Он ждет ребенка: беременный мужчина!

беременный мужчинаБеременность любимой женщины - серьезное испытание для мужчины. С того самого момента, как он о ней узнает. И - про это уж совсем страшно - что на этом этапе жизни ему требуется твоя помощь. Точно так же, как тебе - его помощь, внимание и забота.

Оговорюсь сразу: речь пойдет только о тех мужчинах, которые действительно хотят этого ребенка от этой женщины. Про мужчин, о которых психологи говорят: "Они беременны точно так же, как и их подруги".

Беременный мужчина все девять месяцев живет в страхах, и сомнениях. Более или менее сильных. Вплоть до навязчивых.

Точно так же, как страхи и сомнения его беременной подруги, они могут быть абсолютно обоснованными. А могут - поражать воображение своей нелогичностью и несерьезностью. Но ты же знаешь: беременные так ранимы и впечатлительны... В общем, чего бы он ни боялся, помоги ему.

"Беременный" мужчина боится, что судьбу будущего ребенка решат без него

В семье девушки Маши был консилиум. Семья решала судьбу Машиного ребенка, которому в этот момент было недель шесть от зачатия.

С будущим папой девушка расписана не была и жизнь связывать не собиралась, хотя они и встречались уже около двух лет. В результате решено было делать аборт, чтобы "не ломать девочке жизнь". беременный мужчинаМаша плакала, Машина мама плакала, Машин папа заперся в спальне, но решение единогласно было признано самым разумным и гуманным. Эту историю я услышала от отца ребенка. На консилиум он приглашен не был, а в тот самый момент, когда Маша делала аборт, рассказывал своему ближайшему другу о том, что скоро станет отцом, чему очень рад, - просто об аборте ему было решено сообщить постфактум.

Эта история показалось мне ничуть не менее трагичной, чем истории о беременных женщинах, брошенных вероломными мужчинами, или о тех, кто всю беременность мучился из-за бесчувственности будущих папаш. И честное слово, когда я ее слушала, не имело никакого значения, насколько она типична и насколько чаще от мужского эгоизма или безответственности страдают будущие мамы.

Конечно, этот страх вряд ли мучает твоего "беременного" мужчину, если вопрос "Где мы поставим детскую кроватку?" ты впервые задала ему месяцев за пять до беременности. Если же этот вопрос (не о кроватке, а вообще о детях) вы не обсуждали раньше, он может испытывать страх.

Самый настоящий страх "беременного" мужчины - что ты не захочешь этого ребенка, потому что учишься, делаешь карьеру (слишком молода, хочешь еще пожить в свое удовольствие и т.д.). Поскорее его успокой. И в любом случае не решай судьбу ребенка в одиночку.

"Беременный" мужчина боится неправильно отреагировать на радостное известие

Например, продемонстрировать недостаток соответствующих эмоций. Или неправильно их выплеснуть. Закричать "Ура!" вместо того, чтобы подарить букет цветов.

Подарить букет цветов вместо того, чтобы пригласить тебя в ресторан. Пригласить тебя в ресторан вместо того, чтобы н<ак настоящий мужчина в телевизионной рекламе подсолнечного масла приготовить романтический ужин самостоятельно. Боишься, что он отреагирует слишком банально и вяло? Он тоже боится. Попробуй небанально преподнести известие о своей беременности.

"Мы с женой часто обмениваемся днем е-мейлами, - вспоминает Алексей. - Мы делимся даже всякими мелочами, но в конце письма обязательно ставим два "смайлика" - это наш символ, знак. А однажды я получил письмо, которое заканчивалось тремя смайликами. Конечно, я сразу понял, в чем дело: накануне мы купили тесты, и я ждал звонка с результатом. Я тут же позвонил ей на работу и сказал: "Я люблю вас обоих!"

беременный мужчинаА можно просто не стесняться своих эмоций. Это поможет "берменному" мужчине отреагировать на радостное известие максимально естественно.



Одна моя знакомая рассказывала, что она заранее решила: когда узнает о своей беременности, тут же преподнесет это известие мужу в романтической обстановке. Свечи, фрукты, ароматы... "Как обычно, утром я решила проверить свое состояние, взяла тест на беременность и отправилась в туалет.

Но как только я увидела на тесте синюю стрелку, подтверждающую беременность, пулей, в одних трусах выбежала из туалета и с диким криком бросилась на шею мужу, - смеется она. - Муж в первые минуты ничего не понял - он не знал ни о каких тестах, ни о какой беременности, а видел только едва проснувшуюся жену в одних трусах... А когда понял, то стал меня целовать.

