Мескит — находка для сладкоежек, стремящихся к здоровому образу жизни!!!

Привет, друзья!

Решила вам сегодня рассказать про новый продукт, который я не так давно открыла для себя и считаю, что о нем нужно написать.

Это мескит - растение семейства бобовых, также известное как дерево Алгорроба.

В пищу употребляются его плоды или стручки, перемолотые в порошок и обладающие сладковатым, нежно-ореховым вкусом с привкусом карамели.

Это то, что вкусно, сладко и при этом ПОЛЕЗНО!!!

Порошок мескита — это просто НАХОДКА для всех сладкоежек, стремящихся к здоровому образу жизни!!!

Из этой статьи вы узнаете:

Порошок мескит и его полезные свойства

Я немного почитала подробнее про этот удивительный продукт и вот, что мне удалось найти. Получилось интересно

Что такое мескит?

Мескит — это дерево, которое произрастает в пустынях и засушливых районах.

Насаждения из мескитовых деревьев широко используются во всем мире как природная защита от наступления пустынных территорий.



Высушенные и перемолотые в порошок стручки мескитового дерева являются очень ценным американо-индейским продуктом питания.

Они содержат в своем составе протеины, клетчатку, лизин, а также важные и необходимые для здоровья витамины и микроэлементы ( высокое содержание — калий, цинк, кальций, железо, сера, магний)

Чем еще полезен порошок мескит?

Мескит стабилизирует уровень сахара в крови. Природная сладость мескита поступает из фруктозы, которой не требуется инсулин для метаболизма

Соответствуя гликемическому индексу 25, мескит усваивается медленнее, чем, к примеру, многие зерновые, предотвращая резкие скачки сахара в крови, что делает его особо привлекательным для людей, страдающих сахарным диабетом, а также вкусным и сытным продуктом питания для всех.

Переваривание измельченных плодов происходит в течении 4 до 6 часов, в отличие от пшеничных продуктов, которым требуется 1 – 2 часа.

Молотый мескит также является богатым источником клетчатки – в двух чайных ложках содержится 25% от рекомендуемой дневной нормы.

Экстракт мескита нашел множество применений в медицине, так как он помогает и при боли в горле и при переломе костей.

Какой порошок мескит на вкус?

О, мескит очень вкусный!!!

Мне он напоминает орехи, карамель, патоку, какао, кардамон, ваниль и все это в одном наборе.

К тому же, он очень ароматно и аппетитно пахнет!!!

Как можно использовать порошок мескита?

  • Мескит можно добавлять в смузи, сок, кофе, соусы, молоко, йогурт, и конечно же, выпечку.
  • Он придает необыкновенный привкус и аромат печенью, запеканкам, пирогам и другим изделиям из теста
  • Это идеальная посыпка для десертов, он может заменить сахарную пудру, орехи в креме
  • Это идеальный топинг для мороженого
  • Мескит отлично подходит для любой каши
  • Он очень хорошо сочетается с кэробом и какао
  • Мескит добавляют даже в супы, овощные и мясные блюда

В общем, как вы уже поняли, мескит можно добавлять везде, куда вам хочется его добавить

Я сыплю его в тесто для кексов, добавляю в смузи, в какао, в овсяную кашу, сок, творог, йогурт.

Он придает и сладость, и вкус, и такой аромат, что невозможно устоять !!!!

У мескита нет противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости, поэтому попробовать этот новый «суперфуд» может каждый.

Где купить порошок мескита?

Я нашла и купила его здесь и мне очень понравился этот продукт.

Может ли обойтись без порошка москита на вашей кухне? Конечно, да! Вы ничего не потеряете, если не попробуете мескит .

Его вполне можно заменить кэробом, орехами или ванилью.

Но, я вам очень рекомендую его приобрести и оценить по достоинству. Уверена, после этого, мескит поселится на вашей кухне на долго

А вы уже пробовали порошок мескита? Буду рада вашим личным впечатлениям от этого продукта.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!