Нужно ли говорить комплименты мужчине? И как это делать?

Принято считать, что говорить комплименты  – это задача мужчины. И женщина потеряет свою гордость, если будет делать мужчине комплименты, это конечно, всё глупости. Психологи доказали, что 99 из 100 мужчин,  ждут женского одобрения и даже восхищения. Почему бы не воспользоваться этой милой слабостью мужского пола? Но для начала необходимо пройти небольшие подготовительные курсы тонкой лести, чтобы улучшить свое мастерство и повысить имеющуюся квалификацию.

Можно для начала разобрать, что представляет собой комплимент для мужчины и что для женщины. Для женщин – это необычайная доза радости и эйфории.  И даже если женщина не воспримет его должным образом, она всё равно очень обрадуется от сказанного ей доброго слова и будет чувствовать себя гораздо лучше.

Мужчины же – натуры действенные и поэтому любой комплимент для них очень много значит. Комплимент – это руководство к действию. А уж если его скажет незнакомая женщина, он непременно станет смотреть на неё иначе,  а если скажет любимая, то он всячески будет стараться ей угодить.

Видео: 5 правильных комплиментов девушке



Комплимент обязательно должен быть обоснован – мужчинам не нравится «пустые» слова. А также мужчинам не нравится обширность в комплименте, лучше смотреть на что-то конкретное и сосредоточится на деталях.

Во время произношения комплимента необходимо немного интимно понизить голос – это произведет на мужчину ошеломляющий эффект.

Примеры комплиментов

Мужчинам очень нравится, когда выделяют их силу воли или сексуальность, а также обращают внимание на профессиональные достижения и любимые увлечения такие как: машина, спорт, ремонт. Их вовсе не задевают комплименты, касающиеся их внешности. Ведь у них нет такого понятия, что красота это главное для мужчины. И фразы такого типа: «Какой ты сегодня красивый! Влюбился?»  вовсе не работают.

Необходимо хвалить именно те достоинства, которые действительно есть у мужчины. Постарайтесь понять, каким качеством мужчина больше всего гордится, и постараться восхвалять его. И ваш комплимент не должен содержать двойного смысла, а быть четко направленным на конкретное мужское достоинство.

И основное

Видео: Как разговаривать с мужчиной? Как правильно разговаривать с мужчиной на серьезные темы?

Если мужчину перехвалить, то он может заболеть манией величия. Лучше делать комплименты не часто, но зато по существу и точно в цель. Например, если изредка говорить своему мужчине: «Ты у меня самый лучший. Как хорошо, что мы вместе» и он будет для вас и каменной стеной и швейцарским банком!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!