Маска для лица с мёдом рецепты

Мед известен своими полезными свойствами уже очень давно. Какие из него можно делать маски для лица? Давайте узнаем.

Видео: Огуречно-медовая маска для лица от морщин в домашних условиях (мед, огурец)

Издавна мед используется в разных целях. В течение многих веков он славится своими полезными свойствами, а современные исследования это только подтверждают. С помощью меда лечатся многие заболевания и его широко применяют в косметологии.

Это биологически активный продукт, который имеет в составе аминокислоты, микроэлементы, витамины и белки. Ценность меда заключается в том, что он сохраняет свое богатство и отлично усваивается организмом.

Мед используют для приготовления многих домашних средств косметики. В частности, из этого продукта получается отличная маска для лица с медом (для лица). Также мед борется за красивое тело – отзывы показывают, что массаж с медом считается наиболее эффективным средством против целлюлита.

Маска для лица из меда в домашних условиях

Признана самым лучшим средством для лица маска с медом. В нее можно добавить все, что угодно: зверобой, тысячелистник, глицерин, вазелин, касторовое масло, мята, йод, петрушка и так далее. Также полезны маски с имбирем, с добавлением зародышей пшеницы, риса, соли, творога, кефира, геркулеса, с куркумой, крахмалом, желатиновая, с мумие, имбирём и так далее.

Тут очень важно обращать внимание на качество меда. Поэтому покупать его следует только у надежных продавцов или даже напрямую у пасечников. Данный продукт богат на подделки. Очень часто простой сироп с сахаром и добавками выдают за мед.

Чтобы растопить засахаренный продукт необходимо сделать водяную баню с температурой не более 70 градусов. Все дело в том, что во время нагрева все полезные свойства улетучиваются. Не следует готовить смесь для масок заранее, так как продукт ценен своей свежестью.

Перед нанесением маски лицо необходимо тщательно очистить. Лучше накладывать маску после душа, когда кожа еще распарена, так как в этом случае у нее будут открыты поры. Смывать маску надо с помощью прохладной воды, а после этого нанести крем. Чтобы польза от масок была максимальная, рекомендуется наносить их перед сном. Поговорим о самых эффективных масках для лица с медом.

Рецепты для омоложения

Мед и корица



Мед в совокупности с корицей стимулируют кожу. Такая маска активирует кровообращение и снабжает кожу кислородом. Она применяется для любой кожи, особенно, если есть первые признаки старения.
Для приготовления смешайте мед и коричу по чайной ложке. Если у вас кожа очень сухая то добавьте еще оливковое масло. Готовую смесь наносите на лицо и шею по направлению массажных линий.

Мед и сметана

Сметана и мед вместе дают питание и омоложение. Органические кислоты разглаживают мелкие морщины и делают из дряблой кожи гладкую. При этом, если регулярно пользоваться маской, то это улучшит дыхание клеток и лицо будет свежим и ровным.
Для приготовления нужно добавить одинаковое количество сметаны и меда. Чем суше кожа, тем жирнее должна быть сметана.
Наносить нужно также по массажным линиям. Кроме этого, можно нанести эту же маску на руки, так как им тоже нужно омоложение. Смыть нужно через 20 минут.

Мед и овсянка

Особенно эффективна данная маска зимой, так как она придает лицу здоровый блеск, устраняет сухость и шелушение. Мед питает кожу, а овсянка отшелушивает и смягчает, что в итоге дает нежную и сияющую кожу.
Для приготовления смешайте хлопья, и жидкий мед пока не получится клейкая масса. Чтобы консистенция была правильной лучше использовать мелкие хлопья.

Мед и желток

Маска с яйцом ухаживает за зрелой кожей, которая нуждается в питании и увлажнении. С помощью курса таких масок кожа станет ухоженной и помолодеет.
Чтобы получить такую маску смешайте немного желтка и чайную ложку меда. Смешивайте тщательно, чтобы масса была однородной.
Наносить ее следует на шею, лицо и зону декольте. Наносит надо равномерно, и оставить на 20 минут.

Молоко и мед

Это самая лучшая маска для создания идеальной кожи. Данные ингредиенты чистят кожу и возвращают ей здоровый блеск.
Добавьте мед и молоко в соотношении один к двум до однородности. Смесь будет жидкой, поэтому для нанесения вам потребуется ватный тампон.
Нанесение должно быть тонким слоем. Маска быстро сохнет, поэтому ее надо периодически наносить заново. Через 20 минут можно будет умываться.

Мед и яичный белок

Если у вас комбинированная и склонная к жирности кожа, то эта маска для вас. Белок сузит поры и снизит активность сальных желез. После того, как вы примените данную маску, ваше лицо станет матовым, а поры сузятся и очистятся.
Для приготовления возьмите яичный белок и немного взбейте. Добавьте мед. Важным моментом является то, что взбивать белок нужно не до состояния безе, а всего лишь до однородной массы.
Распределите маску по лицу по массажным линиям. Вокруг глаз кожу не трогайте. Смойте маску через 15 минут.

Мед и кофе

Это больше скраб, чем маска. Она помогает отполировать и очистить кожу. После ее применения вы получите гладкую, ровную и чистую кожу. Кроме этого, маска с кофе дает микромассаж коже, что способствует притоку крови и кислорода.
Для скраба смешайте столовую ложку кофейной гущи и жидкий мед.
Наносить нужно аккуратно на лицо и шею. Через 15 минут маску можно смывать.
После процедуры обязательно нанесите крем.

Питательная масочка от морщин

Маска с бананом и медом помогает избавиться от морщин. Банан обогащен полезными витаминами. Благодаря мягкости банана маска получится нежной, что отлично подходит для тонкой и уставшей кожи. Маска поможет улучшить цвет лица, избавиться от пигментации и покраснений, а также разгладить морщинки.

Для приготовления возьмите один банан и ложку меда. Сделайте из них пюре миксером или блендером. Масса получится нежная, эластичная с приятным вкусом и запахом.
Распределите готовую маску по массажным линиям толстым слоем. Подождите 20 минут и смойте.

Как избавиться от прыщей

Маска с содой станет настоящим спасением для тех, кто давно мечтает избавиться от чёрных точек. Сода хорошо очищает кожу, убивает микробы, которые приводят к воспалениям. Маска сушит имеющиеся прыщики и предупреждает появление новых. Мед дает лицу питание и увлажнение.

Столовая ложка соды добавляется в 100 грамм теплой воды и к полученной смеси прибавляется жидкий мед.
Маску следует наносить осторожно, чтобы не причинить коже вреда. Сода может немного травмировать кожу, если делать процедуру неосторожно. Маску держите на лице 20 минут. После этого умойтесь и намажьте лицо кремом.

Увлажняющая для сухой кожи

Маска с медом и лимоном необычайно полезна и придает коже свежесть. Лимон имеет отличное отбеливающее действие. Если регулярно использовать смесь, то вы избавитесь от пигментации, мелкой сеточки морщин, а лицо будет сиять. Для очень сухой кожи маска не подходит, так как мед немного подсушивает.
Для приготовления выжмите немного лимонного сока и перемешайте его с жидким медом. Сок замените мякотью при желании.
Распределяйте маску по массажным линиям, но избегайте области вокруг глаз. Оставьте на пол часа, а потом смойте прохладной водой.

Это основные рецепты масок для лица с медом. Существуют также маски с аспирином, желатином, алоэ, глиной, дрожжами, яблоком, коньяком, огурцом, ацетилсалициловой кислотой и так далее. Благодаря их использованию вы всегда будете иметь свежую и здоровую кожую

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!