Кефир с корицей для похудения — рецепты

Содержание
кефир с корицей для похуденияДобрый день, друзья! Знаете ли вы о том, что диетологи советуют всем, кто сидит на диете, носить с собой мешочек с корицей. И при очередном приступе голода рекомендуют понюхать ей – острое желание срочно съесть что-либо, быстро проходит. Перебрав множество способов снизить вес на различных диетах, в последнее время я остановилась на довольно известном средстве — кефире с корицей для похудения.

На мой взгляд, это наиболее удобный вариант убрать лишние килограммы, так он позволяет не слишком менять свое питание и не острое вызывает чувство голода.

Рецепты для похудения на коктейле очень простые, при желании для улучшения эффекта снижения веса можно добавить имбирь или красный жгучий перчик, а то и все вместе. Хотите присоединиться? Тогда вперед!

Кефир с корицей для похудения

Но прежде чем приступить к процессу похудения с этим средством, давайте выясним, почему корица и кефир – это полезно.

Удачное сочетание кефира с корицей обусловлено тем, что каждый из продуктов обладает своими, полезными для организма средствами. А вместе они создают прекрасный тандем, улучшающий и дополняющий лучшие свойства каждого из них.

Судите сами: корица, в сочетании с кисломолочным продуктом, улучшает метаболизм, налаживает пищеварение, выводит из организма вредные токсины и в результате ненавистные килограммы покидают нас.

Судя по тому, что существует огромное множество кефирных диет, кисломолочный продукт уже давно и прочно зарекомендовал себя, как эффективное средство для избавления от веса.

Прежде всего, кефир советуют употреблять из-за содержащейся в нем молочной кислоты. Очень полезная кислота, она значительно улучшает пищеварение. Она обладает антисептическим действием, улучшает перистальтику кишечника.

Корица по своему составу не отстает от кефира. А на Востоке, откуда она родом, пряность в почете уже много веков, и для похудения также. Восточные красавицы знали об этом секрете корицы.

  • Пряность ускорит обменные процессы, что не позволит жиру усвоиться, к тому же корица способствует расщеплению уже отложенного жира.
  • Пряность ускоряет кровообращение, что повышает скорость подачи кислорода к органам, и это тоже способствует похудению к тому же, благодаря корице кожа станет эластичнее.

Вдобавок, вкусный коктейль не только помогает снизить ненавистный большой вес. Он:

кефир с корицейПонизит в крови уровень сахара, что доказано не только положительными отзывами больных, но и исследованиями ученых. К слову, снижение уровня сахара тоже хорошо влияет на похудение. При высоком показателе организм выделяет инсулин, способствующий накоплению жира и препятствующий его расщеплению.

Благоприятное действие корица с кефиром оказывают на больных гипертонией. При регулярном приеме средства происходит стабильное понижение давления.

Как принимать кефир с корицей для похудения



Есть несколько правил для снижения веса, которые вы должны знать и следовать им.

  1. Прежде всего, учтите, что любая монодиета при длительном использовании может нанести вред организму. Если вы оставите для питания только один или два продукта, организм буде недополучать необходимых для него витаминов и минералов. Отсюда вывод: питаться только напитком из кефира и корицы не нужно. Наилучший вариант – делать разгрузочные дни на коктейле.
  2. Корица подавляет аппетит, кефир приводит в норму микрофлору в кишечнике, поэтому провести разгрузку в один день не будет слишком сложно. В неделю при большом весе достаточно 1 – 2 дня разгрузочных дня. Для поддержания веса на уровне, его стабилизации, делайте 1 разгрузочный день в неделю.
  3. Кроме разгрузочного дня на коктейле, по желанию, вы можете заменить последний прием пищи, на стаканчик кефира с корицей. Это, кстати, наилучший вариант.
  4. Для похудения полезно принимать напиток утром, незадолго до завтрака, минут за 20, чтобы запустить процессы пищеварения, благодаря этому пища будет усваиваться гораздо лучше.
  5. Так же, по желанию, вы можете употреблять напиток перед приемами пищи, благодаря этому вы будете съедать намного меньше, так как корица притупляет чувство голода.
  6. Очень хорошо использовать коктейль как перекус между основными приемами пищи.
  7. Пейте напиток сразу после его приготовления, чтобы не потерять часть полезных свойств.

