Модные платья осень-зима 2016-2017 фото

Модные платья 2016-2017Платья без сомнения можно назвать одним из самых важных предметов гардероба любой современной женщины, ведь они позволяют подчеркивать женственность и характер независимо от вашей фигуры и формы.

Большое разнообразие различных моделей модных платьев осень-зима 2016-2017 представили нам дизайнеры в этом году. Стилевые решения, фасоны и материалы, которые были применены, действительно способны соответствовать запросам даже искушенной модницы.

Интересные статьи по теме:

Модные ткани платьев осень-зима 2016-2017

Говоря об актуальных тканях повседневных платьев нового сезона, следует в первую очередь отметить, что главной тенденцией стало комбинирование в одном ансамбле одновременно нескольких материалов, порой совершенно разных по текстуре. Такие «комбинированные» модели платьев можно было встретить на подиумах, например, Alexander Wang и Nicole Miller. Сочетание в одном наряде разных текстур и цветов станет чуть ли не главным трендом нового сезона. Самая популярная комбинация — шерсть и кружево, атласные вставки на вязаных платьях, сочетание бархата и атласа в вечерних платьях.

modnye-platya-2017-foto-12

Еще одной отличительной особенностью дизайнерских коллекций нового сезона стала попытка проигнорировать погодные условия в угоду красоте — так, например, в коллекции Nina Ricci, Blumarine, Alberta Ferretti вошли очень красивые, но, пожалуй, слишком уж легкие для холодной осенней и зимней погоды повседневные платья из шифона и органзы.

Модные ткани для платья
Настоящую «революцию» в моде этой осенью совершил Карл Лагерфельд своей коллекции для Fendi, используя не только традиционные плотные зимние ткани, но и материалы, благодаря которым платья начали напоминать утепленные пальто и пуховики. Впрочем, в новой коллекции Fendi можно отыскать и более реалистичные модели на каждый день — в первую очередь кожаные платья, в очередной раз напоминающие о том, что кожа станет одним из самых модных материалов сезона.
Такие модные бренды, как Vivienne Tam и Vionnet, осенью этого года также предлагают примерить оригинальные повседневные платья из кожи.

Модная длина платьев осень-зима 2016-2017

Модная длина платья 2016-2017

Никаких радикальных нововведений в этом сезоне модные дизайнеры с точки зрения длины повседневных платьев предлагать не стали. К примеру, Saint Laurent, Burberry Prorsum и Versace по-прежнему отдают предпочтение коротким платьям и радикальным моделям мини, в то время как Zimmermann, Adam Selman, Nicole Miller предложили более практичные и длинные модели платьев классической длины миди.

Платье-сарафан

Да, да, вы не ослышались. По мнению многих уважаемых брендов сарафаны можно носить не только летом, но и зимой. Правда, большинство брендов предпочли комбинировать их с водолазками, рубашками и блузками. Такие сочетания можно найти в линиях Oscar de la Renta, Paul and Joe, Altuzarra, BCBG Max Azria.

Модные платья-сарафаны 2016-2017
Ralph Lauren, Salvatore Ferragamo, Nina Ricci и Victoria Beckham, в отличие от предыдущих брендов, похоже и вовсе не стали обращать внимание на сезонность, поскольку в их коллекциях можно найти открытые сарафаны на совсем тоненьких бретелях. Трудно представить, что в холодное время года дама сможет позволить себе выйти в люди в таком одеянии, если только она не отправится отдыхать на жаркое морское побережье.

Модные платья-сарафаны
Zac Posen, 3.1 Phillip Lim представили сарафаны на толстых бретелях в вечернем стиле, которые можно надевать на коктейльные и иные подобные вечеринки. Хотя даже в этом случае не мешало бы захватить с собой легкую накидку на случай, если в помещении окажется не так жарко, как ожидалось.

Фасон маллет

Фасон маллет фигурирует на модных показах уже не один сезон. Такие платья имеют одно существенное отличие от других — их крой подразумевает разноуровневую длину передней и задней части подола.



Фасон маллет 2016-2017

Подобный дизайнерский прием позволяет зрительно вытягивать силуэт и придавать женщине невообразимую привлекательность и грацию. Именно поэтому такие наряды часто можно встретить на торжествах и вечеринках. В новом осенне-зимнем сезоне данному фасону «дали зеленый цвет» Maticevski, Tadashi Shoji, Talbot Runhof, Chloe, Bibhu Mohapatra.

Модные платья с воротником осень-зима 2016-2017

Модные платья с воротником 2016-2017

Строгие и стильные воротники уже давно не считаются только лишь мужским достоянием. Современная мода довольно прогрессивна и снисходительна, благодаря чему модницы получили возможность проводить самые смелые эксперименты со своими образами. И если в былые времена женщину ожидала страшная кара за использование в своем гардеробе брюк, воротников или иных исконно мужских атрибутов, то в наше время это все уже не считается из ряда вон выходящим.

