Диета майо: меню на неделю

Автор статьи:
Ирина Матвеева

Диета клиники Майо является одной из самых известных в мире. Суть ее в том, что на протяжении недели вы кушаете особый жиросжигающий суп, благодаря которому стремительно худеете и уменьшаетесь в животе и боках. Самое интересное то, что это блюдо можно и нужно есть без каких-либо ограничений. При любом даже маленьком приступе голода, сразу необходимо кушать этот волшебный суп. Итак, каковы правила этого способа похудения, пришедшего к нам из американской клиники? 

Видео: Белковая диета. Минус 5 кг за НЕДЕЛЮ! Меню на день для белковой диеты

Диета Майо и алкогольные напитки – несовместимы, так как алкоголь препятствует «сжиганию» жира. По этой причине нельзя употреблять любые «горячительные» напитки минимум за день.

Жиросжигающий суп - секрет диеты клиники Майо

Ключевым блюдом данного метода снижения веса является «суп, ликвидирующий жир». Сколько вы потеряете кило, находится в непосредственной зависимости от количества порций чудодейственного супа: чем его больше съедите – тем больше скинете. Человек, который соблюдает все (!) рекомендации, всего лишь за неделю прощается с 4,5 - 8 килограммами! Этот ошеломительный эффект под силу достичь каждому, если продукты Вы употребляете строго согласно рекомендациям диеты Майо: каждый в свой день. Но если Вы стремительно начнете худеть и за неделю потеряете более 7 кг – значит, Вам надо на перерыв: день-два. Результат не исчезнет: Вы всегда можете вернуться к диете. Единственное, чего нельзя делать тем, кто на диете Майо, так это кушать суп вне похудательных дней.

Похудательные дни, которым нужно следовать, цикличны: цикл равен 7 дням, поэтому возвращаясь к ней после перерыва, начинайте всегда с первого дня. А количество таких циклов не ограничено.

В чем явное преимущество диеты Майо?

Вы уже поняли, что волшебным образом, без насилия над собой, потеряете от 4,5 до 8 килограммов. В «нагрузку» Вы получите отличное настроение, Вы будете бодры и энергичны настолько, что появится ощущение полета и неограниченных сил. Кроме того, это ощущение небывалого подъема жизненных сил будет только расти.

Жиросжигающий суп

Способ приготовления сжигающего жир супа Майо

Ингредиенты:

  • 6 маленьких луковиц;
  • 2-4 свежих томата (возможна замена консервированными);
  • 1 не очень большой вилок капусты;
  • 2 зеленых болгарских перца;
  • 1 пучок сельдерея;
  • 2 бульонных кубика из овощей.


Мелко или средне измельченные овощи залейте водой. В меру добавьте соль и перец, если есть желание – добавьте карри, можно добавить острый соус. Процесс варки будет оптимальным, если овощи варить 10 минут на сильном огне, затем температуру надо уменьшить и продолжать процесс, до  мягкости овощей.

Суп Майо универсален: у вас плотный график работы и вас почти никогда не бывает дома – суп вас спасет в любое время. Вы голодны как волк или захотелось лишь слегка перекусить – суп вас накормит. Вы боитесь перебрать с калориями? Не бойтесь – суп диеты Майо не принесет вам лишних калорий. Все, что нужно вам – это иметь в сумке термосок с супом.

Как внести разнообразие в свой рацион? Например, вот так.

Первый день диеты на супе Майо

Суп & фрукты. Кушаем с аппетитом все фрукты, но не бананы. Стараемся отдавать предпочтение низкокалорийным дыням и арбузам.  Итак,  суп плюс фрукты. Пьем много воды, кофе без молока, чай естественно несладкий, очень полезно клюквенный сок.

