Как узнать что он или она врут

как понять что человек говорит не правду по телефону или по переписке в социальной сети Каждый день, каждый из нас произносит хотя бы одно слово лжи. И с этим стоит смириться — так всегда было, есть и наверняка будет, если нынешнее столетие можно считать показателем. Но при этом, людям не нравится, когда им лгут. Они начинают искать любую возможность докопаться до правды, даже если она не нужна.

Видео: Как понять, что человек врет

В конце концов, именно поэтому лучший способ сделать какой-то вопрос максимально интересным для общества – засекретить всё, что с ним связано. И в этой статье мы расскажем вам о главной тайне мироздания – как определить ложь других и успешно врать самим.

Как развить в себе интуицию против лжи?

lying Развить её достаточно просто – сначала нужно в неё поверить, а потом наработать опыт. Для того, чтобы поверить в интуицию, примите для себя один простой факт «Вы можете что-то знать, даже не имея возможности объяснить откуда вы это знаете». Например, вы точно знаете, что 2х2=4, но вот доказать это смогут далеко не все. Приняли? Отлично.

Тогда как понять, что человек врет, психология данной ситуации права, он сам себя выдаст.
Для наработки опыта вам потребуются две вещи – наблюдения и постоянное общение с людьми. Наблюдения можно брать как из специализированных книг (довольно хороша «Психология лжи», но и материал других школ тоже стоит почитать), так и из собственного опыта, а постоянное общение нужно для того, чтобы иметь возможность наблюдать за ними и пытаться определять, когда они лгут.



После пары лет сознательных наблюдений, ваша интуиция сможет с легкостью подсказывать вам на постоянной основе.

Видео: How do you know that the guy is lying to you



Как распознать это в ВКонтакте?

lying Если честно, никак. Особенно, если этот человек вам незнаком или вы не знаете об особенностях его жизни.

Именно на этом строится множество планов различных мошенников, притворяющимися при переписке пышногрудыми красотками, похотливыми миллионерами и добродушными нигерийскими принцами.

Впрочем, как раз ВКонтакте у вас и есть возможность хоть как-то отслеживать ход диалога, так что, если у вас обострение паранойи – давайте попробуем всё же сформулировать несколько способов определения такой лжи.

Видео: Как узнать, что человек лжет? [Взгляд насквозь #1]

  1. Тайминг. Следите за частотой сообщений собеседника, особенно при непринужденной беседе. Если вдруг, после важного вопроса, возникла ничем необоснованная пауза – скорее всего, кто-то не хочет говорить правду и в данный момент пытается соорудить годную для употребления ложь.

    С другой стороны, он мог просто отойти от компьютера на время или отвлечься на другое занятие, так что разрыв в тайминге – еще не доказательство. Просто повод насторожиться.

  2. Отказ вдаваться в подробности. Опять же, не настоящее доказательство, но, если собеседник упоминает какой-то сомнительный факт и при этом отказывается рассказать о нем подробнее – скорее всего, вам пытаются украсить уши макаронными изделиями.

    С другой стороны, тема может просто оказаться по-настоящему болезненной, и вы можете сильно обидеть человека своими попытками узнать о ней больше.

На этом, в общем-то всё. Как мы уже говорили, точно определить ложь только по переписке практически невозможно.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!