Модные платья с воротником 2016-2017(1)

Воротники-стойки прекрасно вписались в крой дамских платьев, о чем свидетельствуют показы Celine, Ashley Williams, Tommy Hilfiger, Public Scholl, Fay, Roksanda, Iceberg, Paul and Joe.

Модные платья «футляр» осень-зима 2016-2017

Модные платья-футляр 2016-2017(1)

О таком фасоне, как футляр можно говорить бесконечно. Трудно найти женщину, в гардеробе которой не найдётся пары-тройки подобных нарядов. Футляр подходит всем без исключения. Кроме того, этот универсальный и практичный фасон можно обыгрывать бесконечное множество раз, используя те или иные аксессуары, ткани, тона и предметы декора.

Модные платья-футляр 2016-2017

Современные платья «футляр» заняли почётное место в новых холодных линиях Chromat, Alberta Ferretti, Bottega Veneta, Alberta Ferretti, Dolce & Gabbana, Marchesa, Elie Tahari, Lela Rose, Gareth Pugh, Kimora Lee Simmons, Barbara Tfank, Chanel, Christian Siriano.

Платья А-силуэта

А-силуэт — наиболее распространенный в наши дни. На его основе созданы все расклешённые платья, большинство вечерних моделей, платья «бэби-долл», платья «пачка», платья «принцесса» и многое другое.

Платья А-силуэта

Это наиболее востребованный фасон в вечерней и повседневной моде, ведь он просто идеально имитирует женскую фигуру, плавно опускаясь и расширяясь к линии женских бедер. Особенно претенциозно А-силуэт подчёркивает великолепие платьев в пол. В новом холодном сезоне к данному фасону тяготели Delpozo, Zuhair Murad, CG, Marchesa, Carolina Herrera, Bibhu Mohapatra, Lela Rose, Marc Jacobs, Felder Felder, Fausto Puglisi.

Платья «годе»

Платья «годе» 2016-2017

Видео: Модные тенденции осень-зима 2016 2017 (на aliexpress)

Фасон «годе», известный ещё под названием «русалка», также не покидает подиумы уже множество сезонов подряд. Особое значение данному фасону придают те бренды, которые выпускают коллекции вечерних платьев, ведь не секрет, что именно на вечеринках и памятных мероприятиях данный фасон будет уместнее всего, так как в обычной жизни он создает определённые трудности при ношении. Годе можно найти в коллекциях Erdem, Gucci, Katie Ermilio, Saint Laurent и многих других законодателей моды.

Фото самых актуальных моделей платьев для празднования Нового 2017 года, наши фешн стилисты подготовили для вас в статье: «Модные новогодние платья 2017 год Огненного Петуха»

http://loveforwomens.com/moda-i-stil/8854-modnye-novogodnie-platja-2017-god-ognennogo-petuha.html

О модных образах, создаваемых на Новогодние мероприятия читайте в обзоре: «Модные новогодние образы 2017 год Огненного Петуха»

http://loveforwomens.com/moda-i-stil/9512-modnye-novogodnie-obrazy-2017-god-ognennogo-petuha.html

О модных прическах на Новый год 2017 можно узнать в материале: «Модные прически, актуальные в Новый 2017 год»

http://loveforwomens.com/prichjoski-i-strizhki/10310-modnye-pricheski-aktualnye-v-novyj-2017-god.html

Фасоны бюстье и бандо

Бюстье и бандо имеют одно сходство — в них не предусмотрены ни бретели, ни рукава. Подобные фасоны всегда считались весьма привлекательными для тех, кто привык к повышенному интересу со стороны противоположного пола. Да и как может быть иначе — мужчинам не остается ничего другого, как смотреть на оголенные женские плечи, декольте и шею, томно гадая, что спрятано ниже…

Фасоны бюстье и бандо 2016-2017

Если и вы хотите вступить в ряды умелых искусительниц, обратите внимание на платья из коллекций Sachin and Babi, Giorgio Armani, CG, Ermanno Scervino, J. Mendel, Jason Wu, Preen by Thornton Bregazzi, Victoria Beckham, Lela Rose, Gucci, Miu Miu, Marchesa.

Модные цвета платья
Что касается цветовой гаммы, то модные платья осень-зима 2016-2017 подчиняются общим тенденциями цветовых решений. Палитра очень разнообразна и включается в себя, белый, бежевый, красный, фиолетовый и их оттенки, а зеленый и золотой цвет. Смотрите на фото и выбирайте то, что вам по душе. Удачи!

Модные цвета платья 2016-2017.jpg

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!