Как выбрать духи?

Видео: 1. Как правильно выбирать парфюм - 1 25.09.2015

Духи способны изменить нас, сделать уверенными в себе. смелами, дерзкими, романтичными, соблазнительными… так говорит реклама. И она в какой-то мере права, ведь духи способны вызвать в человеке различные эмоциональные состояния: благоприятные (возбуждение, чувственность, снятие напряжение и счастье) и неблагоприятные (депрессия, стресс, апатия, раздражение). Именно благодаря такому свойству ароматов перед нами и встаёт вопрос — а как выбрать духи, чтоб они пробуждали в нас только положительные чувства и эмоции?

Видео: Как выбрать парфюм? СЕЛЕКТИВНАЯ ПАРФЮМЕРИЯ

Во-первых, при выборе духов следует обратить внимание на характер, темперамент человека. Динамичные, подвижные, активные люди предпочитают свежие, прохладные ароматы. Спокойные, уравновешенные женщины и мужчины отдают предпочтение многогранным и сложным восточных духам. Жизнерадостным, весёлым, оптимистичным людям идеально подходят цветочно-фруктовые, сладкие ароматы.



Во-вторых, выбирая духи, следует учесть, что у каждого человека есть свой, индивидуальный запах, особенности кожи, температура тела, которые влияют на композицию духов. Именно поэтому одни и те же духи на разных людях благоухают по-разному.

В-третьих, покупая духи, обращайте внимание не на упаковку и бренд, а сам аромат. По данным психологов более 50% людей выбирают духи по флакону и по названию фирмы, в последнюю очередь обращая внимание на его  содержание.

В-четвёртых, покупайте духи только с специализированных парфюмерных магазинах, так как на рынках и стихийных точках продаж вы можете приобрести подделку.

В-пятых, выбирая мужские духи коллеге, любимому или женские подруге, маме, обязательно опишите человека, которому предназначается аромат, продавцу-консультанту, ведь грамотный специалист может подобрать идеальные духи исходя из возраста, профессии, характера и даже имени!

Как же выбрать духи правильно? Как не ошибиться с запахом и не поставить флакончик с ароматной смесью пылиться куда-нибудь в дальний угол? Для этого следуйте нескольким советам:

  1. Капните немного духов на пористую полоску бумаги. Помните, что вы не должны перенюхать весь ассортимент парфюмерного магазина, оптимально — 5-6 ароматов, так как наш нос быстро устаёт и все ароматы просто смешаются.
  2. Ещё одну каплю понравившихся вам духов нанесите на запястье.
  3. Даже если вам аромат понравился и вы готовы совершить покупку, не спешите, возьмите с собой полоску, дабы на протяжении дня почувствовать, как изменяется запах. А запах у духов может меняться, и существенно. Выделяют 3 основные стадии аромата: начальный (первые 15 минут), срединный (20 часов) и остаточный (последующие 10 часов).
  4. Обратите внимание на такой момент — если через какое-то время вы перестали чувствовать на запястье аромат духов, значит он вам подходит, в ином случае у вас могут появиться головные боли, раздражение, желание подышать свежим воздухом.
  5. По истечении суток вы точно сможете сказать — подходят вам эти духи или нет. И если вы убедились, что они вызывают у вас только положительные эмоции, то смело приобретайте их.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!