Повышение зарплаты: я достойна лучшего!

Ты хочешь добиться повышения зарплаты и занять более высокую должность? Убеди начальника, что ты того стоишь! За профессионала надо платить!

В разговоре с руководителем о повышении зарплаты ты должна четко обосновать, почему достойна прибавки. Но даже не заикайся на тему роста цен или дорогого образования для твоих детей. Это все не аргументы! Ты же пришла не на жалость давить, а сделать деловое предложение — общаться с бизнесменом надо на его языке.

Повышение зарплаты: шаг 1

Готовясь к беседе о повышени зарплаты, проанализируй рынок труда. Посмотри вакансии на сайтах рекрутинговых компаний. Удостоверься, что специалистам твоей квалификации обещают зарплату выше той, которую получаешь ты. Распечатай предложения — при необходимости предоставишь шефу.

Повышение зарплаты: шаг 2



Рассчитывая на прибавку, учти, что работодатели только в исключительных случаях готовы увеличить зарплату вдвое. Обычно же они могут согласиться на повышение зарплаты в 15—20%. Конечно, ты можешь попросить и больше, но лучше не перегибать палку.

Видео: Тета-медитация на повышение женской самооценки (Ева Ефремова, тета-хилинг)

Повышение зарплаты: шаг 3

Как только речь заходит о деньгах, бизнесмены уже привыкли тут же ссылаться на кризис. Подумай, как будешь парировать этот "запрещенный удар". Хорошо, если ты располагаешь информацией, полученной из официальных источников, о стабильном росте прибыли компании за последнее время. Не владеешь такими данными, апеллируй к другим фактам, но не к слухам!

Видео: Луиза Хей. Вы достойны лучшего! (ч.1)

Повышение зарплаты: шаг 4

Заранее реши, как отреагируешь на отказ. Многие руководители считают, что незачем платить больше, когда другие сотрудники готовы работать за меньшие деньги. Если ты уверена, что профессионалы твоего уровня стоят дороже и без проблем найдешь новое место, то можешь рискнуть и заявить об увольнении. Если же сомневаешься, не стоит горячиться — оставь себе пути к отступлению.

Видео: Сколько ты стоишь? Как повысить зарплату!

Повышение зарплаты: шаг 5

Будь доброжелательна, но веди себя уверенно, с достоинством. Ты просишь не милостыню, а добиваешься достойной оплаты своего труда.

Видео: Луиза Хей Вы достойны успеха и процветания

Соответствует ли зарплата вашему профессиональному уровню?

Опрос на сайте Zarplata.ru говорит о следующем:

  • 8,75% - Да, я доволен своим доходом.
  • 5,83% - Я счастливчик: получаю больше, чем заслуживаю!
  • 85,42% - Нет, я зарабатываю мало при моей квалификации.

Как видишь, не многие получают зарплату "по заслугам" и довольны ее уровнем, а значит просить повышения зарплаты - проблема многих. И действовать нужно!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!