Кефир с корицей для похудения – рецепты

За то время, что кефир в дуэте с корицей, используется для похудения, придумано множество рецептов. Напиток получается не только полезным, но и вкусным, поэтому включение в питание коктейля для снижения веса не вызывает отрицательных эмоций. Пьется легко и у удовольствием.

Рецепт № 1. Наиболее простой рецепт напитка из кефира и корицы.

На один стакан кефира возьмите 1 чайную ложечку корицы и хорошенько взбейте – это обогатит коктейль кислородом.

Рецепт № 2. Кефир с корицей и имбирем.

На один стакан кефира возьмите:

  • По половинке чайной ложки молотых имбиря и корицы.
  • Все хорошенько размешайте и пейте так же, как и обычный кефир для похудения с корицей.

Для улучшения эффекта, но и если у вас нет проблем с желудком, попробуйте убойный для лишних килограммов вариант.

кефир с корицей и имбирем

Рецепт № 3. Кефир с корицей, имбирем и жгучим красным перцем.

  • В стакане кефира смешайте по половине чайной ложки имбиря с корицей, и вдобавок добавьте щепотку жгучего красного перчика.
  • Этот коктейль бесконтрольно употреблять нельзя, ограничьтесь 2 стаканами в день, не более.

Рецепт № 4. Вкусный коктейль из кефира, корицы и меда.

О благоприятном действии на организм корицы в сочетании с медом я уже писала, вы можете почитать об этом. Кефир внесет свою лепту, и вы сможете хорошо снизить вес.

  • На один стакан кисломолочного напитка возьмите по чайной ложке меда и корицы, все хорошенько перемешайте.

Рецепт № 5. Кефир с корицей и яблоком.

Чудесный рецепт для сладкоежек. При желании вы можете яблоко заменить на банан, который очень хорошо отбивает чувство голода. Или возьмите другие ягодки по желанию, например, клубнику.

  • На стакан кефира понадобится одно яблоко и чайная ложка пряности.

Учитывайте особенности своего организма и вкусовые пристрастия. Худеть – не значит голодать. Подумайте, что еще можно добавить в такой коктейль для снижения веса. Я все хочу попробовать отруби, если вы в комментариях предложите свой вариант, буду очень благодарна.

Коктейль из корицы и кефира – противопоказания

Как бы вам не хотелось похудеть, если есть противопоказания к употреблению напитка, откажитесь от него и найдите другой способ снизить вес. Нельзя использовать напиток для похудения:

  • При язвенной болезни.
  • При аллергии на один или все компоненты.
  • При слишком низком давлении.
  • При повышенной температуре, склонности к кровотечениям, плохой свертываемости крови.

Понятно, что только одним коктейлем кардинально вес снизить не удастся. Помимо этого придется изменить и все питание, да и двигательной активностью заняться стоит активнее, чем раньше.

Все это, в комплексе, приведет к похудению и удержанию веса в норме. Но даже ежедневный прием коктейля из кефира и корицы для похудения даст результат в короткие сроки.

Несколько важных советов:

  1. Прежде всего, учтите, что к подбору ингредиентов нужно отнестись очень серьезно. Выбирайте напиток с небольшой жирностью. В последнее время часто говорят, что кефира с нулевой жирностью нет никакой пользы. Согласна с этим, поэтому лично я покупаю напиток жирностью 2.5 %. Выше жирность не берите.
  2. Не заменяйте кефир другими кисломолочными продуктами. Ни йогурт, ни ряженка для рецептов не подойдут при всей несомненной их пользе.
  3. К выбору корицы тоже отнеситесь с вниманием. Если не указана страна изготовитель, от покупки пряности откажитесь. Наиболее качественной считается корица, произведенная во Вьетнаме, Китае и на острове Цейлон. Последняя для похудения предпочтительнее, она даст наибольший эффект, хотя другие хуже не намного.
  4. Покупайте корицу в палочках, и затем измельчайте её самостоятельно, готовый порошок в упаковке принесет желаемый эффект, но он слабее, и аромат порошка не так ярко выражен.

Регулярно используя кефир с корицей для похудения, вы сможете без особых усилий избавиться до 4 килограммов в месяц. Успеха вам, дорогие мои. Здоровья и красивой фигуры! С любовью… Галина Некрасова.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!