Кофе с корицей — польза для похудения

Содержание
кофе с корицей польза и вредДобрый день, друзья! Что может быть лучше кофе! Я знаю — это кофе с корицей! Аромат свежеприготовленного напитка – аромат волшебства и хорошего настроения на весь день. чуть-чуть корицы сделает напиток изысканным, а вкус его ярче и более наполненным. К тому же, напиток приобретает полезные свойства, сведя вред кофе к минимуму. Рецепт восхитительного напитка прост, напиток можно пить просто для удовольствия, а многие используют кофе с корицей для похудения.

История корицы насчитывает много веков. Это о ней рассказывала в своих сказках Шахерезада, ей приписывали магические свойства наделять сверхспособностью, лучше слышать и видеть, быстрее запоминать. Она заставляет сердце биться быстрее, а у мужчин вызывает жгучее любовное желание.

Она приносит успех в творчестве и притягивает удачу!

Не зря долгие годы арабские купцы держали в секрете место её произрастания, и рассказывали о нем сказки почище Шехерезады.

Все раскрылось в 16 веке, когда португалец по имени Лоренцо да Альма не разгадал тайну и не обнаружил корицу на острове Цейлон.

Различается 4 вида корицы, из которых наиболее качественной всегда считалась цейлонская. Кроме того, корицу теперь выращивают в Индии, Китае и Индонезии. Все они немного различаются по вкусу.

Пряность имеет довольно широкий спектр применения. Издавна её употребляют в лечебных целях, в парфюмерии или косметологических процедурах. Корица удачно сочетается со многими продуктами,  её кладут в выпечку, десерты и консервацию.

Восхитительный аромат корицы прогонит прочь унылое настроение, согреет и ободрит, создаст праздничную атмосферу.

Кофе с корицей – польза и вред

Большинство поклонников кофе с корицей даже и не подозревают, что не только радуют себя вкусным напитком, но и помогают своему организму. И прежде всего поддерживать нормальный вес. Полезное свойство корицы издавна ценится за способность эффективно снизить вес всем, кто желает похудеть.

Главное условие получить максимум пользы при употреблении кофе с корицей – это отказ от всех других добавок. Не кладите мороженое, сахар, не добавляйте сливки, напиток итак невероятно вкусен.  В крайнем случае, положите еще какие – либо пряности, например кардамон или имбирь.



кофе с корицей для похудения

Каждый из составляющих напитка обладает своими полезными свойствами, в союзе они:

  • Оказывают антибактериальное и противовирусное действие, поэтому способны уберечь от простуды или облегчить её протекание, если вы заболели. Действует как отхаркивающее средство.
  • Заставляю кровь быстрее циркулировать, бодрит и тонизирует организм.
  • Снимает острые спазмы в желчных протоках и печени.
  • Регулярное употребление снизит в крови сахар, естественным путем нормализуется выработка инсулина.  Улучшится работа головного мозга, снизится холестерин.
  • Ускорятся обменные процессы, что приведет с легкому снижению веса.

Кофе с корицей – вред и противопоказания

Для того, чтобы принести пользу организму при употреблении кофе с корицей, необходимо избежать вредного воздействия тем людям, которые имеют противопоказания к употреблению напитка. Их немного, но знать о них необходимо.

  • Не рекомендуется употреблять напиток при высоком давлении и головных болях на его фоне.
  • Не стоит рисковать здоровьем тем, кто страдает от заболевания мочевого пузыря и почек.
  • С осторожностью напиток можно пить с заболеваниями желудка.
  • Женщины с тяжелым протеканием климакса и болезненными месячными от употребления напитка должны отказаться.

Кофе с корицей – рецепт

Приготовить чудесный и полезный напиток проще простого. Приготовьте свежемолотый натуральный кофе, желательно в турке, и добавьте в него четверть ложечки корицы.

Растворимый кофе не возбраняется, вкус его гораздо улучшится с помощью корицы, но о большой пользе говорить не приходится, как вы понимаете. В растворимом кофе полезных свойств продукта под названием «Кофе» совсем немного.

кофе с корицей польза

Кофе с корицей для похудения

С помощью любимого напитка можно похудеть, и этим рецептом пользуются многие, кто следит за своим весом.

Ну а если времени маловато, то просто бросьте щепотку пряности в сваренный кофе.

А вот если никаких срочных дел нет, есть смысл поколдовать, и тогда на выходе вы получите чудный напиток. Предлагаю вам классический рецепт приготовления кофе с корицей для похудения:

  • Кофе, молотый, натуральный – 3 чайные ложки.
  • Корица – палочка.
  • Гвоздика – 1 шт.
  • Душистый перец – 1 шт.
  • Вода – стакан.

Как приготовить кофе с корицей для похудения:

  1. Доведите до кипения напиток на очень-очень медленном огне – спешка здесь некстати. Как только поймете, что кофе вот-вот закипит, уберите турку с огня, и затем опять поставьте. Обычно я делаю так раза три, не меньше: довожу до кипения и снимаю.

Сколько бы ни было секретов приготовления правильного кофе с корицей, всегда найдется что-то новенькое. Давайте вместе прикоснемся к искусству кофеварения, познаем волшебство новых вкусовых ощущений и насладимся новыми нотками.

Знатоки напитка советуют добавлять в напиток молоко, имбирь, мед, кардамон, гвоздику, перец и ваниль. А какие у вас предпочтения? Напишите в комментариях, пожалуйста, буду вам очень благодарна. С любовью… Галина Некрасова.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!