Закончилось все очень нежным и долгим сексом. Никогда бы не подумала, что мне захочется в такой момент заниматься сексом. Но мне понравилось. А сейчас, когда я слышу о страхе беременных женщин потерять свою сексуальную привлекательность в глазах любимых, я с удивлением понимаю, что у меня этого страха не было даже за день до родов. Во многом благодаря своеобразной реакции мужа на известие о моей беременности".

"Беременный" мужчина боится стать ненужным

беременный мужчинаПсихологи утверждают, что отцов, увиливающих на первых порах от совместной беременности, часто легко понять.

Ты настолько поглощена своим новым состоянием, что "беременный" мужчина начинает подозревать, что свою главную миссию он уже выполнил, а теперь тебе просто не до него. И вот он начинает задерживаться после работы, по выходным встречаться со школьными друзьями, а по праздникам навещать родителей.

"Я вообще-то хотел ребенка, - рассказывает Игорь. - Мы все обговорили с женой заранее, вместе готовились к беременности. Но когда это произошло, я словно в туман провалился. Сначала почувствовал, что жена как-то отдалилась от меня, потом стал раздражаться из-за бесконечных "не пей кофе - запах странный" и "мне что-то в спину вступило", хотя и было стыдно. А потом... пристрастился к боулингу после работы. И первые полтора-два месяца беременности пропадал там. Но как только у жены стал расти животик, я забыл о развлечениях и, кроме нас троих, меня уже мало что интересовало".

Выход: найди ему какое-нибудь дело, связанное с вашей общей беременностью. Пусть сделает ремонт, хотя бы косметический.

Очень сближает массаж, который он может делать тебе, купи ему соответствующее пособие с картинками.

Одна девушка рассказывала всем несчастным, которые после родов оказались с сильными растяжками и проявившимися венами на ногах, что всю беременность муж массировал ей ноги, попу и живот по специальной системе. Так что растяжек и синих "черточек" на ногах у нее - ни одной! Совместное творчество во время беременности - залог того, что и после родов он не отойдет в сторону, а включится в процесс ухода за младенцем.

"Беременный" мужчина боится, что твоя беспечность повредит будущему ребенку

беременный мужчина"Маринка была уже на третьем месяце, когда я застал ее с сигаретой, - вспоминает Сергей. - Она, в отличие от меня, всегда курила, но, когда мы запланировали ребенка, вопрос о курении отпал сам собой.

Во всяком случае, я был в этом уверен. А оказалось, что она выкуривает втихаря не меньше 5 сигарет в день!

Мои уговоры не помогали: Марина кивала головой, но говорила, что ничего не может сделать и обязательно бросит к 4-му месяцу. Скоро роды, и она клянется, что курить все-таки бросила. Но уверенности в этом у меня почему-то нет". Слова Сергея может повторить целая армия беременных мужчин, которые не реже, чем врачи-зануды, читают своим половинкам лекции про убивающую лошадь каплю никотина.

Кроме того, "беременные" мужчины часто беспокоятся из-за чрезмерных нагрузок своих беременных подруг ("Она работает безостановочно, с утра до ночи, сильно устает, переутомляется. Все боится оставить бизнес без присмотра..."), из-за алкоголя ("Она умудрилась выпить на вечеринке среди коллег - не сильно, конечно, но достаточно для беременной женщины.

Слава богу, все обошлось. Но тогда я хотел ее просто убить!.."), из-за несерьезного отношения к своему здоровью ("Ей казалось, что беременность никак не должна повлиять на ее образ жизни, потому что она ее легко переносила. Но у меня сердце кровью обливалось, когда я видел, что она возвращалась из института легко одетая, или когда она приносила домой горы книг из библиотеки"). Что тут скажешь: его страхи обоснованны.

Видео: Первый Беременный Мужчина | Шоу Мамахохотала | НЛО TV

Только донеси до "беременного мужчины" очень простую мысль: мало призывать тебя не курить, надо и самому этого не делать, по крайней мере дома. И смешно укорять тебя в невнимании к своему здоровью, если он не готов ходить в магазин вместо тебя и тащить для тебя книжки из институтской библиотеки. Эту мысль он разделяет и претворяет в жизнь? Тогда переключи внимание на себя. Пожалуйста, будь ответственнее!

"Беременный" мужчина боится, что ты станешь совсем как его мама

беременный мужчинаИзвестно, что мужчина часто ищет женщину, чем-то напоминающую его собственную мать. И в то же время ни один мужчина не хочет, чтобы его подруга была точной копией его мамы. Такой же строгой или настолько же погруженной в быт, столь же "правильной" или такой же паникершей.

