Альгинатная маска для лица рецепты

Альгинатные маски являются широко используемым в косметологии средством. Они отлично применяются не только для лица, но и для тела, а также обладают эффектом лифтинга и решают много различных проблем кожи.

Средства имеют уникальные стимулирующие свойства и подходят для любой кожи.
Особенные лечебные свойства и универсальность можно объяснить тем, что их основным компонентом являются морские водоросли. А современный мир признал их одним из наиболее качественных натуральных компонентов для косметических средств.

Стимулирующая маска альгинатная для лица

1

Альгинатные маски помогают предупредить преждевременное старение кожи, обладают лифтинговым эффектом, сажают поры, а также улучшают цвет лица. С той же целью их можно использовать для шеи, груди и зоны декольте.
Кроме того, средства нашли широкое применение для тела и в качестве средства против целлюлита.

Альгинатная маска. Что это такое и для чего она нужна?

Альгинатные маски подходят для всех типов кожи. Они выпускаются сухого порошка, который нужно растворять перед самым применением.
Эффект от использования трудно не заметить. Он может выражаться в:
— сохранении влаги в коже-
— устранении сухости-
— улучшении дыхания кожи-
— выходе вредных веществ-
— лифтинге и коррекции черт лица-
— разглаживании морщин-
— устранении расширенных сосудов-
— стягивании пор.
Более того, маски могут многократно усилить действие любого крема.

 Как часто можно делать?

Чтобы получить хорошие результаты, один раз использовать стимулирующую маску недостаточно. Требуется обязательное прохождение курса процедур. Делать процедуру рекомендуется от одного до четырёх раз в неделю, в зависимости от состояния кожи, а также от решаемой проблемы.

Видео: Как Правильно Наносить Альгинатную Маску в Домашних Условиях!

Как наносить альгинатную маску и сколько держать?

В принципе, процесс не имеет никаких необычных особенностей. Перед тем, как наносить средство тщательно очистите кожу, снимите макияж, а брови и ресницы смажьте жирным кремом. Кстати, сначала кожу можно намазать ухаживающим средством.

Когда вы нанесете средство и оно впитается, накладывайте альгинатную маску. Порошок сначала разведите водой в отношении 1:1. В ней не должно оставаться комочков, а наносить её надо быстро, чтобы она не застыла.
Через пол часа снимите маску. Делается это легко, так как она становится мягкой и пластичной. Снимайте в одно движение, начиная от подбородка.

После снятия нанесите на лицо тоник. Если вы не наносили никаких дополнительных средств, то можете ими воспользоваться.

Видео: Пробую: увлажняющая АЛЬГИНАТНАЯ МАСКА (корейская косметика) // RUBBER MASK

Как ее приготовить в домашних условиях?

Готовые магазинные маски Либридерм, Фаберлик, Анскин, Велиния, Тиана, Малавит, Белита, Мейтан, Эколаб, Мирра, Кристи, Бьюти стайл, Тенториум, Корейские средства и так далее, конечно, хороши, но даже если вас не устраивает название, их качество или вам негде купить, то можно самостоятельно сделать такое средство. Наиболее простым рецептом обычной альгинатной маски является:
— альгинат — 25-30% от общей массы готового продукта-
— диатомит — 70-75%-
— пластификатор — сульфат кальция или хлористый кальций — 1-2%-
— минералка.

Диатомит продаётся не везде, поэтому заменить его можно косметической глиной или пудрой из жемчуга. Готовые маски нельзя хранить, потому что они имеют свойство быстро застывать, поэтому после приготовления следует сразу использовать продукт. Не ставьте их также на солнечный свет, так как он быстрее сохнет. В зависимости от вашего типа кожи и проблем, которые вы планируете решить, в состав можно добавлять разные компоненты — спирулина, ламинария, экстракты, витамины, которые придают дополнительное питание, увлажнение и омоложение, космотерос, ветка сакуры.



(Большое количество действенных масок, которые можно сделать в домашних условиях легко и быстро, вы найдете здесь http://mysekret.ru/tag/maska-dlya-lica )

 Альгинатная маска для лица — отзывы

2

Отзыв от Кристины, 25 лет, Саратов
«…Кажется, намного легче купить уже готовый продукт, чем заморачиваться с его приготовлением. Не каждый ингредиент легко достать в аптеке, а времени на поиск и приготовление можно потратить много. Кстати готовые средства имеют мгновенный эффект ботокса, а срок использования можно выбирать самому. Только не надо делать это слишком часто. Она стимулирующая обновлению клеток кожи, но не переусердствуйте…»

Отзыв от Лилии, 29 лет, Череповец
«…И правда компоненты для масок найти сложно, но сегодня открыто множество интернет-магазинов, где можно без проблем найти все, что вам нужно. Если надо ещё и домой доставят. А уход за собой — это очень важное дело, ведь красота требует инвестиций…»

Отзыв от Евгении, 34 года, Москва

«…Альгинатные стимулирующие процедуры делаю в салоне. Это приблизительно несколько сеансов раз в 6 месяцев. Если честно ни одна другая процедура не помогала так восстановить кожу. Эффект просто фантастический!..»

