы, защищенности, тепла. Но если отношения изменятся, человек может и перестать проявлять к вам чувства, которые ему положено демонстрировать по долгу службы. Будете ли вы его любить, если он перестанет по-отечески заботиться о вас? В любом случае не форсируйте события до того, как закончите курс лечения у врача или психотерапевта. Имейте в виду, что со священником легкий сексуальный роман вряд ли получится: в его жизни и службе слишком много ограничений.

Почему мужчина не хочет секса

Раритетное чувство

Но каким бы из вышеперечисленных ни был ваш вариант, прежде чем следовать нашим советам, подумайте: а надо ли менять отношения с человеком, который так несовременно, так трогательно вас любит? Может быть и не нужен вам ответ на вопрос «Почему мужчина не хочет заниматься сексом?», а возможно стоит еще ознакомится со статьей «Как узнать изменяет ли вам муж или парень«. Ведь Вам выпала уникальная возможность испытать и насладиться чувствами, столь редко проявляемыми сегодня. Найти сексуального партнера в наше время гораздо легче, чем человека, который влюбился бы в вашу душу.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!