Магическая диета: отзывы и результаты

Не зная, о чем идет речь, можно предположить, что магическая диета связана с эзотерикой. На самом деле колдуны и ведьмы никакого отношения к этой уникальной программе похудения не имеют, а молниеносная скорость, с которой исчезают сантиметры объема — результат выдержки, упорства, силы воли самого человека.

Содержание статьи:

  1. Особенности магической диеты
  2. Режим питания. Меню магической диеты
  3. Магическая диета: обратный ход

Магическая диета: отзывы и результаты-2

Иногда эту уникальную методику называют «магическая диета для ног». Факт – в самую первую очередь жир уходит с бедер (внутренняя часть, «уши») и ягодиц. Так что, если нужно подкорректировать именно эту часть тела – это отличный вариант.

Особенности магической диеты

Оправдывает все усилия магическая диета полностью. Отзывы о результатах в большинстве своем восторженные и подтверждают, что, благодаря ей, можно расстаться с 7 кг всего-то за неделю!

Однако, кто думает, что выдержать магическую диету будет просто, глубоко ошибается. Эта программа похудения относится к разряду строжайших низкокалорийных диет с очень ограниченным списком разрешенных к употреблению продуктов. Не сорваться с нее на полпути довольно сложно – для этого потребуется «сказочная» сила воли.

Единственной поддержкой служит то, что придерживаться «волшебного» меню магической диеты нужно будет ровно 7 дней. Ни меньше, ни больше.

Механизм похудения в данном случае основан на белковой составляющей диетического рациона. В течение недели тело получает, в основном, низкокалорийную белковую пищу. Это своего рода шок, но вследствие возникшего дефицита питания организму приходится активно использовать жиры, собранные «про запас». Итог всегда один – жировые отложения исчезают с невероятной скоростью. Не трудно подсчитать, что за сутки теряется до 1 кг избыточного веса.

Перейдем к главному: продукты, входящие в недельный рацион магической диеты. Отзывы людей, испытавших методику на себе, красноречиво говорят, что именно отказ от обычного рациона является тем Рубиконом, перейдя который можно действительно добиться отличных результатов похудения.



Разрешенные продукты:

  • Нежирные сыры мягких сортов (брынза, тофу и т. п.).
  • Обезжиренные или маложирные (1%) кисломолочные напитки (простокваша, кефир), творог.
  • Яйца (исключительно варенные вкрутую).
  • Зелень, овощи (кроме картофеля, бобовых).
  • Фрукты (апельсин, слива, яблоко зеленое).
  • Черный кофе натуральный, чай зеленый (никаких добавок в виде сливок, меда, фруктозы, сахара).
  • Чернослив.

Видео: Магическая диета. До МИНУС 7 кг за 1 неделю. Меню магической диеты

Все остальное под запретом. Исключение составляет вода – очищенная питьевая, минеральная негазированная общим объемом до 2 л в сутки. Магическая диета, отзывы о которой иногда бывают противоречивыми, в отношении питьевого режима бескомпромиссна – чем больше пьешь, тем быстрее теряешь вес. Кроме того, вода хоть немного, но помогает унять чувство голода, с которым придется бороться в течение всего периода строгого «продуктового воздержания».

Режим питания. Меню магической диеты

Никаких перекусов, никаких вольностей типа «от одной чашки чая ничего не будет», магическая диета не приемлет. Меню рассчитывается на трехразовый прием пищи за сутки: завтрак, обед, ужин. Это все. Причем завтракать нужно не позднее 9:00, обедать до 14:00, ужинать не позже 18:00. Нарушать установленный режим строго запрещено.

Видео: Магическая диета

Последовательность употребления продуктов, количество и объемы порций менять нельзя. В этом основное отличие магической диеты от других программ быстрого похудения, допускающих вариативность и замену одних продуктов на другие.

Приступать к магической диете можно в любой день недели, но лучше начать с понедельника. Прием пищи в каждый из 7 дней трехразовый – утром, в обед и ближе к вечеру. Меню, повторим, менять нельзя. По отзывам, магическая диета результаты покажет идеальные только при неукоснительном соблюдении этих правил.

Понедельник:

  1. Черный кофе – большая чашка (200 мл).
  2. Яйца – 2 шт., мягкий сыр – тонкий ломтик (20 г).
  3. Порция салата из свежей зелени, овощей – 150 г. Приправить капелькой масла (оливкового).

Вторник:

  1. Черный кофе – большая чашка (200 мл).
  2. Яйцо, яблоко (средней величины, зеленое).
  3. Одно яйцо.

Среда:

  1. Зеленый чай – 200 мл.
  2. Порция творога обезжиренного – 150 г.
  3. Порция салата из свежей зелени, овощей – 150 г. Приправить капелькой масла (оливкового).

Видео: Я снова тут, или диета Магическая

Четверг:

  1. Черный кофе, как обычно, 200 мл.
  2. Яйцо – 1 шт., сливы (можно чернослив) – 8 шт.
  3. Одно яйцо.

Пятница:

  1. Зеленый чай – 200 мл.
  2. Тушеные на воде овощи (капуста + морковь) – 150 г.
  3. Одно яйцо.

Суббота:

  1. Черный кофе крепкий – 200 мл.
  2. 200 граммов апельсинов или яблок с зеленой кожурой. В среднем этот вес равняется 2 небольшим плодам.
  3. Стакан (250 мл) маложирного кефира (можно простокваши).

Воскресенье:

  1. Черный кофе – стандартная норма, 200 мл.
  2. Кусочек мягкого нежирного сыра – 30 г, одно яблоко или один апельсин весом до 100 г.
  3. Яйца – 2 штуки.

Если выдержать этот жесткий график, эффект похудения будет действительно волшебным. Сложно в это поверить, но диета магическая 4-7 кг за 1 неделю в буквальном смысле слова сжигает жир. Будут ли показатели уменьшения веса максимальными, зависит от физиологических данных человека, а также от точности соблюдения всех условий программы.

Магическая диета: обратный ход

Еще одно важное правило: выход из магической диеты должен быть постепенным! Добавлять к рациону продукты, которые при соблюдении диеты находились под строжайшим запретом, нужно осторожно, понемногу, день за днем.

Видео: Диеты для похудения

В первые сутки вообще не желательно пить и есть что-либо, помимо продуктов, входивших в меню магической диеты. Однако разрешается немного увеличить размеры порций. Например, утром кроме чашечки любимого кофе можно позволить себе съесть парочку вкрутую сваренных яиц, идеальным обедом станут тушеные овощи (порция 300 г), поужинать рекомендуется только овощным салатом (объем по желанию).

На следующий день уже разрешается ввести в меню немного отварного постного мяса курицы или кусочек нежирной морской рыбы (отварной, на пару). Начиная с третьего дня можно есть каши, макароны, немного сладкого. Поле этого постепенно расширяется выбор овощей, фруктов и блюд из них.

Окончательный выход из диеты и возврат к привычному рациону должен произойти не ранее, чем на 7-й день. Повторить при необходимости магическую диету можно будет только через месяц, так как организм должен восстановиться после такого жесткого ограничения в питании.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!