Как пользоваться духами?

Недостаточно выбрать духи, которые вам подходят, нужно еще и уметь правильно пользоваться парфюмом. Ведь даже сверхмодный и дорогой парфюм при неправильном нанесении из предмета наслаждения может превратиться в неприятный запах и для вас, и для окружающих. Существует несколько правил, которые позволят вам иметь превосходный аромат.

Видео: Как правильно пользоваться духами - несколько маленьких хитростей..

Итак, как правильно пользоваться духами?

Очень важно не смешивать несколько ароматов. Именно для этого многие парфюмерные линии выпускают целые серии продуктов по уходу за телом от геля для душа и пены для бриться до духов. Можно также использовать косметику для тела с нейтральными запахами. Если в вашем обиходе находится несколько разных духов, то избегайте наложения ароматов на одежду. Как известно, на тканях и мехах ароматы способны сохраняться длительное время.



Для полного раскрытия аромата, его следует наносить на те места, где прощупывается пульс. В этом случае при каждом движении аромат будет оживать и дарить приятные нотки духов. Это может быть внутренняя сторона запястья, сгибы локтей, шея. В некоторых интимных случаях духи можно наносить на коленные изгибы и щиколотки.

Количество парфюма, который вы нанесете, напрямую зависит от конкретного случая, окружения и времени. Дневные духи идут более прозрачными и мягкими, можно использовать туалетную воду с цветочными и фруктовыми нотками. Для вечернего выхода подойдут более «тяжелые» духи. Если вы будете находиться на открытом воздухе, то надушиться можно более интенсивно. А вот для маленьких помещений будет достаточно несколько капель парфюма.

Видео: Советы парфюмера: как правильно наносить духи

Летом и весной душиться нужно слабее, так как тепло и свет обостряют обоняние, подымая общий тонус нервной системы. Можно использовать духи фруктовой, цитрусовой или морской направленности. В зимнее время уместны будут восточные и шипровые ароматы. Они прекрасно сочетаются с мехом и шерстяными изделиями.

Перед выходом на пляж категорически запрещается использование духов, так как их компоненты повышают светочувствительность кожи и это может привести к ожогам. Перед занятием спортом также следует избегать использования духов. На разогретой физическими упражнениями коже запах раскрывается более выражено и интенсивно, лучше использовать легкую туалетную воду, спрей для тела или парфюмированный дезодорант.

Видео: Как правильно наносить аромат. Элина Арсеньева

Не стоит забывать о том, что постоянное использование одних и тех же духов со временем притупляет чувство обоняния. Поэтом время от времени стоит посещать магазин парфюмерии и косметики в Москве и менять ароматы, чтобы подольше чувствовать свой аромат и знать меру в нанесении.

Прежде чем выбрать для себя новый парфюм, прислушайтесь к запаху своего тела и кожи, ведь это основной фон для нанесения аромата.

alenka-ru для женского интернет журнала LadyElena.ru

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!