Психология мужчин в любви

Видео: 7 стадий развития ЛЮБВИ между мужчиной и женщиной | Психология отношений | YourBestBlog

Говорят, женщины с Венеры, а мужчины с Марса, поэтому два противоположных пола так редко способны обрести взаимопонимание в отношениях. Психология мужчин и женщин как в повседневной жизни, так и романтических отношениях сильно отличается, что рождает разногласия и конфликты. Поэтому знание мотивации иных его поступков, кажущихся вам чудаковатыми, поможет вам не только понимать вашего мужчину, но иногда даже сохранять порой такой зыбкий мир в семье. Психология мужчин в любви – что же она собой представляет?

Запомните сразу, что мужчина не настолько эмоционален, как женщина. Проще говоря, бурные и яркие проявления своих чувств и эмоций ему чужды. Конечно, если он постарается, то может и огонь из пальца высечь, но в основном количестве случаев мужчина попросту не понимает, зачем это нужно. Для него это пустая трата его времени и энергии. Поэтому не стоит обижаться и дуться, если ваш муж вместо того, чтобы устраивать вам грандиозные романтические свидания каждый день, благодарит вас за ужин, целует и усаживается в кресло с газетой. Тем более, если вы вместе уже не первый день. В этом случае накал страстей, свойственный человеческим отношениям в самом их начале, постепенно спадает, и на смену ярким и страстным встречам приходят тихие и спокойные вечера. Вспомните слова героини культового сериала «Секс и город» Керри, которые она произносит уже в одноименном фильме: «Я бегала по всему городу, пытаясь заставить его полюбить меня, а теперь, когда он говорит, что хочет полежать со мной дома и просто посмотреть телевизор, мне этого мало». Нужно видеть хорошую сторону: ваши отношения эволюционировали в сторону доверия, близости, единства.

Мужчине свойственно быстро остывать и терять интерес к предмету своей страсти. Поэтому старайтесь как можно дольше продлить ваши «любовные игры»: для этого интригуйте его, не раскрывайтесь полностью. Помните, что особо сладок запретный плод. Не даром ведь девушки прошлого были так целомудренны: своей неприступностью иные из них доводили мужчин до готовности идти на огромные жертвы, не говоря о штампе в паспорте. Если вы женаты и прошли вместе огонь, воду и медные трубы, ему не обязательно знать все ваши мысли. Женщина должна оставаться загадкой на сколько это возможно даже, например, после рождения второго ребенка. Таким образом вы не будете пускать серость и обыденность в вашу совместную жизнь.

Видео: КАКИХ ЖЕНЩИН ЛЮБЯТ МУЖЧИНЫ? ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ



Иногда мужчине необходимо личное пространство. Для того, чтобы подумать, помечтать, просто для того, чтобы снова почувствовать себя молодым и беззаботным парнем. Для этого можно просто один вечер провести за какими-нибудь личными занятиями в разных комнатах квартиры, а совсем необязательно отправляться в раздельный отпуск, где как на вас, так и на него ждут всевозможные соблазны. Иногда просто давайте ему передохнуть от семейных обязанностей, встретиться с друзьями, даже если они и не очень нравятся вам. Но отпускайте его без недовольного выражения лица и брюзжания. В таком случае если даже муж и вернется с такой «холостяцкой вечеринки» немного подшофе, он вернется в вашу теплую супружескую постель.

Не пытайтесь изменить вашего мужчину. Глупо, если женщина полагает, что главное, женить мужчину на себе, а перевоспитать его она успеет. Мужчина, как в принципе любой человек вообще, после 20-25 лет является самодостаточной, созревшей и сложившейся личностью. Его мировоззрение и система поведения давно сформированы. И менять его – значит ломать его личностный стержень. Поэтому, прежде чем соглашаться на серьезные отношения или замужество, внимательно присмотритесь к вашему избраннику и подумайте, согласны ли вы наблюдать, а порой и терпеть все несносные проявления его характера многие годы, и может быть довольно часто. К тому же, признайтесь себе, что и понравился он вам благодаря всему своему спектру личностных качеств, как хороших, так и не очень. И возможно, именно такой мальчиш-плохиш так возбуждал вас в первые недели знакомства.

Видео: Что такое любовь для мужчины?

Мужчина менее ветреный чем женщина, и это действительно так. Многим из них тяжело по-настоящему влюбиться, тем более, если имел место отрицательный опыт в прошлых отношениях. Долгие месяцы мужчина может не решаться вступить в стабильную и серьезную связь, взвешивать, думать, нужно ли оно ему снова. Поэтому, если он долгое время не может признаться вам в любви, не торопитесь уличать его в неверности или безразличии.

Мужчина – абсолютный гордец. Ни в коем случае не критикуйте его, не унижайте и не уничижайте его, тем более при его друзьях или вообще посторонних людях. Мужчины очень чувствительны к критике. Поэтому думайте, прежде сказать или сделать что-то. Кстати, к похвале они чувствительны тоже. Мужское самолюбие, мужское эго невероятно болезненны и уязвимы. Он всегда сомневается в правильности, целесообразности действий, в своей личностной и мужской состоятельности и проч., пусть и скрыто. Поэтому не скупитесь на доброе слово. Поощряйте, подталкивайте, хвалите вашего близкого человека, и это непременно даст свои плоды. Помните, что за каждым успешным и выдающимся мужчиной стоит его жена.

Видео: КАК ОБЪЯСНИТЬ МУЖЧИНЕ ЧТО ЖЕНЩИНЕ НЕ ХВАТАЕТ ЛЮБВИ? ПСИХОЛОГИЯ МУЖЧИН

Мужчина не любит скандалов, ссор, истерик и показательных выступлений. Потерпев такое немного, он попросту сбежит в более тихую и спокойную гавань. А если вы прибегали к манипулированию с помощью слез и бурных сцен, то помогает такой метод только первые несколько раз. Далее мужчина просто перестанет замечать это.

Психология мужчины и женщины, а особенно в любви, действительно отличается. Но может быть именно эта несхожесть и тянет их друг к другу. Помните слова из рекламного ролика? Мы такие разные, но все-таки мы вместе.

Практический психолог Мила Михайлова для женского интернетсайта

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!