Отзыв от Марии, 31 год, Екатеринбург

«…Пробовала делать альгинатные маски, но очень хочу. Хотя обычно меня не хватает на много процедур. Дома достаточно трудно делать что-то регулярно. Привыкла смешивать разные компоненты (например: эспрессо, мед, соль, масла)..»

Отзыв от Натальи, 26 лет, Владимир
«…Пробовала сама сделать маску с анальгином. В первый раз плохо его растворила и делала маску с комочками)))) хотя потом научилась и все стало нормально. Самое главное, терпение )))…»

Альгинатные маски для лица — советы косметологов

Косметологи советуют применять несколько небольших хитростей.
Прежде чем наносить маску подготовьте кожу. Брови и ресницы обработайте жёстким кремом. Для усиления результата намажьте лицо сывороткой, в которой содержится много активных веществ. В таких средствах обычно содержатся полезные для кожи вещества. Альдегидная маска помогает усилить их эффект и помогает глубокому её проникновению.

Так как наносить маску следует быстро, то лучше попросить кого-нибудь о помощи. Распределить ровно и быстро маску по лицу поможет специальный косметический шпатель. Движения должны совершаться сверху вниз. Рекомендуется края делать более плотными, чем на общей зоне покрытия. Так маску будет проще снимать. Также не надо делать смесь слишком жидкой, так как будут подтеки.
Смывать средство не нужно. Его можно только снимать. Через пол часа на лице образуется плотная оболочка, которую можно спокойно снять. Для этого подденьте нижний край маски и тяните её ко лбу.

Что говорят простые женщины про альгинатную маску

Многие пользователи экспериментируют и добавляют в обычную маску дополнительные компоненты. К примеру, ромашка, алоэ, розы, мумие, мускатный орех или порошок ламинарии. Вещества добавляются во время подготовки диатомита, а затем смешивают с другими ингредиентами.

Кстати, большинство признаётся, что делать такие средство дома довольно хлопотно. Кроме того не всегда модно правильно рассчитать дозу, и неизвестно как к этому отнесется ваша кожа. Также помните о безопасности. Использовать альгинат нельзя, если на лице воспаление, царапины или раны. Кроме этого, процедуру нельзя проводить при наличии онкологий.

Лучшие рецепты альгинатных масок

3

Так как альгинат натрия является базовым компонентом маски и его можно практически везде, то сделать самостоятельно её не составит никакого труда. Рецепты разрешают проводить разные эксперименты и добавлять различные компоненты, которые подходят вашей коже. Прежде чем производить нанесение, маску надо приготовить. Чтобы правильно выбрать и получить большое счастье, нужно определить тип кожи. Итак, поговорим о популярных рецептах для разных случаев.

Для чувствительной и проблемной кожи

Если вы имеете определенные проблемы кожи, то вам нужно разводить:
— 30 г обычной альгинатной маски-
— 2 г Botamix (комплекс для увлажнения с семенами льна, экстрактом инжира и хлопка)-
— 2 г масла аргании-
— 0,2 г аллантоин-
— 90 мл воды-
— 1 ампула хлорида кальция.

(Область вокруг глаз очень чувствительна, поэтому старайтесь ее мазать).

 Антивозрастная альгинатная маска против старения и от морщин

Против преждевременного старения кожи помогает следующая смесь:
— 6 г натрия-
— 60 мл воды.
Настаивайте смесь в течение 5-6 часов.

Для другой смеси вам понадобится:
— 2 ч.л. порошка ламинарии-
— 15 г косметической глины (выбирайте для своего типа кожи).
Все перемешайте и добавьте хлорид кальция в размере 1 ампулы.

В борьбе с морщинами помогает смесь, подобная предыдущему рецепту.
Вторая смесь готовится из:
— 5 г каолина-
— 2 г порошка грибов шиитаке-
— 25 мл воды.
Оба раствора нужно соединить и добавить ампулу хлорида кальция. Подойдут маски и для увлажнения сухой стянутой обезвоженной кожи.

Лучше не использовать для области вокруг глаз.

Отшелушивающая масочка

Для отшелушивания сухой и нормальной кожи вам подойдёт альгинатный раствор смешанный со второй смесью, которая приготовлена из жемчужной пудры и рассула (6 г каждого) и разведена в 25 мл воды. В конце добавьте хлорид кальция.

Избегайте области вокруг глаз!

Для получения скраба, можно добавить остатки от кофе эспрессо. Эспрессо обладает чудодейственными свойствами, которые хорошо сочетаются с альгинатом.

Все профессиональные маски, да и домашние тоже — это эффективный косметологический инструмент. Это омолаживающая, очищающая, суперувлажняющая, расслабляющая, компрессионная, моделирующая, гиалуроновая и коллагеновая процедура, которая в домашних условиях имеет невысокую стоимость. Можно сказать, что средства можно развести с хлорофиллом, эвкалиптом, что будет даже не хуже чем французские премиум маски. Кстати, в интернете можно найти фото, картинки, видео на ютуб Ольги Сеймур Россия и посмотреть, как правильно проводить очищение, пилинг, матирование, приготавливать маски, а также как нанести этот волшебный коктейль. Благодаря маскам с кислотой, черникой, ботоэффектом, аргирелином и так далее, вы будете чувствовать себя королевой.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!