Луковый суп для похудения — рецепт, диета

Содержание
lukovyj-sup-dlya-pohudeniyaДобрый день, друзья! Весна все чаще напоминает нам о себе, наверное уже нет уголочка в нашей стране, где она не наступила, и поэтому тема избавления от лишнего веса для нас, девочек, становится все более актуальной. Так что французский жиросжигающий луковый суп для похудения, с рецептом приготовления которого я вас познакомлю, заинтересует всех, кто имеет, или думает, что имеет избыток килограммов.

Этот чудо-супчик весьма похож на знаменитый боннский, или сельдереевый суп для похудения, я о нем уже писала (перейдите по ссылочке и почитайте). Но некоторые отличия все-таки есть: в сельдереевом гораздо больше специй, что кстати, повышает аппетит. Да и сельдерея побольше, а его не все любят.  Но он, на мой взгляд, вкуснее. Поэтому выбирайте по своему желанию, оба они эффективны… и за дело!

Рассчитана диета на луковом супе для похудения на неделю. За это время вы сможете сбросить от трех до 5 килограммов лишнего веса. Зависеть результат будет от точности соблюдения диеты. Единственное замечание — больше недели держать диету нельзя, можно нарушить естественный обмен веществ. Обязательно нужно сделать перерыв хотя бы месяц.

Репчатый лук и сельдерей являются отличными сжигателями жира, а о капусте известно, что у нее «отрицательная калорийность» — на ее переработку уходит больше калорий, чем вы потребляете, так что есть суп можно в любых количествах, без вреда для нашей цели.

Видео: Похудение на 4-7 кг за неделю Суп из сельдерея для похудения

Луковый суп для похудения — рецепт приготовления

Нам понадобится:

Видео: Диета для похудения луковый суп рецепт

  • Репчатый лук – 6 – 7 средних штук.
  • Капуста – небольшой кочан.
  • Морковь – 2 шт.
  • Помидоры – 3 – 4  шт.
  • Сладкий перец – 2 – 3  шт.
  • Зелень – по одному пучку петрушки и сельдерея.
  • Соль – возьмите по вкусу.

Как приготовить:

  1. Возьмите 5-ти литровую кастрюлю, мелко нарежьте зелень и все овощи. Сложите в кастрюлю и залейте холодной водой.
  2. Поставьте на огонь, после того, как суп закипит, огонь убавьте и варите до готовности (на это уйдет минут 10). В конце варки посолите иди добавьте для вкуса бульонный кубик.


луковый суп для похудения

Луковый суп для похудения — диета

Основу диеты составляет луковый суп. Но кроме него в меню включается много фруктов, овощей, также можно пить в неограниченном количестве воду ( негазированную), несладкие кофе и чай.

Есть этот суп нужно в течение всего дня, разделив на минимум трехкратный прием. Чем хороша диета, так тем, что количество супа на прием не ограничено – вы можете есть столько, сколько вам захочется, чтобы не чувствовать голода. Горячим его можно и на работу взять, налив в термос. А дальше прочтите внимательно, кроме супчика вы можете в разные дни есть еще:

  • 1 день: можно есть фрукты – любые, на ваш вкус, но бананы и виноград под запретом.
  • 2 день: ешьте любые овощи, можно в сыром, запеченном, тушеном виде, но без масла. Исключите картофель, кукурузу и фасоль.
  • 3 день: так же, как и во второй + любые овощи.
  • 4 день: овощи, и к ним добавьте при каждом приеме стакан кефира. Если
  • 5 день: помидоры в любом количестве, к которым прибавьте кусок рыбы в 300 гр., можно заменить мясом или курицей.
  • 6 день: зеленые овощи в сыром, печеном и тушеном виде.
  • 7 день: в последний день диеты добавьте отварной коричневый рис или тушеные овощи. И обязательно стакан яблочного, апельсинового или грейпфрутового сока ( без консервантов и сахара).

Во время диеты очень важно соблюдать питьевой режим – пить много воды, от полутора до  2-х литров в день. Строго нельзя: алкогольные напитки, любые кондитерские изделия, сладкие напитки.

луковый суп для похудения

Достоинства диеты на луковом супе:

  1. Подойдет практически всем, в том числе и  женщинам, ожидающим ребенка.
  2. Вам абсолютно не придется голодать. Благодаря тому, что количество супа на один прием не ограничено, да и самих приемов может быть сколько угодно, вы будете сыты.
  3. Не требует больших финансовых затрат, что немаловажно, не правда ли? Вы покупаете обычный набор овощей, ничего особо дорогостоящего.
  4. Главная задача любой диеты, помимо освобождения от лишнего веса, не навредить. На этой диете вы получите все необходимые для организма микроэлементы и витамины, а это означает, что ущерба вы себе никакого не нанесете.
  5. Так как чувства голода у вас не будет, то и настроение не пострадает! Так же не будет упадка сил, которое сопровождает другие монодиеты.
  6. Кроме того, что лишний вес гарантированно уходит, одновременно понижается уровень холестерина, а иммунитет, наоборот – повышается. Так же у вас восстановится водный баланс и очистится организм. Значительно улучшится обмен веществ!

Диета на луковом супе — противопоказания

К огромному сожалению, диета на луковом супе для похудения подходит не всем. Очень осторожно применять её нужно людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, анемией, панкреатите, язве желудка, гастрите – употребление супа может вызвать обострение болезни. Категорически нельзя при диабете.

Дорогие мои, желаю вам встретить весну, и последующие за ней лето во всеоружии! Будьте красивы и  стройны. И если я помогла вам рецептом лукового жиросжигающего супа для похудения, я буду очень рада. Есть еще одна интересная диета, которую я хочу вам предложить — диета йогов, возможно, вы захотите ею воспользоваться.

луковый суп для похудения

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!