Его туманные опасения могут преобразиться во вполне реальные страхи, если, забеременев, ты начнешь больше и намного серьезнее думать о будущем, чаще произносить правильные речи или корить его за легкомыслие. А еще ему, возможно, самому не хочется превращаться в точную копию своего папы. Только не надо путать все эти страхи с попыткой убежать от дополнительной ответственности, связанной с вашей беременностью. Его пугают именно внешние проявления "новой жизни", он не хочет, чтобы она стала скучнее и уж слишком взрослой. А ты разве этого хочешь?

Все хорошее вовсе не кончается с появлением ребенка, праздник продолжается!

Видео: БЕРЕМЕННОСТЬ МУЖЧИНЫ

(А о вновь возникших ограничениях не обязательно постоянно говорить.)

"Беременный" мужчина боится, что ты будешь есть мел

Шутка. Но не очень далекая от реальности. "Однажды я наткнулся на форум в Интернете и подсмотрел разговор беременных, - рассказывает Антон. - Я был в шоке. Одна спрашивала: "Я ничего не могу поделать, грызу мел, никаких таблеток с кальцием не пью, но мел - это сейчас самое лучшее лакомство для меня". И ответ: "Я тоже грызу мел, покупаю в магазине для школьников. А ты какой фирмы предпочитаешь?"

Недавно мы с женой решили завести ребенка. Она что, тоже будет есть ЭТО?" Больше разговаривай со своим "беременным" мужчиной, объясняй ему все-все. Можешь подсунуть ему занимательную научно-популярную книжку, в которой объясняется, почему беременные порой едят этот самый мел и каждые пять минут бегают в туалет. Или сама расскажи ему об этом. Учти, что подобные темы не поднимают мужские журналы, и все это не проходят, как ты помнишь, в школе. Он имеет право блуждать в темноте, когда речь заходит о физиологических и психологических особенностях беременной девушки!

"Беременный" мужчина боится заниматься с тобой сексом

Ты думаешь, что все уже давно знают, что беременные женщины не уходят из Большого Секса? Во-первых, ты удивишься - не все. По крайней мере, не каждый мужчина уверен в этом на все сто.

А во-вторых, даже если он об этом читал или слышал, на подсознательном уровне у него может оставаться страх навредить тебе или будущему ребенку. Серьезные проблемы могут возникнуть у пары, в которой инициативу традиционно проявляет мужчина. И что, скажи, ему делать, если подруга забеременела, о своих сексуальных желаниях никак его не оповещает, а он переживает этот самый страх - навредить?

Вот если бы однажды она запустила секс-игру сама... Честное слово, потом ему будет гораздо легче и он опять сможет проявлять инициативу. И сколько бы ни говорили о благотворной роли переговоров в семейной жизни, в данном случае наглядный пример гораздо эффективнее.

"Беременный" мужчина очень боится родов!

"Беременный" мужчина боится того же, чего и ты: боли (твоей), непредвиденных обстоятельств, осложнений у тебя или у ребенка. Ты думаешь, что его беременный мужчинастрах не идет ни в какое сравнение с твоим? "Пока моя жена была беременна, мне раз пять снилось, что я... рожаю. Я кричал, не наяву, конечно, а там, во сне. И почему-то стеснялся рассказывать эти сны своей жене", - говорит тридцатилетний Вадим.

А двадцатилетний Антон всерьез поссорился с лучшей подругой своей жены, которая позвонила ему на второй день после родов и в ответ на его нервное "Слава богу, этот кошмар уже позади" со смехом бросила: "Твоя жена не первая и не последняя". Подруга уверяет, что его ответ был неоправданно грубым, и общаться с нервным папашей пока отказывается.
Кстати, насчет того, что легче один раз родить, чем всю жить бриться. По-моему, это придумали женщины...

Необязательные страхи "беременного" мужчины

  • беременный мужчина она назовет ребенка Рики Мартин или Леонсио;
  • еще до окончания ее беременности ученые придут к выводу, что в присутствии будущей мамаши нельзя не только курить, но и пить;
  • любимая собака умрет от ревности во время беременности любимой жены;
  • мама любимой узнает, что он совершенно не умеет обращаться с детьми;
  • она родит ребенка не того пола, какого хочет;
  • ему придется встретиться с кучей родственников, по которым он совсем не соскучился, - максимум через месяц после рождения ребенка.
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!