Диета на боннском супе для похудения

Диета на боннском супе для похудения

Видео: Боннский суп | Рецепт | Супер диета! | PolinaBond

В погоне за стройностью и красивой фигурой женщины идут на многое: занимаются спортом, проводят косметические мероприятия, и, конечно же, корректируют свое питание. Для достижения быстрых результатов стали популярны жесткие диеты, которые достаточно сильно вредны для здоровья и не гарантируют длительное удержание итогового результата. С учетом этого важно делать обдуманный выбор и отдавать предпочтение тем диетам, которые бы сочетали в себе эффективность и отсутствие недостатков жестких систем. Предлагаем познакомиться с жидкой диетой на основе так называемого боннского супа – она позволить добиться хорошего результата, не нанося организму вреда.

Калорийность боннского супа

Система питания на основе боннского супа разрабатывалась учеными для людей, страдающих ожирением. Центральный рецепт, вокруг которого и строится вся диета, имеет очень низкую калорийность – классическая рецептура дает всего 33 калории в ста граммах готового продукта.

Описание диеты на супчике для похудения

Существует несколько принципов, на которых и строится данная диета. В первую очередь, необходимо в течение суток выпивать большое количество жидкости, минимум полтора литра. Помимо самого жиросжигающего супа можно кушать и другие продукты питания, но только из конкретного списка и по четко составленному графику. Менять местами дни или позволять себе чего-то еще, помимо описанного в меню, категорически запрещено, так как такие действия неизменно отразятся на результате.

суповая диета для быстрого похудения

Стоит отметить, что данная диета имеет ряд преимуществ:

  1. продукты, разрешенные к употреблению, богаты витаминами и прочими полезными компонентами-
    не будет преследовать чувство голода;
  2. нет необходимости менять образ жизни, так как работоспособность из-за изменения рациона не меняется;
  3. стойкий результат, то есть по окончанию диеты килограммы не будут спешить обратно.

Меню на неделю по дням для боннской диеты

По названию системы питания становится очевидно, что основное блюдо – это сам боннский суп. Но меню имеет и прочие элементы, в рамках которых и стоит придерживаться всю неделю. Рассмотрим базовое меню, а точнее дополнительные продукты на каждый день:

  1. в первый день помимо супа можно есть фрукты (любые, кроме бананов);
  2. второй день – зеленые овощи, одна отварная картофелина и немного масла растительного происхождения;
  3. овощи и фрукты, кроме картошки и бананов;
  4. молоко (обязательно обезжиренное) и максимум 3 банана;
  5. около полкилограмма отварного мяса нежирного сорта и свежие томаты;
  6. столько же мяса, сколько и в предыдущий день, плюс любые овощи зеленого цвета;
  7. сок без сахара, отварной коричневый рис и овощи за исключением картошки.

Очень важно учитывать список запрещенных продуктов, а именно:
соль;

  • сахарный песок;
  • спиртосодержащие напитки.

Придерживаясь всех правил системы можно добиться просто поразительного результата – до 8 килограмм потери веса в неделю.

Как приготовить знаменитый боннский суп для диеты: фото



Боннский суп – прекрасное средство для очищения организма и снижения веса. Овощи, входящие в число его ингредиентов, благотворно воздействуют на пищеварительную систему, нормализуют работу печени и желчного пузыря. Есть еще одна важная особенность – сельдерей, обязательно входящий в состав супа, переваривается долго, позволяя длительное время не испытывать чувства голода. Существует несколько рецептов приготовления данного блюда, и их стоит освоить, чтобы диета проходила вкусно и разнообразно.

Пошаговый рецепт приготовления из сельдерея и капусты

Для приготовления блюда по классическому рецепту необходимы следующие компоненты в свежем виде:

вкусный сельдерейный суп для похудения

  • капуста белокочанная;
  • 5 средних томатов;
  • 5 луковиц репчатых;
  • сельдерей;
  • кинза;
  • пара болгарских перцев.

Процесс варки супа очень прост и не занимает много времени. Итак, все ингредиенты нужно вымыть, очистить и порезать небольшими кубиками или соломкой. Далее все вместе погружают в кастрюлю с водой и варят до тех пор, пока овощи не станут мягкими. Тут есть одна тонкость – следует поддерживать такую температуру, чтобы бульон не закипал. Полученный суп можно кушать в течения дня в любом количестве и в любое время, когда появится чувство голода.

