Как выбрать новый аромат?

Долго выбираешь новый запах? Чтобы правильно подобрать аромат, нужно совсем немного!

Как выбрать новый аромат?

Как выбрать новый аромат?

Часто, придя в магазин, мы не можем четко и ясно объяснить консультанту, какой конкретно парфюм нам хотелось бы приобрести. Как мы только ни изощряемся! Начинаем описывать аромат, который недавно услышали на ком-то, бездумно поддаемся на красивую рекламу, требуем продать именно тот, которым сейчас пользуется лучшая подруга... «Путаясь в показаниях», мы покупаем совсем не то, что нам идет.

В итоге флакончик туалетной воды простаивает на туалетном столике без дела, а потом переходит в пользование мамы или сестры. А мы вновь совершаем очередной набег на магазин и вновь делаем ненужную покупку. Может, хватит сорить деньгами?

Как выбрать новый аромат?

Чтобы купить духи нужно

  1. Как выбрать новый аромат? Хорошее настроение! Слушать запахи надо на позитиве.
  2. Постарайтесь описать консультанту не хаотичный набор нот, которые вы хотите услышать в духах, а собственные ощущения. Например: «С детства обожаю аромат сладкой и сочной клубники. Какие духи вы могли бы мне порекомендовать?» В этом случае вам предложат запахи, в которых, возможно, и не содержится клубничная нота, зато они совершенно точно будут именно такими, как вы их представляете.
  3. Никогда не слушайте более пяти ароматов за один раз. Наш нос просто не в состоянии все воспринять. А нюхать предложенные продавцом кофейные зерна, чтобы «прочистить» обоняние, малоэффективно. После этого все ароматы сольются воедино, и вы просто перестанете их различать.
  4. Нанесите понравившийся аромат на кожу и выйдите на улицу. Только через 40 минут вы ощутите, каков он на самом деле.
  5. Не выбирайте слишком долго. Это верный способ «закопаться» и сделать не ту покупку.Как выбрать новый аромат?
  6. Если аромат вам действительно подходит, через час вы перестанете его ощущать. Это не значит, что его не будут замечать окружающие. Если вы чувствуете запах духов дольше часа, возможно, аромат для вас слишком тяжел.
  7. При выборе аромата руководствуйтесь только своим вкусом. Принцип «это понравится моему мужу» тут не срабатывает.
  8. Для офиса выбирайте ароматы с аккордами жимолости, иланг-иланга, ириса, фрукта меджум. Такие парфюмы благоприятно действуют на окружающих.
  9. Желательно, чтобы в вашем домашнем арсенале было не менее 4 парфюмов: для работы, свидания, отдыха, на торжественные случаи. И обязательно один аромат-сенсация: яркий, необычный, экстравагантный, тот, который можно «надеть» один раз в месяц в офис, чтобы обратить на себя внимание.

Туалетная вода и духи по группам: классификация ароматов

Несколько лет назад Французская ассоциация парфюмеров приняла единый закон о классификации ароматов. И теперь во всем мире им руководствуются при создании новинок.

Цитрусовая Группа Аромтов

Ароматы с яркими нотами апельсина, лимона, грейпфрута, лайма, мандарина, бергамота. Парфюмы, созданные из этих компонентов, держатся на коже недолго - 3-5 часов. Именно эта легкость позволяет носить их летом, когда хочется свежести.

Видео: Как выбрать аромат вслепую? Fragrantica для новичков | Anisia Beauty

Примеры: DKNY Donna Karan, Aquazur Lancaster

Как выбрать новый аромат?

Как выбрать новый аромат?Цветочная Группа Ароматов

Ароматы на основе различных видов цветов имеют, как правило, сладковатый оттенок. Может показаться, что они очень стойкие, однако через 4-5 часов от них не остается и следа.



Примеры: Simply Clinique, Glow Jennifer Lopez

Фруктовая Группа Ароматов

Ароматы с высококонцентрированными ягодными нотами, которые способны продержаться на коже дольше, чем цветочные, - от 4 до 8 часов.

Примеры: Tresor Lancome, Cool Water Woman Davidoff

Восточная Группа Ароматов

Ароматы, созданные на основе сандала, пачулей и пряностей. Именно такие парфюмы отличаются повышенной стойкостью. Их запах сохраняется на коже от 6 до 12 часов.

Примеры: Euphoria Calvin Klein, Amarige Manage Givenchy

Как выбрать новый аромат?

Древесная группа Ароматов

Ароматы на основе натуральных фиксаторов: кедра, гайкового дерева, сибирской сосны. Одни из самых «долгоиграющих» запахов.

Примеры: Flower by Kenzo Oriental Kenzo, Ultraviolet Paco Rabanne

Группа Ароматов Гурман

Еще их называют «вкусные ароматы». Несут в себе «съедобные» ноты пирожных, шампанского, карамели, ванили, корицы, сладкого укропа, миндаля или бобов тонка (зерна тропического фрукта, вымоченные в роме).Это запахи-рекордсмены - держатся на коже до 10 часов.

Примеры: Angel Thierry Mugler

Как выбрать новый аромат?

Пряная группа Ароматов

Ароматы, созданные на основе красного и белого перца, шафрана, корицы. Шлейф от такого парфюма будет тянуться за его обладательницей около 10 часов.

Видео: Как выбрать МУЖСКОЙ аромат В ПОДАРОК?

Примеры: Fidji Guy Laroche

Шипровая группа Ароматов

Парфюмы с обязательным присутствием нот пачулей и лаванды. Очень чувственные, будоражащие воображение. Держатся на коже очень долго - до 8 часов.

Примеры: Jil Sander №4 Jil Sander

Как выбрать новый аромат?

Видео: Жанна Гладкова. Беседа 5. Как выбрать духи

Ароматическая группа Ароматов

Травяные или зеленые ароматы, в которых есть ноты базилика, свежескошенной травы, озона, воды, льна, белого и зеленого чая. Улетучиваются через 4-5 часов.

Примеры: Tommy Girl Tommy Hilfiger, Amarige Givenchy

Как выбрать новый аромат?

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!