Мой муж — обманщик. Что делать, если муж врет?

Видео: МУЖЧИНА ВРЕТ. КАК ПОНЯТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ? ПАРЕНЬ, МУЖ ВРЕТ

Если муж постоянно врет, что делать? Как прекратить это издевательство, как понять, зачем ему обманывать, что он скрывает за ложью? И вообще, как отучить мужа врать собственной жене? Все равно же рано или поздно правда вылезает на поверхность, и становится очень неприятно понимать, что твое доверие подрывает любимый человек…

Видео: Что делать, если мужчина ОБМАНЫВАЕТ? Что делать, если мужчина ВРЕТ?

Мой муж - обманщик. Что делать, если муж врет

Что делать, если муж постоянно врет?

Если муж врет по мелочи, к этому стоит отнестись спокойно. Мужчинам вообще свойственно рассказывать небылицы, они любят похвастаться своими достижениями, реальными или выдуманными, если реальных в помине нет. Начиная от размера пойманного язя, и заканчивая победами на любовном фронте. Не думайте о том, что делать, если муж обманывает вас вот таким смешным образом. Поддержите его игру, сделайте вид, что верите. Пускай он тоже поверит в свои силы и чувствует себя охотником и казановой. Последнее в особенности важно, ведь, если вы будете постоянно одергивать его, он может и вправду начать доказывать свою состоятельность, только уже в реальности. Зачем это нужно? Проще соглашаться со сказками, которые он рассказывает.

Видео: Психология.Как жить, когда мужчина обманывает



Другое дело, если муж постоянно врет, и это уже серьезные вещи. Например, говорит, что задерживается на работе, а приходит домой с четким запахом спиртного и испачканными мелом руками, как в том анекдоте… Тогда надо разбираться в причинах, почему муж вас обманывает. Может, в этом виноваты ваши отношения, которые пора исправить, пока не поздно.

Почему муж постоянно врет – причины для лжи

Первая, и самая распространенная причина вранья – это ваша реакция на правду. Если вы постоянно достаете его упреками за каждую поездку с друзьями, он и будет врать, что торчит на работе. Если вы не даете ему продыху и все время упрекаете в недостаточном внимании или времени, проводимом с семьей, он будет рад сбежать подальше от такой семьи.
Вторая причина, почему муж постоянно врет – это наивная попытка оградить вас от неприятных эмоций. Ему не нравится, как вы готовите или выглядите, но он будет врать в глаза, заявляя, что все нормально, а по его лицу будет понятно, что это далеко не так. Тогда исправляйтесь, что еще посоветовать. Он не уходит, терпит, значит, ждет от вас этого шага, а не обид и слез.

Видео: Муж постоянно врет и предает меня (протоиерей Александр Талько)

Третья причина, почему муж врет, это нежелание обсуждать какую-то проблему, которую он не хочет решать. Например, он не готов заводить ребенка, и каждый раз придумывает какие-то дурацкие отговорки. Пора поставить вопрос ребром – в чем причина нежелания продолжать ваши отношения рождением детей?

Если муж врет, потому что он просто не хочет вас больше, это тоже заметно. К сожалению, несмотря на то, что осознавать это очень обидно, приходится принимать как должное – по каким-то причинам вы больше не устраиваете своего любимого, и, тем более, здесь не поможешь ни слезами, ни криками, ни скандалами. Это или исправляется, или нет.

И, наконец, не самая распространенная, но все-таки существующая причина, почему муж постоянно обманывает – потому что просто у него натура такая. Фантазер или трепло от природы. Тут уже ничего не сделаешь, изменить такую природу невозможно.

Что делать, если муж врет?

В первую очередь, ослабьте контроль. Да, это сложно сделать, но надо. Перестаньте ему постоянно звонить, спрашивать, где он был, с кем сейчас находится, куда собирается. Уважайте его личное пространство, муж – не ваша собственность.
Если вы задумываетесь о том, как отучить мужа врать, найдите причину, почему он врет. Не что он от вас скрывает, а почему он вынужден скрывать правду. Вы слишком эмоционально реагируете на все? Или у вас просто есть привычка чуть что, сразу кидаться в драку или бить посуду? А, может, он просто хочет сделать вам сюрприз, а вы добиваетесь от него подробностей раньше времени? Стоит проявить чуть больше доверия и понимания. Иногда это помогает.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!