Овощной суп с добавлением свеклы и цуккини

Можно сделать данный суп более интересным, дополнив его прочими овощами. Так, полезным будет включить в состав цуккини и немного свеклы. Процесс приготовления при этом особо не изменяется, вот только свеклу рекомендуется заранее отварить до полуготовности, так как она варится намного дольше прочих компонентов рецепта.

Что можно есть с боннским супом

Суп можно кушать в любое врем дня, но только без ничего – никакой соли или кусочка хлеба. В перерывах между «жидкими» приемами пищи можно скушать только продукты из описанного меню в указанных количествах. Не стоит пытаться схитрить и употреблять только дополнительные продукты из ежедневного списка. Помните основа системы питания – это суп, и он должен оставаться основным не смотря ни на что.

Как выйти из диеты

Для сохранения полученного эффекта очень важно не набрасываться на запрещенные и вредные продукты разу по окончанию «супной» недели. Меню разработано таким образом, чтобы последние дни в системе питания способствовали подготовке организма к выходу из нее, но далее стоит придерживаться основных принципов здорового питания и тогда килограммы просто не смогут вернуться.

Важно понимать, что значительное снижение веса частично достигается за счет выведения из организма лишней жидкости, поэтому не стоит пугаться, если после окончания системы пару килограмм снова прибавятся на весах – это нормальный процесс, так как количество жидкости частично восстанавливается до нормальных показателей.

Противопоказания к соблюдению диеты

Хотя такой способ похудеть очень эффективен и результативен, доступен он не для всех, так как имеет ряд противопоказаний. В первую очередь – это наличие проблем с пищеварительным трактом, а также заболевания мочевыводящей системы (данный рецепт дает сильный мочегонный эффект, ведь основа его «работы» — это выведение лишней жидкости).

В том случае, если в течение недели стали появляться неприятные симптомы или вес начал уходить слишком быстро, необходимо прекратить употребление супа и обратиться к врачу, в противном случае возможен вред для организма.

Можно ли есть боннский суп беременным?

Период вынашивания малыша очень деликатен и является довольно большим стрессом для организма матери. В этот период не стоит ограничивать себя диетами, поэтому боннский суп не рекомендуют кушать при беременности. Во время кормления грудью можно прибегнуть к данному рецепту, но не стоит забывать про мочегонный эффект.

Мнение врачей и диетологов

Эффективность боннского супа несомненна, так как над его рецептурой работали профессионалы. Для того чтобы такая система питания не приносила дискомфорта, можно следовать нескольким дополнительным рекомендациям:

  • для того чтобы блюдо не надоедало, можно менять его «форму», то есть один день есть суп в обычном виде, а на следующий перебивать в суп-пюре;
  • листовую зелень можно варьировать, например классическую кинзу можно смело заменить укропом;
  • также стоит варить свежий суп ежедневно – это недолгий процесс, а вот кушать свежее будет вкуснее и приятнее;
  • сельдерей нельзя исключать из состава, так как он играет в нем значимую роль, но это довольно специфический продукт со своим особым ароматом. Если запах не нравится, то можно немного изменить пропорции и добавить больше, например, капусты или лука.

Отзывы похудевших о результатах

Лиза: Ох, я устроила себе настоящее испытание – вообще исключила дополнительные продукты и кушала исключительно суп. Результат хороший, но это было крайне тяжело. В следующий раз попробую все-таки придерживаться стандартных рекомендаций.

Видео: Жиросжигающий суп для похудения. Рецепт

Оля: Я не выдержала, уж слишком не люблю все эти овощи. Пару дней вытерпела, потом скатилась только на дополнительные продукты, а суп вообще не лез. Так что пришлось остановить это испытание.

Марина: Мне данная диета в свое время очень помогла. Перед свадьбой я могла скинуть 5 килограмм, и при этом никакого дискомфорта не испытывала! Овощи очень люблю, проводила эту неделю летом, так что никаких проблем с ингредиентами не возникало – все было доступно и легко!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!