Как приготовить гуляш

Видео: Как приготовить гуляш из говядины. Простейший рецепт от Ивана!

Не секрет, что вкусная еда – одно из самых доступных сегодня удовольствий. Голодный человек не может думать ни о чем, кроме еды. И вот в этот момент хочется приготовить что-нибудь вкусное, но не слишком сложное и хлопотное.

Как приготовить гуляш

Как приготовить гуляш

Один из вариантов таких блюд – гуляш. Это блюдо простое в приготовлении, вкусное и сытное.

Видео: Как приготовить гуляш из говядины. Вкусный видео рецепт от Хаят!

Сам процесс приготовления этого блюда включает в себя только положительные моменты: простоту, быстроту и удовольствие от поедания впоследствии! Для того, чтобы вы смогли насладиться этим вкуснейшим блюдом, ниже мы размещаем рецепт, которым вы можете пользоваться во время приготовления гуляша.

Из чего готовят гуляш



Итак, для того, чтобы приготовить гуляш, вам понадобятся следующие ингредиенты: один килограмм свинины (лучше, если это будет филе, без хрящей, косточек и лишнего жира), один сладкий перец или помидор как замена, 2 средние головки репчатого лука, одна столовая ложка просеянной муки, две маленькие морковки, 3-4 столовые ложки сметаны средней густоты, растительное масло и соль и перец, а также любые другие специи по вашему вкусу.

Видео: Гуляш из говядины видео рецепт

Как приготовить гуляш

Как приготовить гуляш

  1. Для того, чтобы подготовить мясо к приготовлению, его нужно хорошенько промыть и нарезать на крупные квадратные кусочки. Одновременно с этим, чтобы не терять время, поставьте на огонь сковороду и разогрейте на ней подсолнечное масло.
  2. Нарезанное масло закладывайте в сковороду и сразу же слегка посолите по вкусу. Это очень важно, так как после добавления соли мясо будет выделять сок, в котором затем оно будет тушиться в течение 20 минут. Нужно добиться, чтобы абсолютно вся жидкость выпарилась, и мясо было слегка поджаренным, но не передержанным.
  3. Пока мясо тушится, следует вплотную заняться овощами. Тщательно промойте и почистите их. Затем нарежьте все овощи на мелкие кубики, за исключением моркови – ее следует натереть на мелкой терке.
  4. Когда мясо и овощи подготовлены надлежащим образом, описанным выше, закладывайте в мясо все овощи в такой очередности: сначала морковь, через пару минут – лук, а еще через пару минут – перец. Тушите всю эту смесь в течение четырех минут.
  5. После этого к содержимому сковороды добавьте муку и тут же тщательно размешайте. Следите, чтобы не образовалось комков, так как это будет препятствовать приготовлению соуса и в итоге испортит весь вкус блюда. Как только вы убедились, что комочков нет, добавляйте сметану и также тщательно размешивайте.
  6. В заключении в сковороду аккуратно налейте пол-литра теплой кипяченой воды (очень важно, чтобы она была именно теплой, а не кипела), при этом помешивая мясо, овощи и соус. Накрывайте сковороду крышкой и тушите в течение 10 минут, помешивая время от времени.

Как приготовить гуляш

Как приготовить суп-гуляш

Разновидностью гуляша считается суп-гуляш – национальное венгерское блюдо. Это довольно густой суп, который готовят как из мяса, так и с добавлением картофеля или грибов. Изначально это блюдо было пище простых пастухов, но теперь его любят люди всех сословий во всем мире.

Готовить такой суп несложно – процесс очень похож на тот, что был описан в рецепте, приведенном нами ранее. Ингредиенты нужны абсолютно те же, за исключением того, что для супа нам нужна говядина, а не свинина.

  1. Итак, промойте говядину и нарежьте ее на мелкие кусочки. Очистите лук и нарежьте на маленькие кубики. В кастрюлю налейте растительное масло, поставьте на огонь и пассеруйте лук, пока он не приобретет золотистый оттенок. К луку добавьте мясо и тушите в течение 15 минут, чтобы оно слегка поджарилось.
  2. Промойте и нарежьте овощи: перец, чеснок и картофель. Залейте мясо и овощи холодной водой так, чтобы она накрывала их не более, чем на 3 сантиметра, иначе гуляш получится слишком жидким. Доведите суп до кипения, поперчите, посолите, добавьте другие приправы по вкусу и варите на медленном огне в течение получаса.

Видео: Ну, оОчень вкусный - Гуляш!

Приятного аппетита!

Как приготовить гуляш

Как приготовить гуляш

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!