Второй день диеты Майо

Суп и овощи. Овощи любые и в любом виде. Актуальны зеленные (листовые) овощи. Едим суп с овощами до полного насыщения. Под полным запретом бобовые, зеленый горошек, кукуруза в любом виде. Хотите эффекта – на обед добавьте запеченный с маслом картофель. Вода, естественно, без ограничения, а вот фруктам говорим  решительное «нет»

Видео: Диета «Любимая». До МИНУС 10 кг за неделю. Меню диеты «Любимая»

Третий день

MIX: супа, овощей и фруктов. Не смотрим на запеченный картофель и бананы, кушаем любые сезонные фрукты и овощи. Вода – наш союзник: пьем без ограничения. Если спустя 3 дня схуднули на два с половиной, а то и три кило – вы все делаете правильно. Если нет – не отчаиваемся, перечитываем инструкцию и продолжаем!

Четвертый день

День поблажек: к рациону третьего дня добавляем бананы (ура!) и снятое (обезжиренное) молоко. Но все равно бананами не увлекаемся – не больше 3-х, а вот все остальное – без лимита. И помним: чем больше супа – тем больше теряем веса.

Пятый день

Суп & постная говядина или томаты. Можно: за день 300-800 граммов мяса или томаты без ограничения (свежие или консервированные). Суп обязательно присутствует.

Шестой день диеты на супе Майо

Суп & постная говядина вместе с овощами (предпочтительно листовые), кушаем столько, сколько хочется. Например, бифштекс (2-3 штуки), любые на ваш вкус зеленые овощи, под запретом вновь печеный картофель. Воду пьем в большом количестве.

Седьмой день

Настала очередь риса (коричневого, неочищенного) и только что выжатого  сока из фруктов (не с сахаром), овощей. Основное блюдо – естественно, суп. Кстати, рис пойдет и как добавка к супу или овощам (томаты, лук, цветная капуста). Можно добавить в овощи соус карри. Вода (много).

Итак, милые дамы, завершился семидневный цикл диеты. Встаем на весы, и с радостью отмечаем, что от четырех с с хвостиком килограммов (или даже от 8 кг) не осталось и следа. Вы молодцы: строго выполняли все рекомендации и не нарушали запретов: сказали «нет» спиртному, хлебушку, газировке, жареной и приготовленной на жиру пище!

Диета на жиросжигающем супе Майо: что важно помнить

  • Соблюдаем ежедневные рекомендации, ничего не придумываем. Есть нужно только строго по меню, иначе эффект может свестись к нулю.
  • Утром обязательно встаем на весы и фиксируем вес.
  • При первых проявлениях чувства голода едим суп.
  • Масло, как источник жира, используем крайне редко, только с печеным картофелем (второй день).
  • Мясо перед приготовлением избавляем от жира, а курицу – от кожи, в которой концентрируются канцерогены.
  • Консультация врача перед началом курса похудения - обязательна.

Диета клиники Майо: отзывы

Марина, г. Краснодар: «Яркая, солнечная, аппетитная диета! Кто любит остренькое – пожалуйста, большое разнообразие соусов, причем разные соусы дают разные вкусовые оттенки! Хочется экспериментировать и кушать как будто разные супчики. Термос есть у каждого, носить на работу не проблема, и твой любимый суп всегда с тобой. На работе поначалу сначала хихикали, а потом отбоя от них не было, все за рецептом шли! Всем советую! Два цикла – и до свидания 12 килограмм! Так это только начало…!»

Видео: Молочная диета. До МИНУС 6 кг за НЕДЕЛЮ * ЭФФЕКТИВНАЯ ДИЕТА* МЕНЮ молочной диеты

Алена, г. Самара: «Слишком быстро и много эта диета обещала, продолжила, и мои «галифе» стали исчезать! Сейчас трудно поверить, что я была очень полной в бедрах, ляшки просто свисали. Теперь все уменьшилось, и кожа даже подтянулась. Я очень рада, верю в себя и диету!»

Инна, г. Новокузнецк: «Во-первых, недорого, что в магазине (на огороде и т.п.) есть, из того и готовишь, не надо искать чего-то экзотического или безумно элитного. Во-вторых, вкусно!  Третье, не нужны бумажки, таблицы подсчета калорий и тому подобное. Просто вари суп, добавляй то, что в этот день надо. Результат на… (в общем, там, где надо)!».

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!